Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Я напишу отказ, это хуже». Петербуржец рассказал «Фонтанке» о дистанционной повестке

225320
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Oleg_I05 Окт 2022 в 15:54

Мужчинки пошли, конечно.

ПутеноФоб05 Окт 2022 в 16:21

да сколько можно-то! бегите, мужики, пока есть возможность! прячьтесь в области! всех не перетрут в этой мясорубке, а там и режим падет...

Observer_5e4cf78342f2105 Окт 2022 в 17:27

Управдом - друг человека)))

Slava_Rossii205 Окт 2022 в 17:35

Зачем вообще спорить с юридически безграмотными разносчиками, особенно если они не имеют на руках документы подтверждающие полномочия на вручение повесток? Просто попрощаться и закрыть дверь, пусть пишут что хотят. Их писульки не будут иметь никаких юридических последствий.

20184773305 Окт 2022 в 18:19

Начинайте красить губы и носить юбки

Enigma_05 Окт 2022 в 18:45

в военкоматах "порядок" в личных делах "как Мамай прошел", годами в носу ковырялись, а сейчас опомнились.
Не поняла с батареей то разобрались, греет?

26678866205 Окт 2022 в 19:03

Не бойтесь, "мужчины", страшнее быть рабом англосаксов!

VKuser25711405 Окт 2022 в 21:00

Смело мы в бой пойдем за власть Володи,
и как один умрем в борьбе за традиционные ценности

27470087105 Окт 2022 в 21:34

пускай такие активисты с повестками, поиграют на флейте

27436329905 Окт 2022 в 21:51

Я давно снят с учёта (по возрасту), но лучше всего равно не пойду, береженного, бог бережёт...

27449583605 Окт 2022 в 22:05

Я еще лет 20 назад недоумевал, почему военкомат не может мне по факсу или на мыло выслать анкету, которую я заполняю и верну им? Мне ведь реально не трудно было указать, что получил новый диплом, новую категорию в/у, женился... Но эти странные люди непреклонно требовали личной явки в неудобное для меня время и место, были посланы и до сих пор не знают ни где я живу, ни сколько у меня детей. Не знают, потому что не хотят.
Все кто хотят (банки, налоговая, и пр и др) - знают.

Alex_D05 Окт 2022 в 22:38

Я так и предполагал, позвонишь, что батареи холодные или двор не убран, а тебе в ответ повестку.
Идёшь в полицию или правокачку заявление подать, а тебе моб. предписание.

Hans-Christian05 Окт 2022 в 22:57

Ничего нового у сотрудника жилкомсервиса в голове рабская психология и крейсер Аврора, ей уже ничего не поможет.

Милая +05 Окт 2022 в 23:59

Странно как-то. Жилконторы - коммерческие организации. Как они умудряются вручать повестки по телефону?

снегурка06 Окт 2022 в 00:20

Шариковы и Швондеры рулят(

почти бросил..)06 Окт 2022 в 00:33

"...Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка — шорох. Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна все тот же человек. Тот, да не тот: и коня нет — пропал конь, и сабли нет — сломалась сабля, и папахи нет — слетела папаха, да и сам-то стоит — шатается.

—Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться.

Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота — некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось.

Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал.

Больно тогда Мальчишу стало. Выскочил тогда Мальчиш-Кибальчиш на улицу и громко-громко крикнул:

—Эй же, вы,..."

VKuser4918336206 Окт 2022 в 09:45

Такая женщина и сама подпишется вместо мобилизанта, если надоест его искать.

VOROBEJ06 Окт 2022 в 13:38

А чем военкоматы 20 лет занимались?.Бумажные картотеки.И люди бумажные,комп никогда не видели.Позор.

06 Окт 2022 в 17:39

Да и хорошо, что они законов не знают. Пусть в дверь, под коврик, в почтовый ящик или сразу в урну, какая разница...

26230678108 Окт 2022 в 10:12

Отказ от составления акт, что батареи холодные, в связи с отказом получения повестки?

ostrova201308 Окт 2022 в 13:25

3 пишем, 2 в уме. Чем, чем... Бумажной писаниной, отмазыванием блатников от армии, сбором новобранцев из тех, кто не смог защититься. Чем занимаются все чиновники в стране... Приписки, отчеты с приукрашиванием. Ничего со времен Брежнева не изменилось:
Свинья опоросилась - принесла 2-х поросят.
В район написали - 4 поросенка
в область написали- 6 поросят
в Москву прилетел отчет о 8ми поросятах.
Брежнев распорядился: 2 в Африку, 2 в слаборазвитые страны, 2 в Москву
остальных можете оставить себе.
Народное творчество никто не заменит.
А еще анекдот в тему: американский спутник разбился о стену советского благосостояния...
Вот так приписками, подписками вся страна заражена. Все чиновники на всех уровнях пишут отписки и сдают приписки.

Друг всех россиян15 Окт 2022 в 19:39

Соревнования в скудоумии и тупости.

Вернуться к публикации
close