Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Экономисты рассказали, в какой валюте лучше всего хранить деньги

11 октября 2022, 17:17
11 октября 2022, 17:50
юани, говорите... щас китайцы насуют этих юаней Набиуллиной, скоко хошь в твои резервы, только успевай распихивать юани по сусекам. в какое интересное время живем, границы между заведение на Пряжке и всем остальным миром уже не так заметны
11 октября 2022, 17:30
Абсолютно таки да. Лучший банк в текущих условиях - трёхлитровый.
11 октября 2022, 17:42
Наличные баксы под матрасом. Лепота. Скоро и старые добрые мужики с паяльниками, утюгами и кипятильниками подтянутся. Традиции отцов и дедов незыблемы! Интересно, Юппи и водку Распутин по телеку будут снова рекламировать?
11 октября 2022, 17:55
учитывая, что история развивается по спирали, может дойти и до рекламы аргентинских поставок
11 октября 2022, 17:50
экономисты не дали ответ на житейский вопрос: где взять пачку долларов?
11 октября 2022, 22:57
Где взять пачку зелёных, как раз понятно... Вы хотели спросить, где взять чемодан дерева?
11 октября 2022, 19:34
значит все таки доллары.
11 октября 2022, 23:28
Да. И практика это показала, как не печально.... Чё с ойро теперь делать?????
11 октября 2022, 19:47
Если есть в кармане пачка долларов...
11 октября 2022, 21:48
Пачка долларов дома (за пределами России) — лучшее сбережение....
12 октября 2022, 00:06
Вкладываться надо в питательные консервы с большим сроком годности. 3-5 лет и больше. Фасоли, кукуруза, горошек, рыбные, мясные, оливки. В сахар и соль. Можно в итальянскую пасту и рафинированное растительное масло. В крупы и муку особого смысла нет, жучок. Полезно закупить полевые фильтры для очистки и обеззараживания воды и ёмкости для обработки. Кофе и чай можно запасти, но не факт, что будет чем вскипятить воду в достаточном количестве. Естественно, свечи, спички, тёплая одежда, бактерицидное мыло. Аварийная аптечка (антисептики, сердечно-сосудистые, болеутоляющие, перевязочные, транквилизаторы, пластырь, жгуты, и т.п.). Мешки для тел. Термоодеяла и подстилки. Полсотни жаропрочных кирпичей для очага. Топорики и ножи. Чугунная посуда. Топливные брикеты. Разные гигиенические материалы. Спирт. Йод. В ближайшие 5-10 лет этот набор обеспечит физическое выживание, при удаче, а другого и не светит.
12 октября 2022, 08:17
Дозиметр ещё)
12 октября 2022, 10:17
А я-то, глупая, не знаю, куда выкинуть пару десятков печных кирпичей на даче. А это, оказывается, важное стратегическое вложение!
12 октября 2022, 16:14
ты перепутал российский сайт с украинским....))))))))
11 октября 2022, 17:53
Те, кто хранит деньги в валюте недружественных государств, находятся под их влиянием, а следовательно должны быть записаны в иноагены.
11 октября 2022, 18:24
Пишите, houspi, пишите...А как вы думаете, в какой валюте и в каких банках хранят свои миллиарды депутаты госдумы?Разумеется, не под своим именем.
11 октября 2022, 18:26
11 октября 2022, 18:24
Пишите, houspi, пишите...А как вы думаете, в какой валюте и в каких банках хранят свои миллиарды депутаты госдумы?Разумеется, не под своим именем.
Так про них речь и была, как я понимаю.
11 октября 2022, 23:26
11 октября 2022, 18:24
Пишите, houspi, пишите...А как вы думаете, в какой валюте и в каких банках хранят свои миллиарды депутаты госдумы?Разумеется, не под своим именем.
Думаете, что рядовые граждане хранят в других номиналах?
13 октября 2022, 13:26
Что то пошло не так в королевстве датском. Сегодня , в ВТБ не смогли отдать мой вклад наличными. Свалили на проблему с компьютерной системой. И что, теперь не только валюту, но и деревяшки хранить в трехлитровке?
11 октября 2022, 17:48
Надёжнее всего жить здесь и сейчас без накоплений, тратя весь доход на текущие потребности, на обучение, здоровье, условия жизни.
11 октября 2022, 17:57
Хорошо, если дохода хватает "на текущие потребности, на обучение, здоровье, условия жизни" ©
11 октября 2022, 21:26
11 октября 2022, 17:57
Хорошо, если дохода хватает "на текущие потребности, на обучение, здоровье, условия жизни" ©
А если дохода на всё это не хватает, то и вопрос о накоплении отпадает сам по себе :)
11 октября 2022, 22:53
А завтра? К государству с протянутой рукой побежите?
12 октября 2022, 17:40
Интересные, конечно, экономисты. Рассуждают на Фонтанке, где половина комментаторов трудится за 15₽, как надо хранить сбережения. Сразу начинается жаркая дискуссия. Реальные пацаны, с распальцовкой, цедят: "Ойро, Сейше/Мальди". Не выдавали бы уж так явно принадлежность к Лахте.
11 октября 2022, 23:16
Если собираетесь тратить на территории своей страны, то ДА, сомнительное накопление. Нам активно внушают, что бетон-лучшее вложение. Но за последние 10 лет метр упал с 4х до 2х. А сейчас и, возможно, меньше. Перестал следить, финансовая заинтересованность пропала.... А если там тратить, то почему и нет? Не, были предложения положить на полгода под 20 процентов. Золото, а не условия... Вложения в недвижку отдыхают... Но в июле стали спрашивать "куда", а в августе "откуда"... Банк приличный, предупредил за пару недель... Куда теперь "податься"?
11 октября 2022, 23:31
Да, пусть гопота минусует...С монгольскими тугриками чё теперь делать?
12 октября 2022, 01:41
Похоронные услуги сильно подорожали... Попробуйте!
11 октября 2022, 18:13
Потом США объявляет, что переходит на амеро и та пачка баксов превращается в забавный сувенир. Ее обладатели, конечно, угрожают подать в суд в Гааге, но внутренне понимают, что их опять кинули…
11 октября 2022, 18:24
"Опять" кинули, "амеро"? Больше похоже на пропагандистский делирий. Или этим подумавшим вспомнилась история рубля, начиная года так с 1900 и до нашего времени, и они всплакнули, поняв, что доллар 1900 года до сих пор является платежным средством, в отличие от рубля даже 1996 года... Забавная история.
11 октября 2022, 20:37
11 октября 2022, 18:24
"Опять" кинули, "амеро"? Больше похоже на пропагандистский делирий. Или этим подумавшим вспомнилась история рубля, начиная года так с 1900 и до нашего времени, и они всплакнули, поняв, что доллар 1900 года до сих пор является платежным средством, в отличие от рубля даже 1996 года... Забавная история.
Ну это на баб нюр рассчитано. Там ещё добавляется - а лет через десять Путин такое придумает! - заживём, помирать не захочется.
11 октября 2022, 22:16
11 октября 2022, 18:24
"Опять" кинули, "амеро"? Больше похоже на пропагандистский делирий. Или этим подумавшим вспомнилась история рубля, начиная года так с 1900 и до нашего времени, и они всплакнули, поняв, что доллар 1900 года до сих пор является платежным средством, в отличие от рубля даже 1996 года... Забавная история.
Mimic, при попытке обмена доллара образца 1900 года в банках вас пошлют подальше. Можно, конечно вылететь в США и обратиться в местный банк, но вот беда - для этого как минимум нужна виза. А в сегодняшней ситуации у вас останется шанс использовать пачку баксов в отхожем месте. И даже это неудачно
13 октября 2022, 12:56
эксперт на болтовне гайдара мозги себе выстраивал. странно. дирхам полностью привязан к доллару. курс к доллару с введения дирхама не изменился. в эмиратах можно купить всё что угодно, отдохнуть и поторговать. безопасно. это вам не сша или европа.
11 октября 2022, 22:23
Кстати, как насчёт того, что в минфине США поговаривают о желательности обнулить все серии нала, поставлявшиеся в РФ?
11 октября 2022, 22:32
Весь нал, поставленный в РФ, напечатан в Сирии и Иране. В США о нём нет сведений. А в Сирии и Иране его примут с радостью взад. В обмен на финики и урюк.
12 октября 2022, 17:34
Не согласен. Хранить сбережения сейчас стоит в той валюте, которой можно воспользоваться. Я в рублях держу, положил на вклад в Промсвязьбанк на полгода. Мне кажется, лучше и риски существенно ниже.