Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минобороны уточнило, кто из россиян не подпадет под частичную мобилизацию

23 сентября 2022, 11:55
23 сентября 2022, 17:22
уже есть прецеденты призыва не служивших. Повторно мед. комиссию не проходят. То есть 10-20 лет назад прошел, и твое здоровье считают не изменилось. Нарушений тьма, обжаловать- только после, если останетесь живы.
23 сентября 2022, 17:38
то есть если в 2005 не прошел мед комиссию и статус ограниченно годен, могут опять такой же статус поставить . и на этом все?
23 сентября 2022, 17:43
23 сентября 2022, 17:38
то есть если в 2005 не прошел мед комиссию и статус ограниченно годен, могут опять такой же статус поставить . и на этом все?
Нет. Призыв. Призывают на следующий день после военкома, с вещами. Ну какое обследование в военкоме, там да же узи нету ЭКГ нету и прочего. Жалобы? Плевать. У вас стоит уже категория, и есть анализы. И пофиг что им годы. Есть уже видео, с повестками, с печатью и т.д. призванных. С категориями Б, не служившие ни разу. Которые лет 15 назад обследование проходили. Есть у кого 5 детей призванного. Т.к. у военкома старая инфа, а обновлять- надо документы собрать. Это не делается за полдня. Собирать военком не хочет, кого призвали сам должен. А время ему не дают. Тут вариант отказаться подписывать что либо, упорствовать через суд и незаконный призыв, косить под психа, язва, слепого, глухого и прочее. Требовать отправить на обследование.
23 сентября 2022, 12:48
Все эти успокоилки исключительно для того, чтобы человек сидел тихонько и думал, что именно его это не коснется…
23 сентября 2022, 11:59
Депутаты, чинушки, полицаи...
23 сентября 2022, 12:32
росгвардия и прочие, кто-то же должен оберегать дедушку от народа
23 сентября 2022, 12:58
23 сентября 2022, 12:32
росгвардия и прочие, кто-то же должен оберегать дедушку от народа
Вы если не знаете не говорите. Росгвардия там с самого начала, МВД давно ездит сводными отрядами.
23 сентября 2022, 13:55
23 сентября 2022, 12:58
Вы если не знаете не говорите. Росгвардия там с самого начала, МВД давно ездит сводными отрядами.
Знаем видели в центре их на днях
23 сентября 2022, 12:20
Кто ж вам поверит после всего?
Повезло сотрудникам Сбера, Газпрома и Ростелекома.
23 сентября 2022, 17:42
Зато токарь дядя Миша поедет в первых рядах...
23 сентября 2022, 13:12
Пропагандисты и банкиры в окопы не пойдут?
23 сентября 2022, 15:34
И даже если в одном окопе с Маргаритой Симонян?
24 сентября 2022, 00:01
23 сентября 2022, 15:34
И даже если в одном окопе с Маргаритой Симонян?
От такой все из окопа выскочат и в атаку побегут ;)
23 сентября 2022, 13:07
Поварята расслабили булки...
23 сентября 2022, 12:51
Ответ читайте в нашей новой книге "Никто". (С) Всего несколько дней назад эти же люди говорили что никакой мобилизации не будет. Надо отчетливо понимать что все простые россияне попадают под мобилизацию. Вопрос лишь в том сколько захотят взять ПМ в конкретный момент времени.
23 сентября 2022, 12:59
уже позно давать заднюю, ит-специалисты начали свой путь, и в итоге российские карты столкнулись с трудностями в обслуживании в других странах... наверное ЦБ звонит в фирмы, а те им отвечают - вы сами всех отправили куда следует, так что технической поддержки нет, вы держитесь там, вам всего доброго, и повесили трубку...
23 сентября 2022, 12:28
Списки граждан - это удобно. Можно будет призывать прямо по этим спискам.
23 сентября 2022, 12:37
Вообщем все те кто так или иначе связан с пропагандой .
23 сентября 2022, 12:04
ну, и платно тоже. уже вроде обсуждается в ГД
23 сентября 2022, 12:32
Вроде? Вроде это мой, твой папа сказал в роддоме. А вроде не мой
23 сентября 2022, 12:38
23 сентября 2022, 12:32
Вроде? Вроде это мой, твой папа сказал в роддоме. А вроде не мой
Gensekoonpanvrotukra, дай угадаю: ты в том роддоме санитаркой работаешь?
24 сентября 2022, 01:05
Призывают всех подряд, не смотрят служил или нет, даже на возраст не смотрят и самое страшное что это только начало
23 сентября 2022, 12:42
в россии сейчас 30828 аккредитованных IT компаний... так что сейчас очень много IT специалистов выдохнут...
23 сентября 2022, 23:59
...организации подадут уточненные списки, а потом закон о "частичной мобилизации" за 2 дня подкорректируют - и вперед на танки!