Сейчас
0˚C
Пробки
2/10
А какова сейчас ответственность за уклонение от уточнения данных?
то есть получается, что как найти - знают...
а то, что он - инвалид или по другому адресу живет, или уехал за границу - это надо вдруг стало в военкомат заявлять????
Пора под ноль разгонять государственную медицину! Больницы и поликлиники должны быть строго независимыми НКО и финансироваться на пожертвования, за счёт фондов и небольшие трансферты от государства. Никаких ГБУЗов, МБУЗов и прочих арбузов!
После примечательных телефонных откровений Николая Дмитриевича Пескова, сына пресс-секретаря нашего глыбокоуважаемого пересидента, о том, что вопрос его мобилизации будет решаться "на другом уровне", а не в пригласившем его для этой почетнейшей обязанности любого патриота Русского мира военном комиссариате, считаю, что вопрос об обязательности нынешней мобилизации снят полностью. Наделенные равными правами граждане РФ в случае, если они еще наделены и интеллектом, наверняка имеют такие же "другие уровни решения вопроса о мобилизации", знать о которых вот также, как у Николая Дмитриевича Пескова, военкоматам, а особенно горлопанам, требующих не от себя, а от других исполнения "священного долга защиты Родины", не положено ТЧК
мелко работают. масштаб не тот.что уж, давайте уже патрули на улицах ,оцепили район росгвардией и прочесали ,кого поймали сразу в автозак и в военкомат... и обязательно чтоб кпп везде или облавы ночью , дом окружили и всех во двор, а чтоб все выскочили, в вентиляцию слезоточивый газ ))))))))
Наивно полагать, что в системе, предназначенной для ограбления людей и воспрепятствования любой их нормальной жизнедеятельности, вдруг окажутся учреждения и люди, заботящиеся о них. Любой бюджетник - солдат "армии". Но эта "армия" воюет не за граждан России.
Повестка оформлена не правильно, соответственно это не документ, молодой человек может никуда не ходить.
Врачи поликлинник настолько свободны, что берут не свойственные им функции. А пациенты подождут. Но закон о персональных данных скорее всего нарушается
Парень растерялся. А мог бы сказать, что приятель просил зайти за направлением.
если это "приглашение" то почему там крупно ПРИКАЗЫВАЮ ? что за бред и дискретизация нормальных офицеров ВС РФ ?
Забить надо на полгодика на всякие поликлиники и прочие гос. учреждения.... а там, глядишь, и режим развалится....
Алексей сам себе злой буратино. Да, продление инвалидности занимает некоторое время, но не криминально долго. А по поводу нервов, так он, вероятно, сейчас нервничает больше.
В таком случае надо сказать, что друг попросил зайти за направлением. Вряд ли в кабинете врача был полицейский, так что проверять документы некому.
Забить на походы во все госучреждения на ближайшие 6 месяцев.... а там, глядишь, либо ишак сдохнет, либо эмир, как говорил ходжа Насреддин......
а я то все голову ломал зачем была реформа медицинская. а оказалось все просто - для повесток)))
Была точно такая же ситуация ,пару лет назад, записался к урологу женщине, не представляю ситуации что бы паренёк трогал мою мошонку.
Захожу а там ,'этот любитель',типа врач...я как сейчас помню ,презрительно так улыбнулся ...и пошёл в платную!
Парененёк откосил раз от срочной с липовым диагнозом и забыл за ненадобностью, к врачам не ходил.
А тут жареный петух клюнул, прибежал, думает повторить успех..
Ну,ну..
"У него написано «для уточнения»? Пусть подходит в 23-й кабинет. Там отметят, какие данные внести. Потому что люди не ходят к нам десятками лет, а военкомат откуда знает, что он инвалид, или по другому адресу живет, или уехал за границу. Поэтому вызывают. Если есть какие-то справки, все несите, не помешают»©.
_________
И это в компьютерный век с цифрой?
Или они всё это время (с конца 90-ых прошлого века) были обрадованы компьютрам только из-за того, что на них можно поиграть бродилку-шутера [doom]? А сейчас зависнуть в [Тик-Ток], с поиском на [Avito] ворованных вещей с помадой?
Давно уже командованию говорилось, чтобы на службу в военкоматы набирали персонал из бывших, прошедших горячие точки с их дальнейшим обучением по применению компьютеров и интернета. А не из гражданской среды номенклатуры по знакомству, чтобы те отсиживались в тылу.
Только должны вручать сотрудники военкоматов. Другие лица могут привлекаться только если в муниципальном образовании нет военкомата. Тогда повестку может принести, например, работник администрации. Сотрудники МВД если призывник уже объявлен в розыск как уклонист, а остальное все бред. И обязательно подпись адресата, а не жены, родителей, соседа. Сами дураками не будьте, любое другое не предусмотрено законом, у нас не объявлено военное положение. Хотя кто действительно обязан то я сам бы пошел, но я свое уже отработал-ветеран, но если с моей управы (я не принадлежу РВК, а вояки всю систему отработанную в СССР моб учет в РВК развалили..) предложат поеду..
[У него написано «для уточнения»? Пусть подходит в 23-й кабинет. Там отметят, какие данные внести. Потому что люди не ходят к нам десятками лет, а военкомат откуда знает, что он инвалид, или по другому адресу живет, или уехал за границу. Поэтому вызывают. Если есть какие-то справки, все несите, не помешают]©.
_________
И это в компьютерный век с цифрой?
Или они всё это время (с конца 90-ых прошлого века) были обрадованы компьютрам только из-за того, что на них можно поиграть бродилку-шутера [doom]? А сейчас зависнуть в [Тик-Ток], с поиском на [Avito] ворованных вещей с помадой?
Давно уже командованию говорилось, чтобы на службу в военкоматы набирали персонал из бывших, прошедших горячие точки с их дальнейшим обучением по применению компьютеров и интернета. А не из гражданской среды номенклатуры по знакомству, чтобы те отсиживались в тылу.
Все эти бюджетники абсолютно уверены, что это государство их не бросит в жернова "спецоперации", они так и будут понемногу сосать из бюджета, подделывать протоколы выборов, вздыхать при раскказах кормчего о "резиновых попах" и так далее. А жертовать жизнью непонятно ради чего должны другие - двадцатилетние, рабочие заводов, прпедставители бизнеса. Вот и разносят повестки вместе с полицейскими тетки из ЖЭКов, сотрудники райадминистраций, училки, дворники, теперь еще и работников госполиклиник вовлекли.
Скоро в общественный туалет будет небезопасно ходить, только расслабился а тут как тут влетает уборщица баба Зина с пачкой повесток....
Интересная фраза : «это не моб повестка, а приглашение» ))) не все идут даже на др , когда их приглашают )
А как же электронные карты. Они хотят сказать, что не могут получить в электронном виде сведения? Они ничем, кроме сбора призывников не занимались, а тут пригорело
Офигеть! А кассиры в Пятёрочках и Магнитах ещё повестки не раздают вместе с купонами?
пусть выкинет эту бумажку сразу в урну , под столом этого типа доктора , а по факту - разводилы. В бумажке не указан номер указа , и написано мобилизация. Мобилизация в РФ не обьявлена , кто писал эту писульку - мошенник.
Может стоить проверить - были ли выделены бабки налогоплательщиков на цифровизацию военкоматов ?
Их же покосили серьезно в части персонала...
На самом деле это - правда. Учёта никакого нет, всё развалено. Взаимодействия структур нет. В военкомате не действует принцип "одно окно", только потому, что военкомат сам по себе, вся остальная структура - сама по себе... Я вот, пока дети были маленькие, не сообщала о себе ничего. А ведь за это время дали бы другую категорию. А потом дети выросли и - опа, не успела, категория не сменилась. Всё.
Да и море людей в армии разрешали вписывать себе фиктивные данные. Вот теперь получаем все (
Мне кажется, надо исходить из.. худшего, т.е. из того, что эта страна уже.. не является Государством, в хорошем смысле этого слова но, по инерции, ещё как-то, худо-бедно, "заинтересованные лица" пытаются угадать.. - а что же дальше?! ) - Если честно, Господи, мне самому любопытно: что же с ними(!)) будет дальше..) - А что с тобой будет, не интересно? ) - Нет, конечно, я и так Знаю! ) - ? - Так же честно буду жить и работать, все(!)) Заповеди соблюдать! - Так уж и Все?! ) - Ну, всё что я не соблюдал, по-глупости ли, по-молодости ли, в том я Тебе давно покаялся..) - Да.., много на них висит Грехов Огромных.. - Это заметно, они и говорят так, будто.. кандалы на языке висят..)
По-моему, в лечебных учреждениях должны выписывать совсем другие направления.
Что Фонтанка это желтая пресса - не удивительно. Удивляет количество дебилов в комментариях. Что криминального вы видите в приглашении в военкомат для уточнения данных?
У военкоматов нет доступа к медицинским данным призывников на текущий момент.
Принесёт справку, там сделают пометку и всё 🤷♀️
Парень, пусть родственники занесут в военкомат необходимые справки для уточнения персон данных, ибо болезнь относится к уваж причинам неявки при условии, что повестка оформлена и вручена надлежащим образом. А эти моменты в этом конкретном случае несколько сомнительны. Печать и та размыта.
Отчего в комментариях такой переполох то ли читать разучились, то ли между строк что-то нарыли; справка о заболеваниях выдана военнообязанному 8 лет тому назад ( 2014 год), откуда в военкомате знают что произошло с этим клиентом за это время, хотя он был обязан в случае получения инвалидности ( если он её получил) или смены пола придти в военкомат с документами и получить разъяснение о дальнейших взаимоотношения с военкоматом.