Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Ростовский суд прекратил дело о гибели 13 пациентов больницы из-за нехватки кислорода

7511
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Чёрт Опасный11 Окт 2022 в 19:37

Самый гуманный суд в мире!

Ольшевский11 Окт 2022 в 19:40

Они же не в Одессе погибли от рук нацистов, так что чего шуметь-то.

Nerevar11 Окт 2022 в 19:40

Считайте, что всё сошло с рук.

AndrewBarsik11 Окт 2022 в 19:55

В других государствах Следственный комитет РФ считает каждого погибшего и верещит как потерпевший. А вот тысячи гибнущих в России ему безразличны.

VKuser17419822111 Окт 2022 в 20:02

Люди погибли- никто не виноват? Я правильно понял? Кстати в Питере врачи травившие своих пациентов вместо исследования желудка- то же не пострадали...Тенденция однако: что этих холопов жалеть......

Slava_Rossii211 Окт 2022 в 20:09

Спасибо нашим властям! Медицина и правосудие на высшем уровне!

angel of death11 Окт 2022 в 20:22

опять затягивали как могли? надоело, что врачам всё сходит с рук - от ошибочных диагнозов до смерти пациентов...

houspi11 Окт 2022 в 20:29

Нормально. 13 человек отправили на тот свет, и никто не виноват.
Вот уж действительно, смерть одного трагедия, смерть десятка статистика.

Otkating11 Окт 2022 в 20:40

13 человек отправили на тот свет, и никто не виноват.

муматор11 Окт 2022 в 20:56

подумаешь 13 человек! Мелочь какая для суда.

Митя Антонов11 Окт 2022 в 22:34

Сама система неподсудна, вот и вся суть.

Ruisovden11 Окт 2022 в 22:39

В таких системах должны быть датчики, которые предупредят о проблемах

Лапоть 111 Окт 2022 в 23:21

У меня друга так же убили. В июне 21го. Положили с короной в больницу на кислород. Через два дня он закончился. Их перевезли во вторую. Через три дня там тоже остановилась система подачи кислорода. Ночью перевезли в третью. Третьего переезда он не выдержал - помер. ( Мурманск)

26618622012 Окт 2022 в 08:29

Читайте.....
"Между руководством и профессионалами была абсолютно безграмотная прослойка чиновников, — цитирует выступление Розина издание «Блокнот Ростов». — Я говорил губернатору: «Больных будет очень много. Коек будет не хватать. Кислорода будет не хватать. Умирать будет очень много». А мэр [Алексей Логвиненко] — ну он же не медик — сказал: «Да неужели вы сами в это верите?..» Я ему в ответ говорю, что «я-то верю, но когда вы в это поверите, то будет уже поздно».

26618622012 Окт 2022 в 08:31

"Обвиняемую по делу Анну Коленову — тогдашнего замглавврача по хозчасти — Розин считает заложницей ситуации.

— Я губернатору говорил: «Василий Юрьевич, с этим руководством в бой идти нельзя — если здравоохранением уже много лет руководит человек без медицинского образования», — вспоминает Розин. — Я стоял на коленях перед Левицкой и просил купить рентген-аппарат для больных, потому что для меня было тяжело бегать с третьего этажа на первый, делать снимки, а потом опять бежать к больным.
Система кумовства, коррупции и «знакомств» довела медицину до крайней точки. А в этой крайней точке можно хоть десять Коленовых посадить, и ничего хорошего от этого не будет, — считает заслуженный медик."

Вернуться к публикации
close