Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Дорогие квартиры и низкие ставки: почему жилье не становится доступным

24587
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Gr3m27 Сен 2022 в 14:16

Ой, таки не из-за жадности застройщиков выросла цена на 60-70%?
Именно, из-за жадности. Но, не застройщиков. А государства. Именно государство должно регулировать цены на жильё, строительные материалы, электроэнергию и водоснабжение, а так же топливо для строительства. А так же, бить по рукам жадным застройщикам. Но, государство одной рукой даёт деньги на маткапитал, льготы, выплаты военным, другой забирает эти же деньги.

27458068827 Сен 2022 в 14:27

так обсуждают, как будто ничего не происходит... забудьте уже все ваши планы и прогнозы.

***_12327 Сен 2022 в 14:33

Скоро на рынок хлынет волна 7-миллионщиц.
Или квартиры безногих-безруких безработных.

~yogurt~27 Сен 2022 в 15:01

Меня все удивляет что нет статистических данных - кто был покупателем квартир?
Мои личные наблюдения показывают что в основном это либо приезжие, либо люди вкладывающие свободные деньги в недвижимость. Для кого жилье должно было стать доступным? Для первых? Резиновый город? Для вторых? Их высокая цена не особо смущает.

vdaru27 Сен 2022 в 16:24

"Поскольку официальная инфляция в текущий момент близка к нулю,..." - после таких фраз начинаешь сомневаться в адекватности говорящих. Официально она может быть и отрицательной, но кто тогда повышает цену на квадратные метры? Враги? Вредители?
Лицемерию застройщиков нет предела - единицы процентов прибыли ))) За такую прибыль в нашей стране никто даже трубку телефонную поднимать не будет, не то что дома строить.

Otkating27 Сен 2022 в 18:36

Тема отката не раскрыта.

milon27 Сен 2022 в 19:10

пора бы всех этих мордатых барыг от недвиги на фронт эшелонами задвинуть. пусть там про маржинальность попоют

Hans-Christian27 Сен 2022 в 21:37

Почему, почему. Потому что это Россия. Все хотят много денег, и желательно чтобы вообще ничего не делать. Ну или напрячься по минимуму.
В строительстве МКД, несмотря на заявления несчастных застройщиков, прибыли запредельные. Ну и не надо забывать, что в стоимости квартиры 40 с чем-то там процентов - взятки различным чиновникам.

Bessimptomny bolnoy27 Сен 2022 в 23:33

Почему-то в условном Ульяновске или Тамбове цены на новострой раза в два ниже. Там что, не из такого же материала строят? Всё жадность застройщиков и спрос покупателей. А вообще, брать однушку в Мурдяткино за 100 кило$-ну такое... Они ещё и инфраструктуру хотят затягивать до окончания застройки. Ага, а потом ищи - свищи, или банкротство с тем же результатом

Евгений СПб27 Сен 2022 в 23:42

"почему жилье не становится доступным?"
Да потому, что это Россия! Что здесь, вообще, становится дешевле, кроме человеческой жизни?

26724476428 Сен 2022 в 00:54

Пока не будет открытых аукционов на землю под застройку причем малыми участками и в большом количестве- ничего не изменится. Или разрешить строить на СВОИХ садовых участках трехэтажки с квартирами.
Во всем мире это разрешено и только у нас министерство лоббирует интересы крупных застройщиков которые никак не нажрутся.

ProstoZloy28 Сен 2022 в 15:01

" девелоперы не горят желанием развивать жилищное строительство"
Вот и замечательно! Это дает жителям хрущевок лишний шанс избежать депортации в человейники на границе города.

chip129 Сен 2022 в 10:33

Дорого - не берите, а если берете в кредит по завышенным ценам, то не нойте! Хотите жить в красивой, новенькой квартире, увеличить площадь, локацию поменять на более выгодную, извольте платить.

Вернуться к публикации
close