Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Ко всем губернаторам и командующим войсками обратился главврач детской больницы Раухфуса

66917
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Mimic11 Окт 2022 в 09:03

Т.е. приоритет в вопросе об оказании экстренной помощи ребенку - это статус его родителей?? Это что-то новенькое. Во всяком случае, новенькое в публичном пространстве.

ZOS11 Окт 2022 в 09:17

А фамилию ему в больнице присвоили

26505305011 Окт 2022 в 09:20

Достойно. на мой взгляд правильно

Гротеск11 Окт 2022 в 09:25

это называется самопиар... а вдруг заметят и сделают замминистра... тоже способ карьерного роста... правда какое имеет отношение его воинское звание к лечению детей...

27470087111 Окт 2022 в 09:42

а остальные теперь больше не дети. и так вся детская медицина свелась к тому, что одних без очереди, потому что дети военных, а вторых без очереди потому что есть деньги, которые готовы заплатить.

VOROBEJ11 Окт 2022 в 09:52

Молодец!

kukuruzza11 Окт 2022 в 10:04

Считаю правильным.Сейчас,конечно,вся страна в стрессе,но детки ,папы которых ушли туда ,находятся в гораздо большем стрессе—у кого-то пропадают «болячки» на этом фоне,а у кого-то обостряются.Не стОит считать,что остальные будут «задвинуты»—в процентном отношении таких деток немного,и здоровых деток в больницы не поведут.

pilotka8611 Окт 2022 в 10:05

Такие злые все, товарищи комментаторы, как стая собак диких. Вам что не напиши - все плохо.

Kkk12311 Окт 2022 в 10:19

Т.е дети военных стали больнее всех остальных? Ждали очередь 8 мес, ну и ещё подождут.

Йёхан11 Окт 2022 в 10:25

Правовое обоснование столь яркого ПеАр хода полковника медслужбы в запасе очевидно отсутствует.
Но, кого это сейчас волнует. Кроме нуждающихся в медпомощи детей, родителям которых "не повезло" оказаться среди участников СВО.
А, полковник получит свою медаль.

27638631511 Окт 2022 в 10:28

Кассирша Валя из Пятерочки поддержала почин и тоже обратилась к губернаторам - говорит готова всех на кассе обслужить. Это тоже ее непосредсвенная обязанность и работа, но вдруг заметят. Впрочем для всяких кукуруз сойдет.

Wert11 Окт 2022 в 10:44

Засчитан!

СварогЗаНас11 Окт 2022 в 10:48

Хорошая новость от хорошего человека.
Нам никто кроме нас не поможет.

26378377111 Окт 2022 в 10:51

Если бы осудил СВО - это был бы достойный поступок

Митя Антонов11 Окт 2022 в 10:52

Любые льготы и привилегии свидетельствуют о проблемах в тех сферах, где их предлагают, т.е. недостаточность или дефицит, а также малооплачиваемость тех субъектов, которым их дают.
Чем больше льгот, тем хуже дела в экономике и социальной сфере.

***_12311 Окт 2022 в 11:08

Мерзкий пиар

ProstoZloy11 Окт 2022 в 11:09

Раньше был анекдот.
-Сестра, каково состояние больного?
-10 миллионов!
-Тогда будем готовится к операции.

А сейчас: "-Да кто его отец?"

ProstoZloy11 Окт 2022 в 11:12

По этой людоедской "логике" дети беженцев вообще будут лишены медицинской помощи?

ankin.200111 Окт 2022 в 11:17

Главврача детской больницы Раухфуса срочно менять

Slava_Rossii211 Окт 2022 в 12:21

Какое аморальное предложение! Очень печально, что подобное заявляет детский врач.

Фросильда11 Окт 2022 в 12:28

Нормально так, а остальные нуждающиеся дети подвинтесь. Мда....странно почему мы в болоте г...?! Врача пора менять и не только....

AndrewBarsik11 Окт 2022 в 12:42

Не верю главврачу. Наверное таким образом пытаются заманить в войска отцов тяжело больных детей, отчаявшихся добиться медицинской помощи детям. Потом обманут. И дети умрут без помощи и отец погибнет.

BARSUKA11 Окт 2022 в 12:47

Хорошее заявление чтобы быть замеченным и отправленным в полевой госпиталь под Херсоном, а не отсиживаться в детской больнице в уютном Петербурге

nalchik1111 Окт 2022 в 13:13

А остальные пусть хоть умрут?

ViktorLeningrad11 Окт 2022 в 13:55

А до этого двадцать лет и более, ты где был? Хочется быть тоже видимым и получать , получать, получать. Прежде это личная корысть, второе это быть замеченм властью, а далее .....

ЯмамаИра11 Окт 2022 в 18:16

Вообще-то это не его частная клиника, а государственное учреждение здравоохранения. На наши всеобщие налоги! И какие-либо первоочередности по принципу " а кто у нас папа?" - незаконны! Представляю с какими мерками они там и сейчас подходят к больным. Организуют оказание медпомощи "самым достойным-вне очереди" . Вот куда нужно заглянуть Роспотребнадзору!

забыл все11 Окт 2022 в 18:39

ФСБ отреагирует на подобные заявления?

soni11 Окт 2022 в 22:00

Всё правильно! Если отец защищает интересы своей страны, то страна в случае необходимости обязана позаботиться о его детях.

Yuu11 Окт 2022 в 22:09

Читать противно. А другие дети чем виноваты? Чтобы пропускать этих, оттягивая своё выздоровление. Мерзко

26504211311 Окт 2022 в 22:48

Странно такое слышать от врача , все дети равны и помощь должны получать по показаниям ,а не в приоритетным порядке.

муматор12 Окт 2022 в 00:21

и как такую ... в детскую больницу назначили?

муматор12 Окт 2022 в 00:25

"Назван самый богатый главный врач больницы Санкт-Петербурга в 2019 году
Им стал руководитель Детского клинического центра имени Раухфуса с доходом в 18,4 млн рублей. Комздрав опубликовал доходы главных врачей медучреждений Санкт-Петербурга за минувший 2019 год. Судя по документу, самым богатым руководителем стал Вячеслав Детков, главврач Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий имени Раухфуса. Его доход за год составил чуть больше 18,4 млн рублей. При этом в прошлом году он заработал в 6 раз меньше." Без комментариев.

26078160112 Окт 2022 в 04:09

Довелось весной полежать в больничке. Практически все лекарства пришлось покупать и приносить свои, в больнице бесплатно выдавали только одну таблетку Омепразола в сутки.

Интересно, а военные или их дети тоже лекарства свои приносят?

27495263112 Окт 2022 в 09:08

Люди у нас трезветь и просыпаться начали, это радует)))

27495263112 Окт 2022 в 09:10

Это как во время "вируса": с заботой о Вас.. Идёт реклама того,что нужно идти воевать и промывка мозгов, что непонятного?

VKuser1111879512 Окт 2022 в 09:42

Опять либералы в комментах все оболгали и извратили. Их стиль.

Вернуться к публикации
close