Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура подала иск в суд Петербурга о возврате материнского капитала. Подобной практики в городе еще не было

32385
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
adamwest9604 Окт 2022 в 12:26

хитроумная какая. прямо это был не план по обналу, ага

MinimumLaw04 Окт 2022 в 12:39

Ладно здесь - прямо типовая схема обналичивания. А если застройщик банкрот? Я три года (!!! Три года, Карл!!!) бился над тем, чтобы вернуть мат. капитал государству. Это не описуемо, граждане. И черт с ним, что когда он брался он брался на все 100%, а вернулся как вернулся. Но карающий меч государства над головой не висит. Во всяком случае по этой теме. Вообще мат капитал в том виде, в котором он есть - это инструмент контроля над гражданами и только. Одни проблемы с ним.

Руночка04 Окт 2022 в 12:39

Я правильно поняла, что она фиктивно вошла в кооператив, за нее заплатили 420 т.,,дальше платить она не собиралась. И кооператив вернул деньги? Но возникает два воппрса. Почему кооператив не вернул деньги на ее счет в ПФР?и с какой такой стати, деньги вернули на счет вооьще другого человека, хоть и ее мужа?

26622497704 Окт 2022 в 12:53

Слишком много проблем несет этот мат.капитал, даже с точки зрения того же улучшения жилищных условий, если вдруг всем будет нужно выехать из единственной квартиры и продать ее пока строится новая квартира или дом, то мат.капитал этого вам не позволит, т.к. детей нельзя будет оставить без доли. У самого двое детей, мат.капитал оформлен еще 3 года назад, есть ипотека, но использовать его мы не будем для улучшения жилья, только для образования. Да и сумма смешная, что сейчас вообще 450 тыс. рублей для покупки жилья? Однушка сейчас в городе стоит порядка 7,5млн! Даже на первый взнос не хватит, когда он появился, это была примерно 1/6 от стоимости квартиры, а сегодня это 1/20 от стоимости квартиры.

мухомор04 Окт 2022 в 13:43

И ни слова о том, что это одна из схем обналички маткапитала.

VKuser393156304 Окт 2022 в 14:00

О чем все время и говорится:
Так называемый "материнский капитал" - это цифра на бумажке, которую могут перевести в деньги (для себя) только банки и аналогичные конторы..

hoboot04 Окт 2022 в 14:24

что не так. явная мошенническая схема с мат.капиталом. перед всем этим надо было проконсультироваться хотябы в соц.защите.

27940581504 Окт 2022 в 14:42

Классический обнал в полный рост

26622033904 Окт 2022 в 15:45

А кооператив сам не должен был вернуть мат капитал на счёт в Пенсионный фонд?

Суслик АтАман05 Окт 2022 в 09:22

Обычная схема обнплички

Pavel198805 Окт 2022 в 10:01

Преступление века прямо, озолотило государство просто этими деньгами. Они бы лучше банкиров привлекали за их процентные ставки.

Вернуться к публикации
close