Главный редактор телеканала RT Симоньян чрезвычайно кратко отреагировала на ситуацию с Крымским мостом. Соответствующий пост появился в ее Telegram-канале. «И?» — написала Симоньян. Ей в АП не выдали методичку и она не знает, что ещё можно сказать.
Давайте будем честны сами с собой! Взрыв такой силы не мог быть вызван взрывом фуры. Там бы - заряда не хватило на такой бабах! Ну, разметало бы асфальт... Но пролёты - не повалило бы! Что бы так развалить мост, нужна или мощнейшая ракета, или гружёный под завязку взрывчаткой паром под мостом, или торпеда. Парома - не было. Остаётся два варианта. Но их - не хотят признавать. И скорее всего - не признают. А будут тупо валить на этот грузовичок.
А я думал,что я один вижу что бахнуло откуда-то справа и явно не грузовик!Грузовик накрыло волной справа.Если бы бахнул грузовик,то на видео волна бы пошла в две стороны.
И вообще,как они так за один день узнали кто,как и куда?То расследование месяцами тянется,а тут за 1 день и уже движ запустили.Так много «почему»?!Но правду,к сожалению,нам никто не расскажет:(Нам сейчас вообще мало кто правду говорит.
Больше всего это выгодно российской верхушке.после каждого теракта власть ликвидировала зачатки демократии и ужесточала репрессии.Достаточно посмотреть статистику.
Не специалист, но надо внимательно пересмотреть все видео, покадрово. Скорее всего, грузовик в любом случае задействован, но что, если он вёз не ВВ, а всего лишь маячок для точной наводки управляемого средства?
Не специалист, но надо внимательно пересмотреть все видео, покадрово. Скорее всего, грузовик в любом случае задействован, но что, если он вёз не ВВ, а всего лишь маячок для точной наводки управляемого средства?
На видео дождь из раскаленного металла сносит в сторону предполагаемого взрыва. Значит это был боеприпас. И чтобы не досмотрели грузовик со взрывчаткой перед мостом я не поверю, это липа для обывателей.
Не специалист, но надо внимательно пересмотреть все видео, покадрово. Скорее всего, грузовик в любом случае задействован, но что, если он вёз не ВВ, а всего лишь маячок для точной наводки управляемого средства?
Смысл? Мост стоит на месте и его координаты не меняются. Зачем маячок?
Такое впечатление что взрыв был под мостом. Цистерны горели хорошо и долго. Видно расплавленное ограждение. Могла перегреться и ослабнуть и арматура в бетоне. Потребуется минимум 4 месяца на восстановление пролетов, из них один месяц нужен на затвердение бетона.
На видео с камеры над автодорогой видно, что взрыв был над дорогой правее по ходу в Керчь. Пролёты керченского моста металлические - не бетонные, собрать и окрасить один пролет можно за месяц, плюс доставка, установка и асфальтирование.
Почему-то совершенно нет обломков.
Даже если использовать клише "хлопок был такой силы, что ... " амерский носатый тягач, шасси, элементы кузова, 10+ литровый двигатель должно было отбросить волной вперед намного дальше пролома.
Если Вы смотрели видео, то должны понимать, что при такой силы взрыве 99% обломков улетели в море. Там же море. Не забыли? ))
Если еще как следует подумать, то ненаправленный хлопок, распространяется на 360 градусов, а впереди кабина, многотонное шасси и целый чугуньевый двигатель, который должен полететь .. прямо и вниз!
Даже если использовать клише "хлопок был такой силы, что ... " амерский носатый тягач, шасси, элементы кузова, 10+ литровый двигатель должно было отбросить волной вперед намного дальше пролома.
А обломков почему-то совершенно нет.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
773мм 96%Как всё случилось, кто погиб и что будет дальше. Главное о взрыве Крымского моста