Сейчас
-12˚C
Пробки
1/10
» сотрудники охраны пытались задержать мужчины
Кто кого? Ах, да. Чукча не писатель — чукча читатель.
Сердечный приступ ожидает многих (примерно треть) из тех, кому за сорок, если им вздумается побегать в бронежилете с автоматом по пересеченной местности. Уровень патриотического настроя на вероятность инфаркта не влияет.
Вот ведь что крест животворящий делает! А если серьёзно, то интересно, учтёт ли суд, что именно изобразил великовозрастный рисовальщик. А, вот допустим, он же изобразил бы портрет Алексея Анатольевича. Это повлияло бы на решение суда?
Не знал что ЖК имеет личную охрану из пенсионеров. Если слабое сердце - нечего в охранники идти, работа волнительная. Какое может быть уголовное преследование за рисование на стенах? Даже если мальчугану всего 36 лет? Штраф да и только.
Вот смысл показухи? Ушел бы парень, охранник взял бы растворитель и стер рисунок. Все живы. Или бы вызвал группу полицейских, но в 68 лет думать, что ты догонишь 36-летнего - это безрассудство. Переоценил себя и поплатился, к сожалению, для своих близких....
Не понимаю энтузиазма сторожа: сначала бы вызвал полицию, а потом сделал бы качественное фото преступления, есть же сейчас устройства для фотовидеофиксации.
Ну какой в 68 лет охранник? Как в школе в Ижевске?
ЧОПы за таких охранников надо лицензии лишать, однозначно.
А потом художник подаст в суд на задержавших за оскорбление чувств верующих. Он же не абы что рисовал, а крест. Освящал, так сказать, место
В 68 лет на пенсии бы сидеть, нянчить внуков и любоваться свежепойманным карасём на той речке, что за дачным домиком. А вот только пенсия 12 тысяч, потому и приходится мужикам работать, пока не умрут.