Несмешно. Они все надеются, что в ЕС будут нахаляву жить. Тут так не получиться. Да, и не собирались они тут оставаться, напрямую с одной границы на другую.
Много молодых мужчин. Почему не остались в Украине родину защищать ? Россию используют только как транзитную зону для выезда в Евросоюз. Торопятся, ведь когда окончательно присоединят, могут и запретить выезжать. Будут тут сидеть, как сычи.
Не остались, так как РФ окупировала территорию на которой они проживали.
Россию используют только как транзитную зону для выезда в Евросоюз, чтобы оттуда и вернутся на Украину.
И окончательно присоеденят, это как и когда? Например Лиман, это окончательное присоединение, или нет?))
Исправлюсь, не "когда окончательно присоединят", а "если".
Людей, несомненно жалко, особонно пожилых и с детьми. Но хотелось бы отметить желание журналистов снять пенки с варенья, хайпануть по-лёгкому и перейти к новой темке. Не хотите в сути ситуации разобраться и сделать нормальный репортаж? Сгоняйте на границу, опросите волонтеров, беженцев. Почему их там много? Куда они стремяться - в условную Польшу или в Украину хотят попасть не через фронт? Почему в РФ не остаются, возможно какие-то при этом проблемы возникают непреодолимые? Давайте помогать людям, а не хайповать на их горе!
А вам не все ли равно почему и куда эти люди едут выбрав РФ транзитом? Вот Лукашенко дядька толковый, за транзит 3 шкуры бы с них снял, а наши добрую фею из себя корчат, думают кто то оценит!
Странно. Тут же, в России, мёдом намазано. Похожий язык, гуманитарная помощь. И самое главное, нет безостановочного гей-парада в центре крупных городов. А они неблагодарные стремятся уехать в ЕС. А скоро зима и записные пропагандоны пугают, что Европа замёрзнет. В общем, сказочный мир телевизора и объективная реальность расходятся всё дальше.
За халявой едут. Думают им все блага на блюдечке с голубой каёмочкой европа принесет. Наивные... Они и так уже начинают там надоедать, люди второго-третьего сорта, чужие...
За халявой едут. Думают им все блага на блюдечке с голубой каёмочкой европа принесет. Наивные... Они и так уже начинают там надоедать, люди второго-третьего сорта, чужие...
О, какие имперские замашки, людей по сортам делишь.Люди не хотят оставаться в России и идти на убой за амбиции царька!
Может, они боятся, что после присоединения их как новоявленных граждан РФ ждет мобилизация. Спешат убежать, чтобы Россия их на фронт воевать не послала.
1. Беженцам надо посочувствовать и помочь!!! Это нормально!!!
2. Надо научиться думать и наконец-то понять, что бегут они от рф, которая портит им жизнь
Возможно есть другая проблема - если люди из присоединенных территорий их могут признать российскими гражданами, а дальше есть опасность мобилизации. Та же ситуация и в случае возвращения в Украину
Непонятно? Никто не хочет оставаться в России и по принуждению получить российский паспорт. Им надо вернуться в Украину и ждать освобождения их родных мест. Потом спокойно войдут в ЕС со всеми вытекающими последствиями..
Непонятно? Никто не хочет оставаться в России и по принуждению получить российский паспорт. Им надо вернуться в Украину и ждать освобождения их родных мест. Потом спокойно войдут в ЕС со всеми вытекающими последствиями..
"Войдут в ЕС" - это вы про те фейковые (или нет) бюллетени о присоединии к Польше, которые засветились якобы в Львовской области?
А польские паны всё свидетельства о собственности на землю с прошлого века хранят, 146%...
"Войдут в ЕС" - это вы про те фейковые (или нет) бюллетени о присоединии к Польше, которые засветились якобы в Львовской области?
А польские паны всё свидетельства о собственности на землю с прошлого века хранят, 146%...
Почему про "фейковые бюллетени"? Украина вполне официально подала заявку на вступление в ЕС.
Больше всего украинцев бегут из Лугандона , устав от беспредела и бандитизма , тн. "ополченцев" и российских уголовников.Бегут на Украину и в Россию, которую считают перевалочной базой.
Ничего не понимаю. Они тут как оказались-то? И почему стоят подолгу в очередях на выход теперь? 🤔 Они же могут свободно вылетать, нет? В чем идея - бесплатно поесть или что?
Их насильно депортировали из Украины,
А стоят в подолгу в очередях, а не летят, так как билет на самолет денег стоит и не малых, а в статье сказано, что они вообще без денег остались.
Их насильно депортировали из Украины,
А стоят в подолгу в очередях, а не летят, так как билет на самолет денег стоит и не малых, а в статье сказано, что они вообще без денег остались.
Насильно молодых мужиков? Которые теперь свободно болтаются по России? Бредишь или это твое нормальное состояние?
Насильно молодых мужиков? Которые теперь свободно болтаются по России? Бредишь или это твое нормальное состояние?
Насильно, всех без разбору, и молодых мужиков, что-то не особо там есть, по крайней мере на фото.
Так что лучше спроси у себя "Бредишь или это твое нормальное состояние?"
РФ свободная страна, есть желание уехать, никто не держит! А бегут потому, что боятся мести нацбатовцев, продолжают смотреть Аристовича, который успех взятия Лимана раздул уже до полной победы над РФ!
Байки кремлебота, на деле они бегут от мордора и бесправия России.
а чего через мордор бегут, могли бы через неньку, или там дороже платить и мужеский пол на границе в ополченцы развернут? Не, братец, эти беженцы сразу ехали в ЕС, просто через РФ выгоднее и безопаснее
!
В Украине (об этом уже давно писали и Вы, очевидно, уже забыли) Военное Положение - со всеми вытекающими последствиями, в том числе для мужского населения определённого возраста. После введения ВП в России - в России будет аналогично ))
Кстати, страны Евросоюза призвали своих граждан покинуть (не посещать) Россию. Вряд ли это к добру.
Для них-да, однозначно. У вас не знакомых украинцев?
Есть пара знакомых украинских беженцев здесь, в Мюнхене. Рвутся работать, ради чего спешно учат язык.
А вы, стало быть, по вашему собственному окружению выводы о "знакомых украинцах" делаете?
Допускаю, что люди/беженцы начали покидать Россию по причине "лояльного" отношения к ним со стороны бюрократических чиновников.
Которые такие же как и беженцы в недавнем прошлом, переехали в Россию.
И теперь на просьбу о помощи со стороны беженцев, отвечают заученной фразой: - [Вас никто сюда не звал. Вы сами приехали.] Равно как отвечают на вопросы участникам боевых действий в ДРА и других горячих точках: - [Вас никто туда не посылал].
И вовсех случаях эта бюрократическая машина вынуждает людей пройти все круги АДа, по сбору справок/бумажек, чтобы всего-лишь доказать, что ты не верблюд, а честный человек с намерениями жить и трудиться по закону страны. И это всё в век цифры и развитой электроники.
Естественно, люди будут бежать куда глаза глядят от такого отношения.
Создаётся впечатление, что на такие рабочие места в конторы по обработке документов, набирают специально-обученных "специалистов". Чтобы те, как можно больше отвадили желание у людей, жить и работать в России.
Интересно , много-ли в нашем отечестве дальновидных граждан , которые заблаговременно и без "космических" инвестиций по тихому обзавелись паспортом ..... :) государства , дающего право на безвизовое посещение ойро-союза :)
Они надеются, что огласка обратит внимание тех, кто по долгу службы обязан решать подобные вопросы.
Это Зелинского просят принять меры ? Да вы точно умные ?
В Европе зимы не такие суровые, да и не замерзнем мы, у меня лично, для отопления котел дизельный, дизель закуплен, на год хватит точно, кроме того дрова заготовлены, для камина, каждый год заготавливаю, еще позапрошлогодние остались. Так что ты не сцы, у нас все хорошо, а у вас?
В Европе зимы не такие суровые, да и не замерзнем мы, у меня лично, для отопления котел дизельный, дизель закуплен, на год хватит точно, кроме того дрова заготовлены, для камина, каждый год заготавливаю, еще позапрошлогодние остались. Так что ты не сцы, у нас все хорошо, а у вас?
А у нас газ, вода холодная и горячая, и электричество, и отопление центральное. Тепло однако....Лепота! И душ каждый день по 15 минут. мы-то чистые, а вы?:)))
А у нас газ, вода холодная и горячая, и электричество, и отопление центральное. Тепло однако....Лепота! И душ каждый день по 15 минут. мы-то чистые, а вы?:)))
это всё, чем мы можем похвалиться перед Западом? не густо...
Они думают, что в Евросоюзе их ждут? Эти беженцы знают, что Эрдоган открыл границу в Европу? Там сейчас думают, как сотни тысяч из Турции сдержать. Решение весьма не логичное и опасное для них самих. Хуже время было не выбрать.
Фонтанка как была дешевкой,так и осталась. Даже в такое время,кроме пустого хайпа,ничего предложить не может,видать,журналисты нормальные поразбежались.
Вышел Указ, где всем иностранцам. кто не имеет регистрации ф РФ, грозит принуд. высылка из РФ. Указ действует с с 13 октября 2022. Поэтому, они и бегут в ЕС, т. к. не хотят регистрироваться в РФ. Иначе, их не пустят назад на Украину. считать
PapaKarlo, может, поделитесь номером указа? И причём здесь регистрация в РФ? В попадавшихся мне официальных документах фигурируют "основания для дальнейшего пребывания в РФ", а это не совсем то же самое, что "регистрация".
В Шумилкино ещё и в августе, и в начале сентября 15-20 машин с UA номерами стояло на выезд, но такого вавилона не было.
Интересно, что и на въезд попадались.
Так через Украину им не убежать, там же никого не выпускают. Мирное население это ж заложники - кто ж их выпустит? А бежать через территорию "страны-агрессора" - это выход.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
756мм 89%Сотни украинских беженцев сутками стоят в гигантских очередях, пытаясь покинуть Россию. Видео с границы