Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"мы готовы часами гулять по залам музеев и центральным улицам, разглядывая парадные фасады..."
чтобы вовремя увернуться от отвалившейся лепнины или куска балкона.
Вот вы пишете я прочитаю Статью вечером .
НО Сейчас выскажу то что пришло в Голову сразу после прочтения "Громкого" заголовка , а именно мысли и наблюдения моего знакомого касательно Личный Петербург и энного исторического Района .
По его Словам данный Район сейчас Активно заселяется Мигрантами даже уже Половина Состава рядовым Сотрудников ППС В этом районе уже Лица не славянской внешности у которых осталось Общность которая у них называется Клановостью в этом районе Честным людям Угрожают , Даже местное Отделение "Единой России" В Этом районе прячестя от жителей там Никогда никого нет как и Местных Муницальных Депутатов в их приемные часы в этом районе тоже не найти .
Он бы Рассказал свое Видинее того что происходит на Его районе Аннонимно и за адекватный Рискам которые может нести его Рассказ гонорар .
Но в Стране уже не осталось тех кто Готовы как говорилось в Сериале "X Files" - Бороться за Будущее ...
Сначала, мне показалось, автор прикалывается! ) Я тоже родился в Ленинграде, много чего "перепробовал" но, - автор подстраховался, что это, типа, - его, "Личный Петербург"! ) Лично мне показалось, что автор в Петербурге не бывал..)
А Летний Сад жалко. Там нет уже ни Пушкина, ни Ахматовой. Оптимизаторы чертовы!
Полностью согласен с тем, что садово-парковый потенциал Петербурга не раскрыт. Но всё же отвлечёмся от неуместной восторженности автора и взглянем на ситуацию трезво. Во первых городу катастрофически не хватает зелени, Петербург укладывается в нормативы по зелёным насаждениям только за счёт Курортного, Пушкинского, Петродворцового районов. В центре же парков и просто деревьев очень не хватает. И вместо того что бы как-то исправлять ситуацию правительство её только усугубляет, давая разрешения строить где угодно. Вот почему на месте снесённого Петмола на Обводном нельзя было разбить парк?! Вплоть до замечательной Воскресенской церкви. Он мог бы быть по размерам сопоставим с Таврическим садом, столь любимым Сергеем Евгеньевичем. Но нет, мы лучше сюда воткнём очередные шлакоблоки с кучей людей и машин.. Почему бывшие промзоны у нас рассматриваются только как потенциальные жилые районы? Почему постоянно обгызаются парки: Сосновка, Удельный, 300-летия и т.д.