Лучше тюрьма чем могила. Можно по легкой статье, кража и прочее. Пока будет обвинение висеть, не заберут.
Многие видимо не понимают куда едут, и верят что их в бои не отправят. В афган так же ехали, а потом удивлялись. Ну и разумеется- берут всех подряд. Власть одно говорит, а реальность как обычно совсем другая.
"... Александру 41 год, в армии не служил, военной специальности нет, но повестка пришла..." - Военкоматы плюют на указания Президента и Министра обороны?
Сказали взять с собой воды, еды побольше. Вещи сказали взять теплые: пока до части не дойдешь, скорее всего, не будет формы. Но они сами не знают точно. Ну и мыльно-рыльное: бритву, пасту, мыло. Внутри настроение у всех в очереди напряженное.
Это топ конечно,
Завтра уезжаю на переобучение в Ленинградскую область, — говорит он. — Сказали взять с собой воды, еды побольше. Хорошее начало. Взять воды, еды. А что с обеспечением? В 2000х призывался тогда уже сухпай был. А тут мобилизация и неси свое. Куда делись сухпайки??
"Длинное фирмовое пальто Смелую улыбку Бельмондо И духи французские для дам Ты выбираешь сам Уютный дом своей семье И свою дорогу на земле И попутный ветер парусам Ты выбираешь сам Лестницу к небесам ты выбираешь сам Время к своим часам ты выбираешь сам Связку ключей к сердцам ты выбираешь сам И для души бальзам ты выбираешь сам..." )
(с) Стрелки)
Со своей жратвой и вещами. Обалдеть. Хотя казаки шли с конем и оружием. Но про жратву не слышал. Жаль мне 73. Пошёл бы без всего, в трусах и в ватнике. Призвали, кормите, одевайте. Эх, нищая Родина.
Есть и хорошие новости.
Этнические грузины массово возвращаются в Грузию
Армяне – в Армению
Азербайджанцы – в Азербайджан.
Овощные точки закрываются .
А всего-то надо было объявить мобилизацию.
Правда здорово тебе, как футбол смотреть! Сидишь в майке-алкоголичке и протертых трениках на диване с пивасом в руке и, типа, болеешь - «Мужики, не бабы, шайбу-шайбу!”. Что с ними будет, какими вернутся, если вернутся, сколько людей убьют там - тебе же наплевать, твоя то задница в тепле и увеличиваются шансы что тебя-то не мобилизуют. Пупсик розовый.
Так они у всех отличаются в том и дело. Формы установленного образца, судя по всему, нет. У кого-то пишут огромными буквами "НЕМЕДЛЕННО явиться для уточнения данных", у кого-то без даты "явитесь к 12 часам для отбытия на службу" и т.д.
это как с ковидом. смеялись, хихикали. А когда началось это тоже хихикали. А это только начало. В любом случае дай Бог мужикам вернуться с победой. Z. V .
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 77%Кого мобилизовали первыми. Репортаж от порога военного комиссариата в Петербурге