Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Когда будет пора бояться

56782
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
just.dont23 Сен 2022 в 19:08

Краткая выжимка статьи: в 37м году было хуже, поэтому сейчас когда помрете - тогда и начинайте бояться, а то ишь тут расслабились, зумерки.

Slava_Rossii223 Сен 2022 в 19:08

Это автор так оправдывает уголовное преследование за то, что человек просто хочет сохранить свою жизнь и здоровье? С каких пор жизнь и здоровье человека принадлежат кому-то другому, кроме него самого?

Nerevar23 Сен 2022 в 19:16

Всё равно жесткач. Смыты в унитаз достижения демократической реформы уголовного законодательства.

26609791523 Сен 2022 в 19:16

Самая крутая страна с наиукрутейшей армией мира отправляет воевать всех подряд. Дожили до "лучших" времён

VKuser70757723 Сен 2022 в 19:16

Автор, а ещё в то время ставили к стенке за хищения в особо крупном размере. Тоже с полной конфискацией. А сейчас даже под домашний арест сажают чисто символически. А экономические преступления вообще вывели из состава особо тяжких.

Митя Антонов23 Сен 2022 в 19:19

Молодцы! Додумались до сравнения нынешнего с нормами тоталитарного времени и системы.
А чего не сравнили с нынешними, но цивилизованных стран?

ProstoZloy23 Сен 2022 в 19:24

" - Скажите, вам было страшно эти два месяца, проведенные в нашей тюрьме?
- Мне было страшно все эти одиннадцать лет вашего пребывания у власти."
Юлиан Семенов. "Семнадцать мгновений весны"

ZavtraBudetLuchshe23 Сен 2022 в 19:26

Ну вот от Фонтанки такого, тем более от Лебедева, я не ожидал

Закономерный итог двадцатилетия чекистских прорывов. Странно, что расеяне ожидали чего-то другого. Это чекисты и это совок. Ничего другого в России так и не появилось.

ЯмамаИра23 Сен 2022 в 19:47

А когда-то вообще чуть что - на кол сажали. Будем повторять опыт предков?

Enigma_23 Сен 2022 в 20:14

Слава Богу что наши деды до этого кошмара не дожили, не за это они воевали , тогда на нас вероломно напали, они на самом деле защищали Родину.

Эд Хэммет23 Сен 2022 в 20:35

Нет очередей добровольцев в военкоматы. Есть очереди машин на границах. Есть очереди желающих выехать из страны на вокзалах и в аэропортах.

X-кот23 Сен 2022 в 21:04

автор в главреды метит?

AlBerkut23 Сен 2022 в 22:24

А чтобы ещё слаще жилось, предлагаю сравнить с европейскими законами веков эдак средних...
Когда Святая Инквизиция, за отсутствием газа (это всё потому, что северный поток ещё построен не был, инфа 146%!) отпапливала города кострами с еретиками (шашлык по-европейски)...
Да, а к чему были приговорены участники 'порохового заговора'... Какой добрый был тов. Сталин на их фоне😎

Не, в целом УК в современной России достаточно мягкий, по сравнению, например, с теми же США или Японией...

MAGDANOZA23 Сен 2022 в 22:41

Какой позор! Чем же они ему платят?

17453857823 Сен 2022 в 22:50

Если я правильно понял смысл статьи, не надо бояться УК РФ

SERGEY11123 Сен 2022 в 23:00

Этой стране - конец . Дальше - те кто останется в живых позавидуют мертвым .

почти бросил..)24 Сен 2022 в 00:59

Ну, очень длинный текст..) Не мог бы автор яснее и более кратко изложить "свою" Мысль? )

damn24 Сен 2022 в 02:29

Меня вот только одно раздражает. за то, что сейчас происходит плачу я и мои близкие налоговыми платежами… За мой счет всё это происходит.

27486512424 Сен 2022 в 05:32

Даже США не пришлось мобилизовывать людей для Афганистана

27515433824 Сен 2022 в 15:46

Более чем странная статья. От того, что где-то и когда-то что-то было строже сегодня легче не становится. Где-нибудь в средние века и кожу сдирали, и жгли на костре, и много чего ещё. От подобного сравнения лишь возникает чувство стыда, что мы в очередной раз ставим над собой эксперимент, как сказал бы Чаадаев, "в назидание остальному человечеству".

paniker24 Сен 2022 в 21:06

Однозначно ,если валить то сейчас ,завтра может быть поздно. В этой стране будущее потеряно от 5 до 10 лет!

почти бросил..)25 Сен 2022 в 01:16

В Жизни, наверное, всё очень индивидуально (не всегда!)), я вот сейчас слово "бояться" не слишком-то и понимаю: Кого? Зачем?! ) На мой взгляд, это - очень плохое Слово! - Ну и, чем бы ты заменил его? - Двумя словами - быть.. - Ага, не прокатило "быть осторожным"?! ))) - Ну, где-то рядом..) Да, Мэл Гибсон, "Апокалипсис".., - Страх! ) - Ну и..? - Господи, что Ты вокруг да около меня водишь?! ) - Почему же ты ничего не боишься?! ) - Ну, вроде ответ прост: я не принадлежу этим людям(!), никаких "сделок" я с ними не заключал, когда предлагали - отклонял, я, если честно, вообще не знаю кто эти.. "люди"! ) - Ну, не перегибай, варился ты в этом.. котле! ) - Видимо, недоварили..) - Кажется Я догадался чего боишься ты! - ? - К Заповедям ты привязан и.., - боишься их нарушить! - Господи, Ты, как и всегда, потрясающе Прав но, - не боюсь я их нарушить! - В каком смысле? - В житейском, разумеется..)

СпортивнаяДевушка25 Сен 2022 в 07:12

поняла, что могли бы и судить тройкой, расстрел и все дела, а вместо этого вот так гуманистично.... - о, благодарю, разьяснили, это невероятный прогресс!
Вспомнился анекдот из 90-х "могло быть и хуже..."

27458068825 Сен 2022 в 08:46

зачем автор сравнивает положение вещей WWII (на нас напали) и текущее (наоборот)? дальше можно не читать. а все что написано - построено на фундаменте из фантазий

Mustamyaki25 Сен 2022 в 09:29

+ 15 руб Лебедеву

27471622525 Сен 2022 в 09:45

"внимание — переход на сторону врага", внимание — не равно сдачи в плен...

Zheleznyak25 Сен 2022 в 15:49

Кстати это за всю историю 3-я мобилизация. пусть частичная. 1914, 1941, 2022.

Den15526 Сен 2022 в 11:31

Столько передергиваний и подмен, читать противно. Да и выводимая мысль ни в какие ворота...

Вернуться к публикации
close