Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Может и к лучшему...хоть дороги оставят в покое, не 2 раза в год в одном и том же месте ковырять будут, а хотя бы раз в пять лет.
Сам виноват Беглов, что закрывал весь 2021 и часть 2020 после отмены президентского карантина некоторые предприятия. Думал, что Газпром придёт на помощь перерегистрировавшись на Петербург? Ха! Чёрта с два! Не надо было губить бизнес Петербурга, читай налогоплательщиков. Думать надо наперёд, принимая управленческие решения, исходя из экономических реалий.
А сколько всего потерял (скорее не приобрел) Петербург из-за Беглова? Никто не думал? ГазПром курит в сторонке!
Да, деньги не малые, придется ужаться, меньше денег в городе= меньше подрядов и тендеров=меньше количество и активность предприятий=меньше потребность в рабочей силе=снижение уровня доходов, рост преступности, маргинализация населения, общий рост недовольства властью. Может быть пора олигархам вложиться в страну, а не испытывать народ на прочность?
А сколько потеряно налогов в виду исхода населения?
Деньги Газпрома в любом случае в России останутся, а сбежавших резидентов заменить некем.
А когда-то пред постройкой газоскрёба обещали метро, скоростной трамвай, станцию жд, дороги за счёт газмяса.
Заставишь самокатами дворы-отобьешься на очередное повышение своей зарплаты.
Как там метро копается? Уже несколько станций должен был губер отрыть!
А Газпрём пусть меньше бразильцев в Зенит покупает, уменьшит зряплаты пенагерам и легко заплатит Питеру раза в два больше денег!
Конечно заочкуешь тут - наобещал до того как наша галактика столкнется с соседней галактикой Андромедой еще 89 станций метро а рублесов в бюджете все меньше и меньше .
Свои собственные предприятия надо в городе иметь. А город Ленинград когда-то был научным и промышленным центром между прочим. Теперь нет ничего, одни бизнес-центры и арт-площадки. Это достижения за 30 лет правления? Можно итоги подводить? Все понятно и без подробных комментариев.
159 миллиардов а вагоны для метро покупаем в лизинг, с 150% наценкой, интересно кому принадлежит лизинговая и банк который ее кредитует????
Фонтанка , подскажи?
А как он тут пару недель назад слюнями брызгал что в его руках окажется заветный триллион в который он так мечтает запустить свои ручонки. И вот когда счастье было так рядом оно сбегло.