Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Погибли 11 детей и 6 взрослых. Всё о трагедии в Ижевске, где мужчина устроил стрельбу в школе

26 сентября 2022, 10:48
26 сентября 2022, 15:31
Распятый неонацистами на Донбассе мальчик оказался неправдой. А убитые сегодня в Ижевске дети - это реальность. И похоже с нацистами та же история.
27 сентября 2022, 12:57
* пропал мой коммент. Вполне корректный, с определениями, используемыми оппонентами. Надеюсь недоразумение, повторю:* . Реальность - это 150 ДЕТСКИХ могил в Донецке . Детишек, убитых украинскими неонацистами за 8 лет, и эта аллея продолжает увеличиваться от обстрелов сегодня орудияии, поставляемыми ВСУ странами НАТО. Это правда. И в Ижевске , похоже, субьект с отравленными нацизмом мозгами, да ,можно сказать, та же история.((
27 сентября 2022, 18:25
27 сентября 2022, 12:57
* пропал мой коммент. Вполне корректный, с определениями, используемыми оппонентами. Надеюсь недоразумение, повторю:* . Реальность - это 150 ДЕТСКИХ могил в Донецке . Детишек, убитых украинскими неонацистами за 8 лет, и эта аллея продолжает увеличиваться от обстрелов сегодня орудияии, поставляемыми ВСУ странами НАТО. Это правда. И в Ижевске , похоже, субьект с отравленными нацизмом мозгами, да ,можно сказать, та же история.((
Всё, что говорит официальная российская пропаганда, не является и не может являться правдой. Ложь- основная "скрепа" режима.
27 сентября 2022, 18:44
27 сентября 2022, 18:25
Всё, что говорит официальная российская пропаганда, не является и не может являться правдой. Ложь- основная "скрепа" режима.
Ну, ну )) Второй раз на провокацию с незалежной не поведусь, в диалог не полезу, а то опять все комменты снесут . :-))
26 сентября 2022, 12:53
Вроде ж недавно совсем аналогичная стрельба была, и после этого все школы оснащались системами защиты и дополнительными охранниками? Или все-таки митингующих женщин да стариков дубасить как-то проще, чем одного вооруженного нейтрализовать.
27 сентября 2022, 08:23
Ну вот смотрите - школа сына. Окружена забором, проход через калитки с магнитным ключом, ключи у учеников - утром можно зайти в плотном потоке детей не задумываясь. В учебное время - позвонить на домофон, и пройти в саму школу до охранника за дверьми. В самой школе проход через турникеты с магнитной картой и рамки. Но по факту вся эта защита работает только от родителей, которым теперь зайти в школу например для общения с учителем - целый квест. Вооруженному идиоту там просто некому и нечем мешать.
27 сентября 2022, 07:05
Кто-то продал психу травматическое оружие. Кто-то переделал его в боевое. Кто-то продал ему боевые патроны. Так кто же во всём виноват-то? Видимо тот, кто даром свой хлеб ест.
27 сентября 2022, 22:48
И эти "кто-то" - это всё разные люди. Из этих разных людей и состоит общество. Видимо, с этим обществом что-то не так.
26 сентября 2022, 11:33
бедные дети...
26 сентября 2022, 11:19
Кого-то новость удивила?
26 сентября 2022, 12:33
Нет. Раньше мы о таком только из новостей слышали. Теперь и к нам пришло. Плохому, почему-то, учатся быстрее
26 сентября 2022, 12:43
26 сентября 2022, 12:33
Нет. Раньше мы о таком только из новостей слышали. Теперь и к нам пришло. Плохому, почему-то, учатся быстрее
Да! О чём не поспоришь, так это об данном факте. Ручонки со стволами и нацистской символикой на одежде, дотянулись до России со стороны Запада. И если не довести СВО на Донбассе до логического завершения. То для России в дальнейшем, будет только хуже.
26 сентября 2022, 12:55
26 сентября 2022, 12:43
Да! О чём не поспоришь, так это об данном факте. Ручонки со стволами и нацистской символикой на одежде, дотянулись до России со стороны Запада. И если не довести СВО на Донбассе до логического завершения. То для России в дальнейшем, будет только хуже.
Милитаристскую чушь не несите.
26 сентября 2022, 16:19
кремлеботы нервные такие... Фонтанка позакрывала все комментарии, как тут заработаешь свои 15р? да еще стирает большую часть - тоже не заплатят за стертый. минусуют от бессилья
26 сентября 2022, 22:29
У меня сегодня тоже все комментарии стирают. При этом я не матерюсь, имена не называю, ни к чему не призываю.... :( Вне политики: ужасная трагедия. Жаль детей, родителей, учителей...
26 сентября 2022, 11:57
Ужасно все это. Сколько же озверелых дебилов вокруг наплодилось.
26 сентября 2022, 12:05
еще больше будет
26 сентября 2022, 11:41
зачем идти в школу? зинин показал всем куда надо идти
26 сентября 2022, 11:16
Что посеешь, то и пожнёшь.....
26 сентября 2022, 13:27
Но при этом, почему то получается, что такие как ты сеют. А русские за это, в последствии расплачиваются (пожинают) ваши "плоды". Вот с такими результатами.
26 сентября 2022, 13:52
26 сентября 2022, 13:27
Но при этом, почему то получается, что такие как ты сеют. А русские за это, в последствии расплачиваются (пожинают) ваши "плоды". Вот с такими результатами.
Потому что надо со своими нацистами сначала бороться, а не давать им вольготно сушествовать
26 сентября 2022, 21:16
Считай, что ты уже посеял..
26 сентября 2022, 16:26
Нет чёткого контроля, учёта и лечения психбольных.
26 сентября 2022, 17:17
Вот именно, и даже определить их в психушку без их согласия нельзя. А в итоге имеем то, что имеем.
26 сентября 2022, 20:51
Не исключено, что скоро вернемся к контролю, учёту и лечению как это было в совке...
26 сентября 2022, 23:05
26 сентября 2022, 20:51
Не исключено, что скоро вернемся к контролю, учёту и лечению как это было в совке...
Ты уже записана без очереди.
26 сентября 2022, 11:55
Стрелка нейтрализовать-это не митингующих ломать на площадях, тут думать нужно. Сколько времени он там ходил и стрелял прежде, чем отправился в мир иной? Дилетанты…
26 сентября 2022, 11:57
Террорист-одиночка всегда был трудной задач для спецслужб любой страны. Не уберегли ни Кеннеди, ни Индиру Ганди...
26 сентября 2022, 12:30
Как много специалистов за компьютерами сидит. Всё знают, все умеют, только делать не хотят, проще критиковать. А где не дилетанта? Во всем мире такое происходит, всегда жертвы, увы, ненормальных везде хватает
26 сентября 2022, 17:19
А что простой охранник может против вооруженного психа сделать? Не удивлюсь если он и без огнестрела сидел .... И вообще-то человек сам погиб если вы не прочитали сами
26 сентября 2022, 19:40
Бывший агент ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден получил российское гражданство. Теперь всё будет под четким контролем. Если, конечно, Эдвард не получит повестку в военкомат.
27 сентября 2022, 09:33
А россиянина из США с супер-пупер возможностями боевых искусств призовут? Ведь сколько пользы принесёт! А того "галла" ставшенго россиянином - он ведь тоже успешно воевал с римлянами...
26 сентября 2022, 17:48
Что там делали охранники без оружия, для красоты стоят? И почему охрана ЧОПовская а не Росгвардия? Сколько надо чтобы погибло детей пока дойдёт?
26 сентября 2022, 18:42
Чем спасет эта гвардия, там такиеже работают охранники пенсионеры, либо бездельники которые ничему не учились, время отбывают да зп ждут, в стране одни охранники, а толку от них ноль..., детей жалко не передать....
26 сентября 2022, 19:37
Думаете от внезапной атаки спасет вооруженная охрана? Где вы столько действительно хорошо обученных охранников возьмете, и закакую зарплату? Задача охраны в школе нажать тревожную кнопку, если повезет не помереть и заблокировать вход.
26 сентября 2022, 20:29
26 сентября 2022, 19:37
Думаете от внезапной атаки спасет вооруженная охрана? Где вы столько действительно хорошо обученных охранников возьмете, и закакую зарплату? Задача охраны в школе нажать тревожную кнопку, если повезет не помереть и заблокировать вход.
"...закакую зарплату..." То, что охранникам зарплату закакивают - это Вы верно подметили! Если бы бюджет школы не уходил на зарплату Директора - можно было бы и СОБР в охрану школы принять.
27 сентября 2022, 00:10
знаю одну коммуналку где всех уже много лет терроризирует клиент ПНД. И нападал уже ни раз и заложников брал и машины угонял и уходил по водосточной трубе от полиции дважды. И ничего. Врач только посмеивается. Полиция не может выследить. Так и бродит где-то по городу. Может уже не один труп где-нибудь припрятал.
27 сентября 2022, 08:19
Ещё один ментальный инвалид, который годами лелеял свои школьные обиды. Когда же до государства дойдет, что из инклюзии в образовании ментальных нужно исключать? С садика, школы. Если у человека поломана психика - никакая инклюзия ему не поможет, они должны обучаться отдельно.
27 сентября 2022, 22:54
О чём это Вы? При чём тут совместное или раздельное обучение? Мужику было 32 года, школу он уже давно окончил. Вас должно беспокоить, что любой желающий может достать оружие и патроны. Какую новость не прочитай - выпили - повздорили - стрельба.
26 сентября 2022, 12:37
Хотели как в Америке?! - Получите! P.S. Мои соболезнования семьям погибших. Держитесь. Пожалуйста
26 сентября 2022, 12:46
а причём тут Америка? =/
26 сентября 2022, 12:53
26 сентября 2022, 12:46
а причём тут Америка? =/
не спорьте, так у него написано, и в телевизоре говорят
26 сентября 2022, 12:53
26 сентября 2022, 12:46
а причём тут Америка? =/
Расстрелы школ и тд там начались... все зло оттуда..
27 сентября 2022, 01:09
Клоунов, то зачем в эту тему запустили? Вы же премодерируете теперь все!
27 сентября 2022, 02:27
Котя! Ты же понимаешь, что "рязанский сахар" уже не прокатит, а внимание "электората" отвлечь надо
26 сентября 2022, 16:22
Абсолютно не вижу связи этой трагедии с текущими событиями. Очень странная история, вообще в нашей стране фашистские идеи отторгаются на всех уровнях, в том числе на самых обычных бытовых. Да, есть разного рода национально патриотические движения, но никогда они не имеют ничего общего с фашизмом. Надо очень внимательно изучить личность этого террориста, откуда он вообще взялся, где черпал идейные смыслы. Это точно не типичный случай для нашей страны, но точно типичный для общей человеческой цивилизации.
26 сентября 2022, 16:49
Ф. идеи пропагандируются на всех телеканалах РФ. Это главная скрепа.
26 сентября 2022, 17:19
полгода на первых двух кнопках каждый день кричали - "мы идем убивать"... совсем не ф-ские идеи
26 сентября 2022, 18:11
26 сентября 2022, 17:19
полгода на первых двух кнопках каждый день кричали - "мы идем убивать"... совсем не ф-ские идеи
Ты что убил кого-то? Зачем чушь пишешь?
27 сентября 2022, 01:06
Нет слов.... Соболезнования родным и близким🙏опять школа,опять дети ....(( Может охрану не в школе держать а при входе,у ворот.
26 сентября 2022, 21:56
Я так понимаю, что закон об оружие снова ужесточат. Снова вместо искоренения причины будут бить по головам законопослушных граждан? Или в этот раз будет другой сценарий?
26 сентября 2022, 22:30
Он итак жесток...тут промелькнула здравая мысль..о том что ненужно продавать оружие тем кто не служил в армии..
27 сентября 2022, 11:53
И мерзавцы в рясах тут как тут
26 сентября 2022, 15:31
Спецслужбы врага всегда интересовались психически нездоровыми и легко внушаемыми людьми.
27 сентября 2022, 22:23
Будьте осторожны. Я вижу, Вы очень легко внушаемы. А кругом - спецслужбы врага ))
а что там за символика не разглядел
26 сентября 2022, 13:28
Да твоя любимая.
26 сентября 2022, 17:24
— Кто тебя сфотографировал на берегу? — Да Володька с шестого этажа... — Какая ещё Володька?!