Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Могут ли вписать моё имя в повестку прямо на улице? А что мне будет, если её не взять?

289239
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
jump29 Сен 2022 в 07:50

повестку вам должен выписать тот военный комиссариат, где вы стоите на воинском учете.

ну так причем "тут вручить в метро"?? и вручить на дороге , через ДПС? Если у военнообязанного воинский учет в другом регионе , в другом районе города и он не в розыске , пусть проверяют на розыск и если проверили и не нашли то какие могут быть повестки?? А если учет в другом регионе ( Лен область например) то пусть проверяют на розыск по Лен области !!! Даже если найдут в розыске штраф по КОАП за неявку в военкомат 500-3 тыс руб , выписываем и отпускаем с миром. Доставить в отдел полиции ? Основание какое? 19.3 - неповиновение сотруднику?

Эд Хэммет29 Сен 2022 в 08:09

Вот ведь что интересно! Из Украины бегут женщины с детьми и старики. Из России бегут молодые мужики. У пропускного пункта Верхний ларс скопилась очередь из убегающих длиной 16км.

Hiza202129 Сен 2022 в 08:37

Как же многие в штаны наложили. защитники родины

BARSUKA29 Сен 2022 в 08:53

в каком пункте ответ на вопрос в заголовке?

PUtinka29 Сен 2022 в 08:54

Трусишки)))

А1357929 Сен 2022 в 09:05

“Могут ли вписать моё имя в повестку прямо на улице?” Я один не нашёл в статье ответ на вопрос заголовка? Или, как часто бывает в «Фонтанке», заголовок и текст статьи пишут разные люди.

Джастис29 Сен 2022 в 09:24

А этот акт об отказе от вручения повестки не могут составить, если человека дома не было, а не тогда, когда он отказался от вручения ?

Лаура42029 Сен 2022 в 09:42

Предположим, я из Мурманска, постоянная регистрация там, переехал в Питер 8 лет назад, здесь конечно же не регистрировался (на кой чёрт оно надо?). От мурманского военкомата мне пока ничего не приходило - выходит, я им пока не нужен. Но вижу огромное количество сообщений, что полиция останавливает мужчин на улице и выдаёт им повестки. Получается, что повестки выдают с требованием явится в ПИТЕРСКИЙ военкомат? С какой стати, если я принадлежу мурманскому военкомату?

Bestemor29 Сен 2022 в 09:54

Поверьте,достаточно много бегут и мужчин из "укры".
Я,ехала в апреле через Финляндию.
Автобус ,был задержан на 4 часа из-за проверки двух молодых,здоровых "парубков".
Но финны их все равно выпустили.
И,так в каждом автобусе на Финляндию или Эстонию на тот момент.
Причем в автобусах,кот.не в аэропорт ехали беженцев-мужчин было еще больше.
Да,и сейчас тоже,только количество уменьшилось.
А,так же выезжают как беженцы и, мужики у кот.трое и больше детей,естественно всей семьей и с домашними животными.

Alex_D29 Сен 2022 в 11:59

А запросите у МВД про вчерашний случай - почему капитан полиции (которой прищемили руку дверью) сопровождала сотрудников ЖКХ для вручения повестки? На каком основании у них эта возможность появилась?

Slava_Rossii229 Сен 2022 в 13:08

Наиболее грамотная статья на тему призыва от Фонтанки. Сомнительна только эта фраза: "Если полицейский при патрулировании выявит такого уклониста из списка, он по закону должен обеспечить его явку в военкомат." Принудительно доставлять "уклониста" в Военкомат полиция не имеет право, хотят случаи такие не редки. В этом случае гражданину надо звонить в прокуратуру (надо иметь тел. дежурного прокурора района или города) и заявлять о нарушении своих прав.

KNN29 Сен 2022 в 14:34

Закон о полиции ст 13, ч 1, п2
Не могут просить документы без основания (нарушение, явные следы нарушения (кровь, орудие), ориентировка (точная, а не парень с синими джинсами, брюнет).
Кроме того, полицейский сразу должен представиться и указать причину и ЦЕЛЬ его обращения. Зак о полиции ст 5,ч4,п1

Doctor_Dobro29 Сен 2022 в 14:56

Гы. Вписка в повестку на вписку :) Зря отказываются. А вообще, самое безопасное средство передвижения по России сейчас - инвалидная коляска. Сел и катайся, как солдат Швейк, с костылями наперевес и криками «за Родину!»

PapaKarlo29 Сен 2022 в 15:05

Как на Укрне, так и в РФ полно мужиков-уклонистов среднего возраста, которые здоровые как быки, но они "своевременно" откосили" от армии. Т.е. прятались до 27лет, а потом легализовались, но их уже не призывали в армию по возрасту. Они не принимали присягу и могут вообще не иметь воен билета. Таких хитрецов нужно отлавливать, вручать им повестки. Затем, на 2 месяца в учебку. Принял присягу и будь здоров -- на фронт мотострелком

26678866230 Сен 2022 в 11:00

Хочу на фронт. Но я гражданин Украины и меня не берут без гражданства РФ. Как быть?

Вернуться к публикации
close