Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Узбекистане временно прекратили обслуживание карт «Мир»

9107
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
ZOS23 Сен 2022 в 10:45

Кирдык?

26608102523 Сен 2022 в 10:49

Запрет на переводы из России в Узбекистан поможет в кратчайшие сроки устранить технические проблемы...а можно еще кучу чего поискать у местных гастеров..

Отец Родной23 Сен 2022 в 10:51

Где денацификаторы, за три дня до Ташкента дойдете?

Evil_Dogooder23 Сен 2022 в 10:54

«Минфин США допускает введение санкций за поддержку использования российской Национальной системой платежных карт и платежной системы «Мир» за пределами РФ» — тут уже даже не натянуть сову на глобус, очевидно, что к санкциям карты никакого отношения не имеют, это исключительно удар по обычным людям, которые выехали из страны хоть куда-то. Никто по картам мир оружие "для дома, для семьи" где-то во Вьетнаме не покупал. Собственно, сама постановка вопроса попахивает простым протекционизмом, учитывая, что основные конкуренты (visa, mastercard) ими же и контроллируются. Надо ответить сообразно. Скажем, составить список экспортных статей, по которым у нас весомое положение (зерно там, никель), и требовать поддержки карт мир от их покупателей.

VVM196223 Сен 2022 в 11:03

российский "мир" оказался никому не нужен в Мире.

VKuser18678299323 Сен 2022 в 11:07

Каждый день все новые страны отказываются от "Мира". Надо переименовать карту, вдруг тогда ей повезет.

Поджарый Кабан23 Сен 2022 в 11:18

И ты, Брут?

26705425523 Сен 2022 в 11:22

Надо устроить техническую ошибку при выводе денег из РФ в Узбекистан.

План Хуснуллина спасносте!

houspi23 Сен 2022 в 11:25

Не ничего более постоянного, чем что-то временное.

Vasya1123 Сен 2022 в 12:18

"минфин США допускает введение санкций за поддержку использования российской Национальной системой платежных карт и платежной системы «Мир» за пределами РФ"©.
____
Так вот кто из себя выстраивает гегемона. Про которого говорил ВВП.
А, я то, всё голову ломаю в догадках, думая, что это выражение относится к западенцам свнаУкраины.

Толя Новосельцев23 Сен 2022 в 12:22

Кольцо сужается..... некуда податься изгою....

VKuser29777391023 Сен 2022 в 12:42

удар в спину, теперь и дворницкой лопатой

Су Люк Ын23 Сен 2022 в 12:44

наидобрейшая Новость!

Алик-123 Сен 2022 в 13:35

Надо систему переименовать и внедрить кириллические термины. Пока американцы переведут, много времени уйдёт

Вернуться к публикации
close