Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Финны не щадят даже детей. Как россиян жестко разворачивают и лишают виз прямо на границе

118708
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
angel of death05 Окт 2022 в 17:30

хватит уже прикрываться детьми... закон для всех един - всё недовольство пишите сами себе...

VKuser393156305 Окт 2022 в 17:37

> Было приглашение от финского музея на работу,
Приглашение на работу - это уже не виза, это разрешение на работу и разрешение на проживание.

Может, у него было только приглашение на собеседование?

VKuser393156305 Окт 2022 в 17:38

> Финны не щадят даже детей
Заголовок - супер!
Жестоко расправляются с ними прямо на границе?

Z O V05 Окт 2022 в 17:41

Закрытие Сайменского канала и прекращение подачи газа и электричества - архиважная задача.

26121090105 Окт 2022 в 17:56

Притеснение по нац.признаку ..очень чётко определяет истиное лицо руководства Финляндии, молодцы. И все акции типа BLM меркнут и даже теряют смысл по отношению к этому.

vic_5e4cd1938d1a805 Окт 2022 в 17:59

А что удивляться? Финляндия в блокаде Ленинграда весьма активно поучаствовала. Попробовав человеческой кровушки сложно стать опять людьми ... У Ленина и Сталина, какое-то положительно предвзятое отношение было к Финляндии. Государственность им создали, дважды волю давали и напрасно. Сейчас бы доблестные сыны озёр и болот геройски участвовали в СВО, а теперь эти неблагодарные последний памятник своему благодетелю Ленину снесли и границу закрывают.

Oleg_I05 Окт 2022 в 18:32

Закрывайте канал. Санкции должны работать в обе стороны.

Pilat05 Окт 2022 в 18:33

То что они не пускают русских - это хорошо.
Для России хорошо.
А вот то что мы им поставляем еще много чего - это плохо.
Нужно закрыть границу и с нашей стороны

VKuser19996280605 Окт 2022 в 18:34

Почему до сих пор финам не перекрыли Сайменский канал?

radon05 Окт 2022 в 18:43

В стоматологию в Финляндию ехала!?!? Позвольте не поверить, там цены на стоматологические услуги такие, чт оттуда едут к нам. Не понаслышке знаю это!

27541179805 Окт 2022 в 19:00

Перекрывателям Сайменского канала: его эксплуатация была прекращена весной. Навигация так и не началась, служба лоцманов уволена. Закупки электричества из РФ тоже прекращены много месяцев назад. А наиболее воинственные возвращатели земель русских могут хоть прямо сейчас оторвать задницу от дивана и выдвинуть в направлении фронта.

LiChaBaTa05 Окт 2022 в 19:11

В Финляндии братья и сестры родственниками НЕ СЧИТАЮТСЯ. Вот такие они странные ребята.

SERGEY11105 Окт 2022 в 19:15

Ну чтож , раз финны пошли вразнос по любому поводу на почве ненависти к русским значит надо разорвать с ними дипломатические отношения - немедленно и навсегда , или российский МИД опять будет жевать булку .

почти бросил..)05 Окт 2022 в 20:02

Завтра: Беспощадные финны не щадят никого..) - прецедент!..)

27986677105 Окт 2022 в 20:57

Давно пора закрыть границы РФ и все описанные проблемы исчезнут. Не чего нашим людям делать за границей. Хотят выехать - извольте обратиться в ФСБ за выездной визой. Страна у нас огромная. Много мест для поездок. Нужно развивать внутренний туризм. Есть все климатические зоны. Купаться - Крым отличное место. Накой черт ехать втридорога в недружелюбную Испанию или полунацистскую Италию. Море практически везде одинаковое. А чего стоит Долина гейзеров на Камчатке. Да да. Непаханное поле для эко туризма, можно лечиться грязями, пить минводы. К черту их Карловые Вары после заявлений их лидеров и русофобии из жителей. Мы достойно проживем и сами, благо ни одного такого богатого и большого государства нет на планете. Поскорей закрыть границы и заставить народ любить свою Родину. А кто слишком скучает на беседу разъяснительную и особо рвущихся привлекать к статье за измену Родине, а рецидивистов на БАМ строить и развивать север без права переписки и пожизненно.

27710322505 Окт 2022 в 21:00

Конечно. А если бы они бы детей пощадили и дали пересечь границу без родителей, тогда бы большое благо сделали.

ViktorLeningrad06 Окт 2022 в 00:28

А что за возмущение, все знают из-за чего это все.

YuanLi106 Окт 2022 в 01:00

Плата за оккупацию.

Суслик АтАман06 Окт 2022 в 08:56

Надо принимать закон о лишении гражданства при мобилизации и создавать бегунам все условия, чтобы не возвращались. Это касается и детей чиновников, что дали деру за границу

27470087106 Окт 2022 в 09:11

а где жесткий ответ от нашей забулдыги с МИДа?

HunterClub06 Окт 2022 в 15:08

Фонтанка-хорош писать дебильные заголовки! За что боролись, на то и напоролись

Irnää Jüliiæ06 Окт 2022 в 15:36

Правильно. Не фиг ехать в цивилизацию. Сидите где сидите.

27988223306 Окт 2022 в 23:10

В любом случае надо уважать себя и Россия в праве применять ЛЮБЫЕ меры возмездия к гражданам Финляндии вплоть до высшей,не исключая военного ответа на государственном уровне.Если будут продолжаться дипломатические сопли ,то это кончится тем,что наша граница опять будет в Белоострове.

27988223307 Окт 2022 в 12:34

Финны принимали непосредственное участие в блокаде Ленинграда и повинны в голодных смертях сотен тысяч людей также как и немцы.Но по репарации мы с Германии взяли положенное,а финны увильнули.Надо выставить соответствующий счёт и в случае невыполнения наших требований применить военную силу с использованием Всех средств.

Serge200612 Окт 2022 в 11:03

Я надеюсь бензиновый туризм Россия финикам прикрыла? Давно видать по сопатке не получали.

Гость18 Апр 2023 в 12:43

Из 10 визовых заявлений к родственникам только одному дают визу и то однократную на 5 дней пребывания. Сссут видимо. Финны уже не те.

Гость13 Мая 2023 в 17:20

Со всеми вами согласна, не фиг ездить к нам за бензином и прочим, пусть все покупают у себя в Европе,а у нас практически все есть и без них

Вернуться к публикации
close