Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Доллар на бирже стоит уже 57 рублей, евро — еще меньше

14555
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Отец Родной23 Сен 2022 в 13:54

Если в стране ничего не покупается, то ни доллары, ни тем более рубли, тут скоро в принципе не нужны будут. Нужны будут обрезы в борьбе за выживание.

Марти МакФлай23 Сен 2022 в 13:57

"Скоро"? На да, очень точный прогноз.Ни к чему его автора не обязывающий, разумеется

27638631523 Сен 2022 в 13:57

Какие мнения, коллеги с доходами выше медианных, стоит закупиться безналом на валютный счет, что бы потом по реальному курсу когда нибудь на рубли обменять или чревато отъемом государством всего валютного счета?

alexadmin23 Сен 2022 в 13:57

А в обменнике по 69 и не факт, что есть. Чудеса.

angel of death23 Сен 2022 в 13:58

в отделении зелёного змея он за 70 ужО...

СлаваРоссии23 Сен 2022 в 14:01

Давно пора честный курс ввести. У кого ресурсы - тот и в плюсе, а не фиктивные евро - раздутые ненужные- необеспеченные бумажки. В туалет им пригодится.

Nerevar23 Сен 2022 в 14:06

Крепкий рубль это благо для экономики и плохо для тех, кто разбазаривает Родину.

26586993723 Сен 2022 в 14:10

А с ценами что? Какая-то многовекторная экономика у нас получается, цены отдельно, курсы валют отдельно, заработная плата отдельно.

Vasya1123 Сен 2022 в 14:20

"Напомним, что слишком крепкий рубль — плохо для российской экономики"©.
________
Всё свою волынку тянут.
Набрали валюты недружественных стран в расчёте в разы потом продать.
Теперь каждый день потеют от от падения курса.
Сливайте пока рубль не стал стоить 300$.

Кот Ученый23 Сен 2022 в 14:21

Утилизация экономики европы идет полным ходом

footballer1323 Сен 2022 в 14:38

Фонтанка, вы давеча писали "что на фоне заявлений о мобилизации доллар вырос игого". Что враньё, обычно суточное колебание, а вам надо было зачем-то нагнать негатива (хомячки в комментариях радостно скушали, кстати).
Сейчас не хотите ли оправдаться и объяснить на "фоне чего" такое падение?

Бытовая техника в РФ продается по негласному курсу 90 рублей за доллар.
В небогатом Казахстане и зажиточной Польше электротовары оказались в полтора раза дешевле.
Россияне не могут в полной мере ощутить выгоду от крепкого рубля. Сказывается так называемая санкционная премия, закладываемая в цены.
Это касается как бытовой химии, средств гигиены, так и техники. В частности, по Росстату, автоматическая стиральная машина и холодильник двухкамерный в среднем по стране сейчас дороже примерно на 30%, чем в начале года при тогдашнем курсе 77 руб за доллар.

Gensekoonpanvrotukra23 Сен 2022 в 14:55

Скоро очень скоро блокчейн уничтожит необеспеченный фиат.

Дондигидон23 Сен 2022 в 15:33

На Лиговке сейчас можно купить за 69.5 руб. Укрепился)

Hans-Christian23 Сен 2022 в 16:03

Трендец на Ф. лицемеры. Крепкий рубль плохо для экономики? Что же тогда он десять лет подряд или больше был на примерно одном и том же уровне 30:1, и никто не беспокоился? Пусть тогда ЦБ делает сразу доллар по сто - вот заживём-то, экономика в рост пойдёт!

Не. 57 - не интересно. Я у патриотов по 54 предлагал купить. Держат зачем-то эту резаную зелёную бумагу..

BigSBoy23 Сен 2022 в 16:13

Доллар опустят до 40

27485770823 Сен 2022 в 17:24

не я только по 25 начну покупать .

Эд Хэммет23 Сен 2022 в 21:24

Удивительного ничего нет. Импорт упал радикально. Выезд из страны вот-вот закроют окончательно. И кому тогда нужны будут эти цветные бумажки?

Observer_5e4cf78342f2124 Сен 2022 в 12:08

Это биржевой курс. А в обменниках не дешевле 65

Вернуться к публикации
close