Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Ъ»: Производители продуктов попросили ослабить требования по сроку годности

11 октября 2022, 07:25
11 октября 2022, 08:27
Производители продуктов решили пойти "по неверному пути Паниковского" - Гинцбурга: чем ниже спрос, тем больше срок хранения.
11 октября 2022, 07:48
Приплыли..........
11 октября 2022, 07:51
Свежесть бывает только первой категории .... Всё остальное ...это тухлятина....Воланд( Мастер и Маргарита)
11 октября 2022, 12:28
если в стране просроченный президент, то и всё остальное тоже.
11 октября 2022, 12:30
"а также вынуждены утилизировать продукцию, которая не подходит по остаточному сроку годности, но сохраняет свои потребительские свойства." Да вашу ж... а отправить эту продукцию в детские дома, например, не судьба???
11 октября 2022, 13:19
Чтоб они там потравились? Ну а почему бы нет?
11 октября 2022, 14:12
11 октября 2022, 13:19
Чтоб они там потравились? Ну а почему бы нет?
Алё гараж, там остаётся половина времени до окончания срока годности! А магазины не хотят это брать, так как им потом приходится скидки делать в 20-40% на всю партию, чтобы товар ушёл или в переработку отправлять его остатки на всякие там салаты, например, которые тоже неохотно у нас берут.
11 октября 2022, 14:35
11 октября 2022, 14:12
Алё гараж, там остаётся половина времени до окончания срока годности! А магазины не хотят это брать, так как им потом приходится скидки делать в 20-40% на всю партию, чтобы товар ушёл или в переработку отправлять его остатки на всякие там салаты, например, которые тоже неохотно у нас берут.
Перебить сроки годности на упаковке - весьма распространенная практика
11 октября 2022, 12:15
А зачем, к примеру, торговым сетям ( и тем более покупателям ) товар , который неизвестно как и где хранился полгода и более ? Даже при сроке реализации такого товара более года в данном случае к нему лучше и не прикасаться , если думаешь о своем здоровье. Продавая такой уже залежалый товар, торговля не только может понести убытки, но и попортить свой и так не лучший имидж.
11 октября 2022, 07:48
Скрепно. Просрочка - ваше всё.
11 октября 2022, 09:38
Я больше 10-и лет с торговыми сетями работал в различных компаниях.Вот, вообще, не об этом здесь речь.
11 октября 2022, 10:05
11 октября 2022, 09:38
Я больше 10-и лет с торговыми сетями работал в различных компаниях.Вот, вообще, не об этом здесь речь.
Копаться в мусорных баках пятерочки, это не работать с сетями. Не путай, бот.
11 октября 2022, 11:22
11 октября 2022, 10:05
Копаться в мусорных баках пятерочки, это не работать с сетями. Не путай, бот.
Шутка года.На конкурсе Петросянов вам не было бы равных.
11 октября 2022, 07:50
"В ассоциации уточнили, что речь идет о сокращении лишних требований, а не о падении качества продуктов." Конечно нет. Качество как говном было, так говном и останется - ему уже сложно куда-то упасть. Зато будет с хорошей выдержкой дополнительно, если реализовать.
11 октября 2022, 07:36
У населения закончились деньги на продукты.
11 октября 2022, 09:37
Отучаемся говорить от лица населения.
11 октября 2022, 10:29
Норм - внеплановая очистка кишечника никогда не помешает .
11 октября 2022, 08:13
Даёшь просрочку в каждый дом!
11 октября 2022, 11:30
жрать просрочку при царе горохе - вот оно будущее россиян...
11 октября 2022, 12:24
Цены надо снижать на продукты, а не сроками манипулировать.
Возмутительно! Они хотят лишить корма пенсионеров на заднем дворе пятёрок!