Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Война на уничтожение». В суде рассматривают, как немецкое командование планировало истребить ленинградцев

13644
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
alexpv03 Окт 2022 в 19:02

Предлагаю следующим шагом рассмотреть в суде зверства Наполеона , причиненный им ущерб , а также тяготы и лишения простого народа. И двигаться дальше вглубь истории.

прохожий-203 Окт 2022 в 19:09

Вот новость так новость, всем новостям новость! А архивы откроем?

27638631503 Окт 2022 в 19:09

А волонтеры победы (боже, что это?) студенческого возраста с лентами и смартфонами в суд были вызваны в качестве свидетелей, что ли?

graail03 Окт 2022 в 19:16

Глядишь так и до военно исторического общества доберутся, прославляющего Маннергейма, одного из руководителей блокады Ленинграда.

Толя Новосельцев03 Окт 2022 в 19:19

Решили перевести стрелки?

Ипполлит03 Окт 2022 в 19:24

Хранцузы точно не рассчитаются за Москву!

Opabiniavetus03 Окт 2022 в 19:31

В попытках выслужиться даже из блокады выжмут всё.

Дядя Бо03 Окт 2022 в 19:38

Китайцам иск за коронавирус планируется?

Соловей-Помётчик03 Окт 2022 в 19:54

А данайцев не будут судить за жестокое обращение с животным в Трое?

Джастис03 Окт 2022 в 20:02

А не хотят ли рассмотреть период 90 - х годов, когда людям месяцами не выплачивали зарплаты и многие люди голодали ?

AndrewBarsik03 Окт 2022 в 20:14

Население России за прошлый год уменьшилось на 1 миллион человек. Но молчит Прокурор России. Делает вид, что не знает, кто виноват.

kukuruzza03 Окт 2022 в 20:35

тот случай,когда нужно бы закрыть комменты под темой..

26586993703 Окт 2022 в 20:35

Какой-то театр абсурда!

VKuser17419822103 Окт 2022 в 20:45

А призвать к ответу сталинское руководство, допустившее разгром советских войск и блокаду Ленинграда- никак нельзя?

27473990103 Окт 2022 в 22:24

...проще говоря -за понесённые чудовищные потери можно будет потребовать с Германии на законных основаниях компенсацию чел. и мат.ресурсов...например,Израиль по факту холокоста не устаёт это делать ....

Yuri_SPb04 Окт 2022 в 00:03

Так уже собирались признать геноцид несколько лет назад, что помешало? Поговорили и разошлись? Видимо, все Северного потока ждали. Ну, теперь точно признать пора, тем более
это эмпирический факт.

27461497504 Окт 2022 в 02:03

К чему это действо? Ещё десятки тысяч блокадников живут в тех же самых коммуналках, где жили в блокаду. десятки тысяч так и не дождались обещанных квартир. Богатое государство выжидает, когда уйдут и они -- проблема снимется автоматически. Как блокадник, я получаю к пенсии надбавку в 3336 руб. 55 коп. -- хватает на оплату услуг ЖКХ. К юбилейным датам меня награждают медалями и знаками. Но совсем стареньким блокадникам не говорят, что в 2002 году президент подписал указ, согласно которому эти "награды" больше не являются "правительственными" и имеют статус "юбилейные". То есть, имея их, блокадник не может, например, претендовать на звание "ветеран труда". Вот какие проблемы следует обсуждать, а не символические заявления, не имеющие никаких перспектив...

Diplot04 Окт 2022 в 08:49

Когда наконец начнется мобилизация росгвардии ?????

Kitezh04 Окт 2022 в 09:15

Зачем? Если кто-то сомневался в том, что "немецкое командование планировало истребить ленинградцев", очередное расследование его не убедит. Или крайне важно именно "как"? ИМХО, гораздо важней для объективной картины рассекретить архивы того периода, полностью.

Гротеск04 Окт 2022 в 10:20

О том, что Ленинград должен был быть разрушен, а жители уничтожены голодом и обстрелами с бомбардировками... о жертвах в один миллион человек и болезнях, которые передавались в блокадных семьях из поколение в поколение мне рассказывали в детсадике, в школе, в университете... я старый человек и хочу спросить прокурора - что нового он сказал... или просто оценил Таню Савичеву и ее родных в рублях...

~yogurt~04 Окт 2022 в 11:13

Российская власть живет не в настоящем, а в прошлом. Так гораздо удобнее - сейчас нельзя найти ничего хорошего у нас, и ничего плохого у других, значит будем искать в прошлом. Несмотря на то, что это рассматривалось и давно было осуждено всем миром.

angel of death04 Окт 2022 в 13:09

если они так хотят поднять эту тему - то пусть пройдутся по российским краудфандинговым платформам и поддержат авторов проектов, у которых нет денег, чтобы реализовать проекты на эту тему - там спектакли хотят поставить, книги выпустить, фильмы снять - всё о Блокаде, о ВОВ, и т.д. - и чё-та никто не спешит помогать людям реализовывать данные проекты... т.н. "лес рук"

27419388904 Окт 2022 в 15:43

Одного не пойму...куда и кому иск на эту сумму предъявили?

funtanka04 Окт 2022 в 16:39

Пироженые для работников Смольного к делу приложат?

Митя Антонов04 Окт 2022 в 19:24

А кто это - Виктор Мельник, утверждающий в суде, что эпизод с блокадой Ленинграда не рассматривался на Нюрнбергском трибунале?
Я вот читал, что три дня на процессе были полностью посвящено именно делу о Блокаде (19, 22, 27 февраля 1946 года).

Вернуться к публикации
close