Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Петербурге семья сбитого поездом добилась компенсации спустя 8 лет

4 октября 2022, 15:02
4 октября 2022, 15:09
подробности мне конечно не известны, но вряд ли поезд сам наехал на пешехода, когда тот по тротуару шёл... (
4 октября 2022, 15:23
" Глебко находился в запретной для пешеходов зоне " К сожалению, умысел потерпевшего доказать уже невозможно, но вот грубая неосторожность с его стороны сомнений не вызывает.
4 октября 2022, 15:17
Дичь какая-то.
4 октября 2022, 15:52
Ну так владельцев автомобилей же постоянно заставляют оплачивать моральный ущерб родне нарушающих ПДД пешеходов. По этому же закону можно взыскивать ущерб с любого владельца средства повышенной опасности. А это практически все транспортные средства, механизмы, оборудование и пр.
4 октября 2022, 15:57
Как и ущерб государству от порчи его собственности - диких животных. Сколько их на дорогах гибнет каждый год? Только в конкретно такой ситуации без моралки, только сам ущерб, и это за счёт осаго.
4 октября 2022, 17:03
Так можно и до абсурда дойти. Например, идёшь ты, идёшь, поскальзываешься, и бошкой об машину. И виноват конечно же водитель машины?
4 октября 2022, 15:42
Не понял, в чем вина РЖД? "Источник повышенной опасности" - ну так когда сам почти под колеса лезет - каким боком тут РЖД виновато?
4 октября 2022, 15:42
Таков российский закон. Вред жизни и здоровью, причинённый источником повышенной опасности (ИПО) подлежит возмещению вне зависимости от вины владельца/собственника/водителя/оператора/машиниста. Решение законное. А не справедливое. Поскольку решение суда законным быть и должно, а вот слова 'справедливость' ГПК и ГК не содержат...
4 октября 2022, 16:33
Правильно. Какого такого поезд не объехал. Непорядок. Раз ваши поезда и всякие трамваи не умеют объезжать платите.
4 октября 2022, 15:25
Как могли, помогли (семье), пусть и такой извращённой логикой