Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Жителю Петербурга принесли повестку, но он казахстанец

83259
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Sulahit02 Окт 2022 в 21:01

А у нас теперь сотрудники жилкомсервисов повестки раздают? А там никто не офигел ли?

alex_k02 Окт 2022 в 21:07

не надо приходить ни в коем случае

Karl_Ivanovich02 Окт 2022 в 21:17

Странно, что работник ЖСК ему сразу и паспорт не вручил.

Kit.02 Окт 2022 в 21:17

Я бы ему не советовал ходить в военкомат. Мало ли что казах.

VKuser70757702 Окт 2022 в 21:26

Типичная палочная система "для галочки". Кто-то настучал, кто-то отработал, а проверить данные ни один не удосужился.

lykov2002 Окт 2022 в 21:31

Будут добавляться комментарии?

Александр-alt02 Окт 2022 в 21:32

А вообще, раздача повесток с привлечением сотрудников ЖКХ законна? Есть понимание?

lykov2002 Окт 2022 в 21:44

Броня?

11111111111111802 Окт 2022 в 21:46

Жителю Сент-Питерсберга (Флорида) принесли повестку, но он румын. А какая разница?

paniker02 Окт 2022 в 21:55

А в чём курьёз !? Или они думают что отсидятся с другими 'иностранцами'?
Проведены беседы с диаспорами,поставлена задача собрать иностранный легион.
Лично меня удивляет что представители СНГ ещё не бегут,пока есть возможность,границы скоро закроют на выезд, для всех !

chip102 Окт 2022 в 22:12

и что, казах, в бонче учился, будь добр отдай долг стране!

Vasya1102 Окт 2022 в 22:15

Гражданин Казахстана. Закончил магистратуру университета телекоммуникаций Бонч-Бруевича и работает инженером в СП.б. В армии он не служил, ни в казахской, ни, тем более, российской. Живет в Петербурге почти десять лет, мирно отдыхает с женой в постели, в квартире, в СП.б.[RUS].

ХМ!!!
Такой нужен России.
А если ещё владеет интернетом, и ведёт свой блоХ. То и подавно сгодится:)))!

27564035602 Окт 2022 в 22:15

Ну казах и что? У всех свои недостатки.

Akabos02 Окт 2022 в 22:20

Если у него с головой всё в порядке, то в военкомат он не пойдёт: там никого не заботит, кто ты и что ты... Пришёл пешком, уехал на автобусе в часть...

26586993702 Окт 2022 в 22:37

…Я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышит человек (с)

Guddd-Head02 Окт 2022 в 22:43

Да просто сверху запросили списки работников, снизу ответили. Что речь про граждан РФ, не поняли - это норма ©

Guddd-Head02 Окт 2022 в 22:45

>> Жителю Петербурга принесли повестку, но он казах

Дно пробито!

27472273802 Окт 2022 в 22:54

Пишут хоть что-то писать.

agree102 Окт 2022 в 22:59

Он Казах... Ну конечно, живёт себе тут преспокойно с казахским паспортом, работает, магистратуру окончил. Российского гражданства не имеет. Нормальный такой Казах. Продуманный. Только откель сведения-то в РВК о нём как о военнообязанном?? Так не ошибаются даже сейчас. Что-то тут не так...

angel of death02 Окт 2022 в 23:00

В США в штате Флорида есть город Сент-Питерсберг (St. Petersburg)... пусть потом жители St. Petersburg доказывают что они не жители Saint-Petersburg.... в 2014 году количество жителей составило 253 693 человека... сколько там надо было народу-то? 300К? ну вот... я представляю лица американцев ... Задорнов бы точно на эту тему снял бы эпизод для своей передачи...

FontankaReader02 Окт 2022 в 23:09

Сдается мне, это просто фейковая повестка, выписанная кое-кем по слитым базам данных сервисов доставок.

Толя Новосельцев02 Окт 2022 в 23:20

Зарапортовались, рабы божьи!

KJB02 Окт 2022 в 23:22

Какой еще сотрудник ЖКС, совсем что ли обалдели?? Этих вообще не пускать, как и тех, кто имеет законное право прийти с повесткой! Вы имеете полное право не приглашать их домой. Это как с вампирами, ну вы поняли...

MidNightWoodpecker02 Окт 2022 в 23:27

Ну перепутали казаха с бурятом. Бывает. Пусть идёт в военкомат и не выёживается.

26608563002 Окт 2022 в 23:29

Натурализовался, значит служи!)))

почти бросил..)03 Окт 2022 в 00:26

Так-то, какая разница какой человек национальности и.. какой у него паспорт, если он не желает убивать людей, или же - быть убитым?! ) Скажу честно, я далеко не пацифист! ) Но, любое (в идеале, - каждое)) Действие (в особенности, - военное)) должно иметь ну хоть какой-то смысл! В данном случае, на мой взгляд, даже его нет.. А уж, этот.. принудительный "призыв" - дичайшая дичь..)

27579292703 Окт 2022 в 00:26

Как много теперь в России живёт не граждан... А что, очень удобно, никакому государству ничего не должен

Эд Хэммет03 Окт 2022 в 00:35

Заголовок опять безграмотный. А что, мало казахов живёт в России? Главное - это какой страны он гражданин, а его национальность роли не играет.

Yuri_SPb03 Окт 2022 в 00:44

Во-первых, повестку могут вручить только сотрудники военкомата, во-вторых, не гражданин России мог бы слать принесших далеко, а он зачем-то повестку взял. А вообще бардак.

VVM196203 Окт 2022 в 00:44

вот в этом сущность сегодняшней системы руководства Россией.
Полнейшая некомпетентность, пофигизм, желание выслужиться и непонимание своих постоянно меняющихся функциональных обязанностей.

26612007003 Окт 2022 в 00:47

У него точно нет двойного гражданства?

27982543403 Окт 2022 в 02:09

Тот,кто писал статью понимает вообще разницу между казах и казахстанец? Казах это национальность,а казахстанец это принадлежность к стране. Все равно что россиянин = русский. Далеко не все русские граждане России. Исправьте уж,не позорьтесь так

VKuser18678299303 Окт 2022 в 07:30

Приглашение в военкомат гражданина другой страны наводит на мысль, что история будет иметь продолжение. Встретимся на передовой!

27458621703 Окт 2022 в 07:40

Если учился в Бонче,то наверное и военную кафедру посещал хотя бы на первом занятии.
Там и сведения остались.
А казах может и ВНЖ в РФ иметь.
А вообще все новые граждане РФ из Ср.Азии пусть идут и служат новой Родине.
Или как бабло зарабатывать для кишлака это могем,а как служить,так в кусты?

Станислав Одинцов03 Окт 2022 в 09:20

Странно…
А я думал он татарин

***_12303 Окт 2022 в 11:07

По 1 кАналу покажут?

Игoрь03 Окт 2022 в 12:12

А он, наверное, думал, что в сказку попал..

26621201103 Окт 2022 в 20:11

Ага, прийти отметиться, хорошая попытка...))

Вернуться к публикации
close