Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Это вопрос системный, кто будет обучать детей?» Петербуржцы хотят вернуть в школу мобилизованного учителя

4 октября 2022, 14:33
4 октября 2022, 14:35
это точно новости не из 1941?
4 октября 2022, 14:39
Да отправьте вы туда уже силовиков, отстаньте от мирных людей
4 октября 2022, 16:02
Силовики не справляются судя по всему
4 октября 2022, 17:32
Так там ведь не только пластиковым стаканчиком могут в лицо кинуть, страшновато!
4 октября 2022, 17:59
Это дело. Им на смену, наверное, потом придут члены формирований господ Кадырова и Пригожина, включая свежее пополнение отрядов последнего... А вообще, смотрю, интересные вещи происходят: очень многие из тех, кто сам участвовал в деятельности избирательных комиссий, топил за "Можем повторить", наклеивал и пришивал всякие нерусские буквы на машины и одежду в недавнем прошлом, теперь вдруг озаботились вопросами освобождения от мобилизации или отъездом за границу.
4 октября 2022, 16:29
Миллион с лишним полицейских, росгвардия, прокуратура, ГИБДД, ВВ, да их легион!! Неужели всё это надо здесь? Почему бы не отщипнуть от них эти мифические 300т и отправить что-то там защищать? Никто и не заметит убытка:)
4 октября 2022, 17:16
А гуляющих на выходе из метро - кто будет винтить?
4 октября 2022, 14:57
"интеллектуальная основа общества"... эх, Елена Елена.. Вы володина или клишаса послушайте, какая там основа? Про "интеллектуальную" не говорю. Скобари в почёте.
4 октября 2022, 15:03
Скобарей не надо марать таким "соседством"...
4 октября 2022, 14:40
Так собираться нужно не у кабинета директора, а как минимум у военкомата. Лучше около Смольного. Ну а фантастический вариант раз в 6 лет собираться у избирательной урны с логичным волеизъявлением - вообще предлагать не буду, это из разряда фантастики.
5 октября 2022, 15:50
Безработный из Твери, так они и собираются у избирательных урн. Результат известен.
4 октября 2022, 15:38
Так же можно задать и другие системные вопросы: кто будет лечить, кормить, возить, одевать да и просто двор мести в конце концов. Поодиночке не спастись.
4 октября 2022, 15:59
Узбеки уже сейчас делают большую часть этих действий, справятся и с полным объемом.
4 октября 2022, 18:11
4 октября 2022, 15:59
Узбеки уже сейчас делают большую часть этих действий, справятся и с полным объемом.
Ну узбеки то конечно вылечат лучше всех...
4 октября 2022, 15:13
путин не остановится. И мобилизация тоже. Пока не выпилят всех дееспособных. Разве не очевидно? Уезжайте.
4 октября 2022, 15:06
Все правильно, учителя за Ед. Россию, наконец-то им предоставили долгожданную возможность не словом, а делом поддержать руководителя, а родители зря волнуются, незаменимых у нас нет, его часы распределят на других педагогов, а к лету будет новый выпуск из пед. вузов, откуда такая паника?
4 октября 2022, 15:24
261202221, Действительно, незаменимых нет. Врачей Узбекистан нам заменил и учителей заменит. Всё для фронта, всё для победы!
4 октября 2022, 15:39
4 октября 2022, 15:24
261202221, Действительно, незаменимых нет. Врачей Узбекистан нам заменил и учителей заменит. Всё для фронта, всё для победы!
Какой Узбекистан? Учителя в большинстве своем женщины, не подлежат мобилизации. А учителям-мужчинам прямая дорога защищать страну, не все же на псевдо-митинги в поддержку властей ходить и пропагандистские уроки давать.
4 октября 2022, 16:53
4 октября 2022, 15:39
Какой Узбекистан? Учителя в большинстве своем женщины, не подлежат мобилизации. А учителям-мужчинам прямая дорога защищать страну, не все же на псевдо-митинги в поддержку властей ходить и пропагандистские уроки давать.
То, что в России учителя почти все - женщины, это позор для 21 века. Ну ничего, это не единственный позор России. ))
4 октября 2022, 20:06
Люди еще не сознают какой Рубикон перейден 21 сентября...и слово из пяти букв еще запрещено....многим детям придется расти без пап, не только без учителей......
4 октября 2022, 20:03
Надо не подписи собирает, а деньги военкому. Пользы больше будет. Если учитель нужен, директор лицея может и отщипнуть от своей ЗП. Наверняка, больше 100 тысяч.
4 октября 2022, 15:02
Военрук - лучший учитель!
4 октября 2022, 20:01
Кодировшик? Так ему надо на гражданке людей раскодировать..
4 октября 2022, 19:36
не вижу проблемы от слова совсем - т.к. уровень тех знаний и того образования, которое тут пытаются преподавать - он абсолютно не пригождается в будущем... проще учить детей самим и тому, что им реально пригодится - будущее за домашним обучением.... вместо того, чтобы учить детей заполнять декларации 3НДФЛ им рассказывают про синусы и косинусы... вам в жизни из школьной программе что реально пригодилось? пользоваться калькулятором и дома научиться можно.
4 октября 2022, 22:53
Что ты несешь?
4 октября 2022, 23:49
4 октября 2022, 22:53
Что ты несешь?
Она может бухгалтер)))
4 октября 2022, 23:49
Вам 3 ндфл надо заполнить?))
5 октября 2022, 12:46
Спасибо, Фонтанка, что качаете эту тему. Учителей мигрантами не заменишь!
5 октября 2022, 17:58
Вы, похоже, далеки от этой темы😕 Во многих Питерских школах уже вовсю работают учителя - мигранты😭 И с этим ничего не сделать: в РОНО их покрывают и защищают (мигранты и туда добрались). А вот учителей с многолетним стажем тихо выживают.
Гость
14 ноября 2024, 17:00
Это мой учитель😥