Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

768мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,23
EUR 103,30
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Что будет за неявку в военкомат по частичной мобилизации? Отвечает юрист

24 сентября 2022, 12:35
24 сентября 2022, 12:40
живой останешься... чего будет, чего будет...
24 сентября 2022, 12:52
да здравствует аренда жилья
24 сентября 2022, 14:11
Раньше тысячи бегали в мирное время от военкоматов годами (с 18 по 27 лет) жили у знакомых, меняли адреса и города, работали в серую. А тут вдруг испугались штрафа или статьи и покорно отправились умирать или вернуться без рук/ног. Где голова-то?
24 сентября 2022, 19:10
К сожалению, в серую на нормальной работе не поработаешь. Без отпусков, без больничных... с возможным пинком под зад и невыплатой зарплаты. И что, теперь с нормальной работы увольняться?
24 сентября 2022, 21:26
24 сентября 2022, 19:10
К сожалению, в серую на нормальной работе не поработаешь. Без отпусков, без больничных... с возможным пинком под зад и невыплатой зарплаты. И что, теперь с нормальной работы увольняться?
Военком уволит.
24 сентября 2022, 23:17
24 сентября 2022, 19:10
К сожалению, в серую на нормальной работе не поработаешь. Без отпусков, без больничных... с возможным пинком под зад и невыплатой зарплаты. И что, теперь с нормальной работы увольняться?
Альтернатива - смерть. Или тяжелое увечье. Всё кончилось. Забудьте о комфорте, задача теперь выжить. Любой ценой. И дальше будет хуже.
24 сентября 2022, 14:07
- А что, отец, загранпаспорт у вас можно оформить? - Кому и военный билет - загранпаспорт...
24 сентября 2022, 15:46
сейчас аренда жилья подскочит в разы.
25 сентября 2022, 02:43
"СтОит-то оно стОит, только кто ж его покупает?" (С) Может и подскочит, но будет ли у бегущих форестов возможность платить? 🤔
24 сентября 2022, 13:37
У нас в подъезде все соседи призывного возраста по дачам разъехались. Тишина и благолепие наступило. Одни мамаши с детьми, тревожно оглядываясь, выходят из квартир.
24 сентября 2022, 19:25
Вот прям все? Лично опрос проводил?
25 сентября 2022, 11:37
24 сентября 2022, 19:25
Вот прям все? Лично опрос проводил?
Вы бы хоть ники себе писали какие нибудь получеловеческие, завалил вас викторыч работой
24 сентября 2022, 19:37
У военкомов золотое время начинается
24 сентября 2022, 17:41
Откуда, интересно, столько ресурсов возьмется, каждый случай индивидуально рассмотреть?
25 сентября 2022, 09:29
- Не время читать Конституцию, правителя видел?!
24 сентября 2022, 14:27
представил себе: 300тыс. военкомов бегают с повестками за 300тыс. мобилизуемых
24 сентября 2022, 19:11
Ну, 300 тысяч где-то ведь работают.
24 сентября 2022, 19:26
есть инфа, что в указе 1млн в п.7, но это не точно
24 сентября 2022, 12:59
лишения свободы? а в России она есть?
24 сентября 2022, 14:14
видимо еще не был в местах лишения свободы. но с таким языком... все возможно
24 сентября 2022, 15:53
24 сентября 2022, 14:14
видимо еще не был в местах лишения свободы. но с таким языком... все возможно
А ты оттуда? Кем был там расскажи? В самой низшей?
24 сентября 2022, 20:10
24 сентября 2022, 15:53
А ты оттуда? Кем был там расскажи? В самой низшей?
надзирателем
24 сентября 2022, 13:03
Уважительными причинами для неявки по повестке являются смерть или состояние здоровья, которое не позволяет не прийти в военкомат.
24 сентября 2022, 14:21
не являются, ты обязан прийти/приползти/воскреснуть
24 сентября 2022, 20:39
Уважительными причинами для неявки по повестке являются СМЕРТЬ.... И только!
26 сентября 2022, 06:54
24 сентября 2022, 20:39
Уважительными причинами для неявки по повестке являются СМЕРТЬ.... И только!
Она тоже не является уважительной причиной.
24 сентября 2022, 19:46
Не вводите людей в заблуждение! Уголовная ответственность за отказ мобилизоваться не предусмотрена. Ст. 328 УК РФ предусмотрена для призывников во время призывной компании, на мобилизованных она не распространяется.
24 сентября 2022, 16:28
Раньше в армию приходили служить, а за воротами части дежурили родители с котлетами и бабушки с носками и свитерами. Теперь призывник будет приходить со своим адвокатом
24 сентября 2022, 19:07
Где служил "служивый"? Поделись. Обычно службой кичатся те (лучшие год/два в их никчемной жизни), кто поребрики да травку в части красил... и тому подобное. Нормальные "мужики" так себя не ведут.
24 сентября 2022, 20:13
те, у кого есть свой адвокат, уже не придут
24 сентября 2022, 20:40
А Вы-то в армии какой страны так службу проходили?