Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как -3

4 м/с, южн

760мм

85%

Подробнее

Пробки

4/10

«Дичь» из Красногвардейского. Повестками достали и мёртвых, и женщин, и отцов-героев

67975
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
ProstoZloy11 Окт 2022 в 15:23

Это не "дичь", а "новая нормальность". Добро пожаловать!

angel of death11 Окт 2022 в 15:25

"Люди идут неохотно"? Это и есть рейтинг власти.

hoboot11 Окт 2022 в 15:32

да везде бардак, военкомат не исключение. я уже превратился в сутяжника с такой жизнью. сужусь с гати, ЖКХ, по земельным вопросам ... везде бардак и в судах кстати не лучше, шлют приглашения на суд и решения по не тем адресам ... идиоты кругом .

smotriteli11 Окт 2022 в 15:35

Виниамин, если у вас есть военный билет то там написано что после каждого изменения в семье нужно идти в военкомат и сообщать о событии, обмен между структурами не предусмотрен, дичь это так реагировать на события.

So1nishko11 Окт 2022 в 15:36

"За технические ошибки мы всем приносим извинения"
Извинениями сыт не будешь.
Компенсировать деньгами причинённые неудобства и психологический дискомфорт не собираются?

Станислав Одинцов11 Окт 2022 в 15:36

Дык вчера же отчитались мол в СПБ мо..ция закончена 10.10.2022 ?? Разве не?

Станислав Одинцов11 Окт 2022 в 15:38

Погодите…
Щас умерший воскреснет и ради такого дела сам пойдет в военкомат

Станислав Одинцов11 Окт 2022 в 15:40

« Люди идут неохотно. Но много людей приходят на сверку данных, если понимают, что у них категория В, инвалидность».

Что за чушь??

Категория В - это не инвалидность.

Инвалидность это категория Д
Учите матчасть хотя бы

Pupin11 Окт 2022 в 15:43

"ошибки произошли из-за того, что фамилии у женщин такие, по которым невозможно определить пол человека".
Разумишкин не разумный, если не понимает, что нельзя грести всех подряд.

Матёрый камикадзэ11 Окт 2022 в 15:49

Не починить, ни покрасить не могут, ни прибраться толком. Им ещё и мобилизацию доверили.
И не такие задачи заваливали, бодро ответила доблестная администрация.

yurik.7911 Окт 2022 в 15:54

а братьев кто будет призывать из Южного Уэльса)?

chip111 Окт 2022 в 16:12

Если ошибка, то разберутся, не нужно истерить!

Znatok7811 Окт 2022 в 16:13

Интересно, какова сегодня цена Иуды? Сколько этим "активистам" платят за врученную повестку, 500 или 1000 рублей?

Ипполлит11 Окт 2022 в 16:33

Новая реальность 1984.

Resident_Ev1l11 Окт 2022 в 16:35

Вот почему банки и налоговая всегда в курсе событий в моей жизни, а военкомат нет?

Елень11 Окт 2022 в 16:36

А имеют ли какую либо юридическую силу эти бумажонки наляпанные на дверь?

Толя Новосельцев11 Окт 2022 в 16:40

Пора писать Мёртвые души - 2.0

26615380511 Окт 2022 в 16:43

Потому что надо нормально ходить отмечаться в военкомат. Переехал-сообщил, женился-сообщил, развелся-сообщил, дети родились-сообщил, группа здоровья поменялась-сообщил. И не было бы проблем с данными по человеку. Не во всех военкоматах есть интернет и общих баз, типа госуслуги, поэтому не нужно удивляться, что вас зовут. Даже если вы сказали, что у вас 6 детей, возможно их стало 7 или кто-то достиг 18 и не считается ребенком. Ничего особенного не происходит

SERGEY11111 Окт 2022 в 16:45

Со времен совдепии есть такое понятие спущенный сверху и зачастую взятый с потолка план и как он будет выполнен , невыполнение под страхом жестких санкций даже и не рассматривается , никого наверху не волнует - поэтому реальные исполнители этого плана вынуждены изгаляться кто как может , и это далеко не только мобилизации касается - например еще очень актуальны планы по вакцинации и ревакцинации .

26055936111 Окт 2022 в 16:49

Я поражаюсь смелость сотрудников ЖЭКов. Вот в Курортном районе никто не осмеливается перелезать через заборы или даже ручки свои шаловливые за забор засовывать. Все понимают, что незванный гость может стать .....

27564035611 Окт 2022 в 16:52

"проблема с вистой" - это условный сигнал такой?

hyperborean11 Окт 2022 в 17:05

"получение повестки не значит мобилизация" - да-да, конечно. верим вам.

Митя Антонов11 Окт 2022 в 17:23

"Разумишкин заметил, что частичная мобилизация будет идти в городе ещё минимум до конца недели".
Ага. А выше в ленте новость о том, что в Ростовской области мобилизация* возобновилась в связи с получением нового мобилизационного задания.

*Извините, не указал сразу, что частичная мобилизация.

Memory1711 Окт 2022 в 18:02

Глава района честно сказал главное: «люди идут неохотно».

Hiza202111 Окт 2022 в 18:13

Все правильно. Посмотрите сколько лиц мужского пола вокруг. Почему их не трогают,а трогают тех кто честно прописан и стоит на всех учетах. А потому что в славном городе на Неве расплодились разного рода приезжие и не только иностранцы. Эти похожие на людей мужского пола живут у нас без регистрации,либо с левой регистрацией,либо сдают квартиру которую им предоставляют местные. И естественно благодаря этим приходят за честными прописанными людьми а эти просто скрываются. Так что в сложившейся ситуации виноваты сами. Если бы этих официально регистрировали,ставили на учеты в военкоматы и прочее они давно пошли воевать. Защищать родину.

SERGEY11111 Окт 2022 в 19:39

Родину защищать - не вопрос ,вопрос от кого и кто на нее напал?

27449583611 Окт 2022 в 21:28

"Люди идут неохотно"? - ну так это же несознательные люди, креаклы всякие, с барбершопами и в смузях
А вы бы кинули клич в свой электорат, граждане-единороссы? Разве не придут за вас воевать строем все те 84%, которые вас выбрали?

TheSunSb11 Окт 2022 в 22:53

«фамилии у женщин такие, по которым невозможно определить пол человека», ну да, а отчества у них видимо нет…

27503938212 Окт 2022 в 00:36

ищите дураков !

27495263112 Окт 2022 в 09:05

Исторический факт: поведение любой империи перед скорым распадом.

mixpapa12 Окт 2022 в 11:29

Получение повестки конечно не означает... А вот поход в военкомат...

Вернуться к публикации
close