Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Зам. военкома Петербурга: Выполнено 30% мобилизационного плана

30 сентября 2022, 13:53
30 сентября 2022, 14:15
закрытый статус брони? - это те кто опять откупился или детки-родственники депутатов?
30 сентября 2022, 14:27
Laska77, это те, кто критично нужны предприятию на работе. кто-то должен производить военную продукцию, обеспечивать жизнедеятельность города, производство пищевой продукции и еще огромное количество разных задач. На таких сотрудников работодатель оформляет документ, предоставляющий бронь, ну и надо понимать, что там в достаточной степени жесткие критерии и очень зависит от звания, профиля, возраста, направления деятельности организации. ну и военкоматы не горят желанием много людей бронировать, это скорее выборочно делается и с серьезным обоснованием.
30 сентября 2022, 14:45
30 сентября 2022, 14:27
Laska77, это те, кто критично нужны предприятию на работе. кто-то должен производить военную продукцию, обеспечивать жизнедеятельность города, производство пищевой продукции и еще огромное количество разных задач. На таких сотрудников работодатель оформляет документ, предоставляющий бронь, ну и надо понимать, что там в достаточной степени жесткие критерии и очень зависит от звания, профиля, возраста, направления деятельности организации. ну и военкоматы не горят желанием много людей бронировать, это скорее выборочно делается и с серьезным обоснованием.
вы это серьезно? если -сарказм, то оценила.
30 сентября 2022, 14:47
30 сентября 2022, 14:45
вы это серьезно? если -сарказм, то оценила.
достаточно серьезно, так как имею отношение к этому процессу
30 сентября 2022, 13:57
мне интересно , почему , до сих пор , ни на одном госпортале (скажем МО РФ) не вывешен счетчик ,начиная с 300 тысяч и по снисходящей , сколько мобилизовано , сколько ошибочно и т.д.?
30 сентября 2022, 14:03
секретики
30 сентября 2022, 14:05
Потому что это цифры "для народа". Сколько будет на самом деле, узнаете лет через 40.
30 сентября 2022, 14:15
shestokol, потому что цифра декоративная, в реальности будет больше.
30 сентября 2022, 15:35
"Причем изначально Абзалов заявил о 80 тыс. розданных повесток," (РБК). То есть, он распространял фейк? И не просто, а об армии?!
30 сентября 2022, 14:04
Получается за неделю 18 военкоматов смогли призвать менее 3тыс. резервистов. А где толпы добровольцев поддерживающих СВО, коих только на прокремлёвских митингах заявлялось десятки тысяч?
30 сентября 2022, 14:08
Мы бы поехали, но специальности не востребованы. (цитата)
30 сентября 2022, 14:11
Потому что они очень хотят, но почему-то нет повестки, а сами стесняются идти в военкомат.
30 сентября 2022, 14:15
Вроде не берут особо добровольцев, они в основном без ВУС и не служили, толку от них там
30 сентября 2022, 14:03
Т.е. осталось ещё 27 000 им. И то на первую "волну".
30 сентября 2022, 14:43
Ну не позорьтесь так. 0,3 - 8000 0,7 - осталось осталось =8000*0,7/0,3 =18667 задачка класс на 4
30 сентября 2022, 16:59
30% ПРИЗВАНО, то-есть пришли уже и отправлены. А разослано 8000 повесток... Сколько из них пришло - загадка
30 сентября 2022, 14:52
один вопрос: армия 2 млн, потери в UA 5963(согласно заявлению Шойгу), зачем 300 000 мобиков?
30 сентября 2022, 15:27
Потому что там 700000 салоедов
30 сентября 2022, 16:20
Для хорового пения. Для чего еще?
30 сентября 2022, 16:55
При том, что росгвардейцев с боевой подготовкой и обмундировании свыше 500 тысяч, а на фронт берут парикмахеров, продавцов унитазов и операторов колл-центра, которые 10-15 лет назад служили штабными писарями... Я просто не понимаю, ЧТО они творят?!
30 сентября 2022, 14:27
Призывают 300 000 со всей России и только с Питера 80 000. То есть на всю остальную Россию 220 000?
30 сентября 2022, 14:36
Путинская математика, ни чем не отличается от путинской истории, географии и прочих наук.
30 сентября 2022, 14:38
Где вы 80.000 увидели??? В статье сказано, что 8 тысяч повесток разослано...из них мобилизуют только часть.
30 сентября 2022, 15:24
30 сентября 2022, 14:38
Где вы 80.000 увидели??? В статье сказано, что 8 тысяч повесток разослано...из них мобилизуют только часть.
Изначально цифра была 80 тыс. Потом спохватились, что правду сказали и переобулись на 8...
30 сентября 2022, 14:07
Список есть категорий брони? Подают списки на бронь работодатели - аниматоры, спортсмены и тренеры. На врачей и учителей брони нет? Бронь уже превышает количество оставшихся по мобилизации. И есть определенное количество граждан, перешедших границу РФ.
30 сентября 2022, 14:20
а вы не подумали для чего организовали портал, где работодатели "просят" бронь для своих особо ценных работников? :))) Думаю, что для сверки, неучтенных :))
30 сентября 2022, 14:21
Вот и выяснили, какой процент населения поддерживает всё это. Наш ответ ВЦИОМу.
1 октября 2022, 11:33
Если бежать от проблемы - она никуда не денется. Если пытаться бороться с ее последствиями - толку не будет. Решать нужно саму проблему и нейтрализовывать ее причину.
5 октября 2022, 10:38
Путина?
30 сентября 2022, 17:52
Опять враньё, где счётчик онлайн так можно и 3 млн набрать
30 сентября 2022, 21:27
Седьмой пункт закона о частичной мобилизации скрыт неспроста!
30 сентября 2022, 14:34
Если военком не может организовать призыв, то его место не военкомате, а на передовой. Давайте спросим у Беглова, а что он сделал для призыва? Может объявлено о формировании полка "Балтика", с экипировкой, выплатами от региона, поддержкой в зоне операции, закупкой дронов? Похоже, что нет. И нужен нам такой губернатор?
30 сентября 2022, 14:39
264901471, сам то почему с дивана геройствуешь?
30 сентября 2022, 14:49
сбеглов много что сделал, например вчера новость на Фъ в 23-15: "Глава Петербурга Александр Беглов призвал жителей города пожертвовать деньги на закупку оборудования для призванных на военную службу по мобилизации. Он заявил об этом 29 сентября во время эфира на телеканале 78."
30 сентября 2022, 14:53
"― Я говорю, деньжат нэма? Командиру треба сувенир купить. ― Нэма, мужик, деньжат. ― Не дам. У меня только для еды. ― Генералу треба сувенир купить. Циркуль для схем." фильм ДМБ
30 сентября 2022, 13:59
В предыдущей новости же говорилось о 80 тысячах? Нолик потеряли?
30 сентября 2022, 14:16
подправили и извинились :))
30 сентября 2022, 15:31
30 сентября 2022, 14:16
подправили и извинились :))
Нолик добавим, нолик потеряем.... какая нафиг разница? %))))
30 сентября 2022, 14:13
Интересно, а кто он сам по национальности? Почему не призывает в своей республике?
30 сентября 2022, 14:45
Бережет своих
30 сентября 2022, 14:53
Русский, только глаз узкий
30 сентября 2022, 16:31
Получается, в СПб должны набрать 10% от общей численности (30 из 300)? Не много ли? Или всё же план не 300?
5 октября 2022, 10:41
второе
30 сентября 2022, 15:30
Выполнение плана-обязанность! Перевыполнение-честь!
30 сентября 2022, 19:51
Если 8 000 - это 30%, то 100% - это 26,7 тыс. чел. Т.е 8,8% мобилизуют в СПб от 300 000 по всей России. Если брать пропорционально, то это как если бы в СПб жило 12,7 млн.чел. Но это раза в 2 больше. Значит квота на Питер в 2 раза больше чем в среднем по стране. Такова участь больших городов - быть донорами по мобилизации.
5 октября 2022, 10:39
еще не факт, что цифры нам говорят верные, может собрали 12%, а говорят 30. чтоб народ видел, что иду люди)
30 сентября 2022, 15:22
8 тысяч. Твердо и четко.
30 сентября 2022, 14:27
не только, В тоже приходят повестки
30 сентября 2022, 15:36
Ни фига не понял, кроме того, что все засекречено..
30 сентября 2022, 14:14
Значит еще 2 недели и все это закончится
30 сентября 2022, 14:22
нее . читала что где-то до ноября 5 или 10, - третья волна, щаЗ первая. Врать не буду, тк сама в инете вычитала.
30 сентября 2022, 14:53
Ещё даже не начинали (с)
30 сентября 2022, 14:55
NoName1234, святая простота. Мы ещё и не начинали!