"а также вынуждены утилизировать продукцию, которая не подходит по остаточному сроку годности, но сохраняет свои потребительские свойства."
Да вашу ж... а отправить эту продукцию в детские дома, например, не судьба???
Алё гараж, там остаётся половина времени до окончания срока годности! А магазины не хотят это брать, так как им потом приходится скидки делать в 20-40% на всю партию, чтобы товар ушёл или в переработку отправлять его остатки на всякие там салаты, например, которые тоже неохотно у нас берут.
Алё гараж, там остаётся половина времени до окончания срока годности! А магазины не хотят это брать, так как им потом приходится скидки делать в 20-40% на всю партию, чтобы товар ушёл или в переработку отправлять его остатки на всякие там салаты, например, которые тоже неохотно у нас берут.
Перебить сроки годности на упаковке - весьма распространенная практика
А зачем, к примеру, торговым сетям ( и тем более покупателям ) товар , который неизвестно как и где хранился полгода и более ? Даже при сроке реализации такого товара более года в данном случае к нему лучше и не прикасаться , если думаешь о своем здоровье. Продавая такой уже залежалый товар, торговля не только может понести убытки, но и попортить свой и так не лучший имидж.
"В ассоциации уточнили, что речь идет о сокращении лишних требований, а не о падении качества продуктов."
Конечно нет. Качество как говном было, так говном и останется - ему уже сложно куда-то упасть. Зато будет с хорошей выдержкой дополнительно, если реализовать.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
вос.
759мм 90%«Ъ»: Производители продуктов попросили ослабить требования по сроку годности