Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Штрафы и скорость. Ассоциация «Пошли-поехали» назвала причины гибели велосипедистов на дорогах

6305
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
27483699906 Окт 2022 в 16:16

То есть полностью игнорирующие ПДД велосипедисты вообще не причем?

27638631506 Окт 2022 в 16:20

Вывод неправильный.Если бы у погибшего не было бы велосипеда, его бы не сбили посреди дороги. Правильный вывод - надо запретить велосипеды.

McGillavry06 Окт 2022 в 16:20

Причина гибели велосипедистов на дорогах — наличие велосипедистов на дорогах, где им делать абсолютно нечего.

Су Люк Ын06 Окт 2022 в 16:25

главная Причина - наличие велосипедной Шелухи под колесами! катайтесь у себя на даче либо в Лесу! не надо лезть Под колеса тем, у кого есть некие средства на приобретение Автомобиля!

А1357906 Окт 2022 в 16:37

В этой ассоциации ПДД вообще не видели! Велосипед во втором ряду дороги - для них нормально! А то, что велосипедисты всегда ездят на красный, за очень редким исключением, это для них тоже нормально?

ProstoZloy06 Окт 2022 в 16:37

Причина гибели велосипедистов - несоответствие их транспортного средства элементарным требованиям безопасности.
Ну, не абсурд ли: для лучшей заметности автомобиль должен передвигаться с включенным ближним светом фар, а куда менее заметный велосипед - может ехать вообще без фары и габаритки.

lexandr_5e4ce78957e8406 Окт 2022 в 16:39

главная причина - бездействие власти, не создающей безопасных условий для езды на велосипеде - велосипедных дорожек

SERGEY11106 Окт 2022 в 16:50

Первый раз слышу об такой ассоциации с таким названием - не удивлюсь если существует ассоциация связанная с обращениями граждан под названием " Какого Черта ? ".

ivgr06 Окт 2022 в 16:55

А по ПДД велосипедисты ездить не пробовали?

vic_5e4cd1938d1a806 Окт 2022 в 17:03

Эти "Пошли-поехали", что нибудь в защиту пешеходов от электросамокатчиков говорят? Или они, просто, против четырёхколёсных т.с., типа такой формат "зелёных"? Если так, то им надо называться "Пошли-Поехали--Понесли".

27419388906 Окт 2022 в 17:18

Обращаюсь к велосипедистам, из вас процентов 5-10 правильно (согласно ПДД) пересекают пешеходный переход и колесят по дорогам и тротуарам, то же самое касается и электросамокатчиков (у этих вообще крышу сносит в движении)...берегите себя и окружающих, соблюдайте правила, помните масса у легкового авто порядка 2-3 тонн, в секунду его остановить невозможно.

ARISTARH06 Окт 2022 в 18:31

Убрать с дорог этих и делу конец

Dim2206 Окт 2022 в 19:18

Автомобилист передвигается по городу не ради развлечения , в отличии от велосипедистов развлекающихся на дорогах.

VKuser17874706 Окт 2022 в 19:52

Ассоциация «Пошли-поехали» занимается самопиаром, лживой пропагандой и лоббированием шкурных интересов.
Причины гибели велосипедистов (и просто ДТП с их участием) на дорогах в подавляющем числе случаев - в самих велосипедистах, а именно - тотальный правовой нигилизм (проще говоря - абсолютное наплевательство на ПДД). Проезд на красный свет, лихие "перелёты" через ПП не спешиваясь - вижу ежедневно, велосипедиста, переходящего ПП по правилам можно заносить в Красную книгу (1 из 20, дай Бог).

L54522007 Окт 2022 в 09:29

Во многих городах Европы максимальная скорость ограничена до 30 км/ч : как ни странно, там больше думают о безопасности людей.

Вернуться к публикации
close