Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Прокуратура: Ущерб от блокады Ленинграда составил 35 трлн рублей

8761
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
ПутеноФоб03 Окт 2022 в 13:35

денег что ли захотел??

26586993703 Окт 2022 в 13:35

"... геноцидом советского народа..."
"советский народ" не является национальностью, этнической, расовой или религиозной группой, поэтому термин "геноцид" не может быть применен в отношении " советского народа "!

20693581303 Окт 2022 в 13:37

Что такое " рулей"? Кто-нибудь статьи проверяет на ошибки!?

Slava_Rossii203 Окт 2022 в 13:38

Прокуратура готова поддержать иски потомков блокадников и эвакуированных к Германии и Финляндии? Или это пустая болтовня?

SERGEY11103 Окт 2022 в 13:42

Кто платить будет ?

Инкогнито202103 Окт 2022 в 13:44

какой бесполезный орган

sektor703 Окт 2022 в 13:54

Где Se Ly Hin, с его магическим словом «репатриации»

Alex00003 Окт 2022 в 13:59

А от известного в истории ига ущерб ещё посчитать не пробовали? Заняться нечем?

опп03 Окт 2022 в 14:10

Дедов украли,таперича за Блокаду взялись!!Эдак счет за Бородино и москву спаленную пожаром,насчитают!!!а незаконная эксплуатация аляски??!!упустили дармоеды!!!!внуки А,Матросова,за непосыпанную песком тропинку ,ща как насчитают!!!)))))))

своих не бросаем03 Окт 2022 в 14:16

до ущерба за современные 22 года как до китая...

27470087103 Окт 2022 в 14:26

а зачем считают, налог повысить хотят?

Предлагаю выдать следователям прокуратуры зарплату за хорошо возбужденное дело в советских рублях.

AndrewBarsik03 Окт 2022 в 15:04

Одно удовольствие - судиться при отсутствии ответчика.

Г0CTb03 Окт 2022 в 18:30

Так, в директиве командования военно-морских сил Германии от 29 сентября 1941 года указано: «…Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. После поражения Советской России нет никакого интереса для дальнейшего существования этого большого населенного пункта».
-----
Странно, если сравнивать с Дрезденом, то немцы плохо справлялись с поставленной задачей. Я вот слышал версию, что наоборот, брали измором чтобы сохранить архитектуру.

VKuser17986699703 Окт 2022 в 18:54

это кто же додумался жизни стольких людей и то что перенесли мои родители в блокаду деньгами мерять..

AP-SPb03 Окт 2022 в 23:39

Где можно получить причитающуюся часть компенсации ущерба?

L54522004 Окт 2022 в 07:30

Теперь и суд будет заниматься идеологическим воспитанием народа?

Вернуться к публикации
close