Важно, чтобы были соблюдены формальности:
-На стойке регистрации должны были быть предъявлены и паспорт, и ВНЖ.
-Если человек едет с гуманитарной целью, то и виза должна быть выдана на соответствующем основании.
Если все было в порядке, а косяки зафиксированы хотя бы на видео, то перевозчик конкретно попал на бабло. А возможно, и финское правительство тоже - тогда у ребят неплохие шансы купить себе машину за их счет :)
Но у меня куча знакомых в Евросоюзе с ВНЖ, и ни один про подобную ерунду не говорил.
У меня вчера трое знакомых приехали в Финляндию с ВНЖ (правда, финским, а не немецким).
Если финское правительство официально запретило ааиаперевозчику пускать к себе граждан с европейским ВНЖ, в нарушение собственных постановлений и международных договоров - это повод обращаться в ЕСПЧ, там такое любят.
Возможен вариант, что не пустили женщину и других пассажиров у которых была шенгенская тур. виза, а те кто был с ними с внж просто не полетели за компанию.
А теперь это преподносится как дискриминация.
Но дискриминации как бы и не было. Пассажиров без внж не пустили по новому закону, что логично, а преподносится как дискриминация тех, кто имеет внж, но не полетел за компанию с ними
Ну да, тем более, что подтвержденное намерение вернуться в Россию представлено быть не могло - нет авиарейсов их Хельсинки в РФ нынче. И туристская виза не финская, скорее всего…
То есть. У меня товарищ сейчас в Голландии (у него там дочка живёт).
2 недели назад уехал туда через Финляндию.
Возвращаться назад планирует тем же маршрутом, через неделю. И что, получается что могут не пустить?
Пусть едет через Эстонию. А вообще это не нормально, мы не можем отвечать за действия определённых лиц. Чем они тогда лучше ? С Внж тысячи людей по миру.
Вы программу Время смотрите? Вот и там смотрят. Все в экстазе, все одобряют, все, как один, сплотились…Ну вот никто никуда и не летит. Типа махайте триколорами и дальше. У себя.
"Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна И не вижу ни одной знакомой звезды. Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда, Обернулся — и не смог разглядеть следы. Но если есть в кармане пачка сигарет, Значит все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолет с серебристым крылом, Что, взлетая, оставляет земле лишь тень..." )
(с)Виктор Цой
Билет на самолет даже необязательно, главное что бы сигареты и окно)
Я точно не помню, но.. дон Хуан допытывался у Кастанеды.. - какого цвета были.. вороны(!), с которыми он летал, какой цвет крыльев был и.. в какую сторону летели..)
Я точно не помню, но.. дон Хуан допытывался у Кастанеды.. - какого цвета были.. вороны(!), с которыми он летал, какой цвет крыльев был и.. в какую сторону летели..)
Кастанеда насколько я помню был большой специалист по всевозможным грибам)
Демократия - достижение цивилизации. У них есть и то, и другое. Дикарям недоступно ни то, ни другое. Но это проблема дикарей. Станете людьми - обращайтесь.
это из той же оперы, что на финской границе у россиян валюту изымают.
Выезжали из Финляндии, никто даже не спрашивал есть валюта, нет валюты и сколько если есть.
Надо судиться. Очевидно, что лица, имеющие немецкий ВНЖ, не могут быть ограничены "из-за туризма", равно как и женщина, летящая на похороны, т.е. по гуманитарным соображениям.
/Очевидно, что лица, имеющие немецкий ВНЖ,/
так покупай билет не отсвечивая молоткастым и нет проблем
А с какой стати его скрывать? Финляндия запретила въезд по ВИЗЕ. На людей с европейским ВНЖ этот запрет не распространяется. Тут налицо эксцесс исполнителя.
ВНЖ Германии (многократная длительная виза с правом на работу) действует только на территории Германии, для остального Шенгена она годна только для транзита.
Дама с ребёнком: на похороны к кому? Подтверждающие документы, что скончался близкий родственник с собой?
Что за такие господа с ВНЖ которым нужен переводчик в аэропорту? А, понимаю, это были рассийские программисты со стойким знанием английского
С европейским национальным ВНЖ можно без проблем ездить по всей Европе, при этом российский ЗП не требуется от слова совсем. Он необходим только при пересечении российской границы.
С европейским национальным ВНЖ можно без проблем ездить по всей Европе, при этом российский ЗП не требуется от слова совсем. Он необходим только при пересечении российской границы.
ВНЖ как Постоянный или Долговременный вид на жительство не являются проездными документами и действительны при пересечении внутренних границ ЕС только вместе с паспортом.
ВНЖ как Постоянный или Долговременный вид на жительство не являются проездными документами и действительны при пересечении внутренних границ ЕС только вместе с паспортом.
При покупке билета на самолет на внутренний рейс по ЕС не требуется вносить данные удостоверяющего личность документа в билет, при посадке требуется только посадочный талон. Как их не пустили в самолет - непонятно. Фонтанка опять пишет не все детали.
проблемы не вижу от слова совсем - у нас есть поговорка "не мытьем, так катаньем"... есть куча других способов передвижения - паромы, ж/д, аренда авто, аренда самокатов, на худой конец пусть ходоков вспомнят из истории, которые к Ильичу ходили в лаптях - пока есть ноги они дойдут куда угодно, а скоро зима - там и лыжи можно одеть...
Зима близко... А газ и бензин в Финляндии теперь ой какие дорогие будут! Ну ладно - свои дома они дровами топить будут, а вот снегоуборочная техника....
Кровавый беспредел, который ваш любимый Запад устраивал в том же Афганистане, это не "коллективная ответственность", а "гуманистический порядок", за который можно только награждать...
Кровавый беспредел, который ваш любимый Запад устраивал в том же Афганистане, это не "коллективная ответственность", а "гуманистический порядок", за который можно только награждать...
Это начали поганые совки. Минимум полтора миллиона Афганцев убили. И породили всякий Талибан. С которым теперь дружат взасос. Запад пытался это исправить, но махнул рукой. Что с дикарей взять?
Громкие слова это сотрясение воздуха. Нельзя приравнивать кого то в самолет не пустили к наказанию целых народов Сталиным. И вряд ли немцы в известные годы путешествовали свободно по миру. Только если бежали с one way ticket.
Согласен, коллективная ответственность - это дикость. У каждого человека свои взгляды и наказывать кого-то по национальному признаку, это самая настоящая дискриминация.
Согласен, коллективная ответственность - это дикость. У каждого человека свои взгляды и наказывать кого-то по национальному признаку, это самая настоящая дискриминация.
Европейцы вполне однозначно высказались: "Мы не хотим, чтобы пока одни русские убивали украинцев, другие русские в свое удовольствие путешествовали по еашим странам и покупали наши товары, как ни в чем не бывало". В Западной Европе такое поведение представляется аморальным, и возразить этому не просто. Здесь нет дискриминации, но отвращение к нации агрессора явно присутствует. Аморально удовлетворять свои буржуйские прихоти в Европе. Сидите в своем русском мире!)
Хм, а когда-то уже было такое в Европе. Совсем недавно. Один товарищ тоже начал делить на правильных жителей и неправильных. Закончилось всё очень печально.
- Господи, что-то качнуло меня не в ту сторону..) - Не, всё нормально, налей ещё, чтобы в.. стельку! - Но, я уже не хочу пить! ) - И.., есть не сможешь? ) - Не смогу! - Спать? - Ладно, наливай..)
- Господи, что-то качнуло меня не в ту сторону..) - Не, всё нормально, налей ещё, чтобы в.. стельку! - Но, я уже не хочу пить! ) - И.., есть не сможешь? ) - Не смогу! - Спать? - Ладно, наливай..)
Всё, перехожу на.. чай, уверен, столько Снов я ещё не видел! )
Вот очень интересно стало - когда пользование ресурсами России станет ПРИВИЛЕГИЕЙ для европейских стран? Либерда с умозаключениями не далее: "... Из-за четырех республик..." может не отвечать.
по русскому пасспорту и на них нельзя уже давно в ЕС (какой-то из первых пакетов санкций), одно радует, у тех чудных людей с самолетами давно есть нерусские паспорты. За них я спокоен )
по русскому пасспорту и на них нельзя уже давно в ЕС (какой-то из первых пакетов санкций), одно радует, у тех чудных людей с самолетами давно есть нерусские паспорты. За них я спокоен )
lastkid, и много ты видел на частных самолетах с российскими паспортами?!)))
Вроде и не сложная.. тема, но .. - Приснился Сон?! ) - Как Ты так угадываешь, Господи, досмотрим?! ) - Попробуй..) Я - Спать! Неимоверно Крепким Сном! Простите..)
))) Ну реально, и дико и смешно одновременно! ) - Жил ты в СССР, каково там было? - Господи, для меня - легко! ) - А для Родителей? - Там всё сложно..) - Расскажи! - Нет, я пока что не могу это сделать, лишь потому, что не могу это представить! ) - Да ладно, и большее ты представлял! ) - Ну, ладно, уговорил, я вспомнил.. - И? ) - Господи, у меня очень хорошие родители были но, как-то так оказалось, что оба они оказались одновременно в.. Тюрьме! ) - Ага, - Детский Дом! - Да..) - К чему всё это ты рассказываешь?! ) - В конце Первого класса (последняя четверть!), у нас там был свой автобус, нас повезли на.. Аэродром, - впервые самолёты я увидел..) - Тут, - взрослые люди, некоторые - с Детьми(!)), к чему твои все эти шуточки?! - Согласен - неуместны, но..хочется понять и поддержать, хотя.. - нет, это невозможно! - Почему? - Слишком много провокаторов! Как он угадают.., Петров ты или, например.. - Боширов! )
Мне было 10 лет, когда расспался Ссср.
В принципе, детство вспоминаю положительно. Жили бедно, но весело. Кола, "турбо", и др.имортные вкусняшки были нереальной редкостью
А вот когда в 95 в первый раз выехала за границу, почувствовала себя "обезъянкой". До сих пор помню эту "бездну" в развитии.
Очень не хочу, чтобы мои дети прошли через это
А в 1939 инопланетяне напали на нейтральную Финляндию, бомбили мирные города в Суоми и аннексировали в итоге пятую часть страны?
Кстати Финляндия тут действительно похожа на одну страну на букву У. Получила государственность от России, чего никогда в истории не имела и начала гадить под дверь и дружить с неправильными товарищами за что ожидаемо получила подзатыльник, действия которого хватило на много десятков лет. Сейчас подзатыльник получает страна У
Сейчас+5°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как +2
2 м/c,
зап.
767мм 97%По новому закону. Финская авиакомпания отказалась везти пассажиров с российскими паспортами