"предложили составить два списка: один — критически важных кадров"
Это напоминает историю с арестом авиаконструктора Туполева, которому предложили создать список инженеров и конструкторов, необходимых ему для работе в "шарашке". И Андрей Николаевич ломал голову, как сделать, чтобы случайно в этот список не попали те, кто еще на свободе.
Договоры похоже на уговоры. Языку виднее. Учитесь у Корнея Чуковского (он не любил тополя и трактора, но относился к ним с пониманием). Вы же не говорите _паспорты_?
Договоры похоже на уговоры. Языку виднее. Учитесь у Корнея Чуковского (он не любил тополя и трактора, но относился к ним с пониманием). Вы же не говорите _паспорты_?
"Паспорта" имеет другую фонологическую структуру, а вот к "договору" (и к "уговору", ума не приложу, чем он вам не угодил) типологически близок (если не идентичен) "помидор". Вы же "помидорА" не говорите?
"Паспорта" имеет другую фонологическую структуру, а вот к "договору" (и к "уговору", ума не приложу, чем он вам не угодил) типологически близок (если не идентичен) "помидор". Вы же "помидорА" не говорите?
Ой не надо вот этого всего! Договора звучат, во-первых, однозначно, ни с чем не спутаешь. Слово имеет ударение на -а, и не получается (дого-)ВО́РЫ. Какие еще во́ры? Во-вторых, напомню: языку виднее, а не лингвистам. Меня вот не коробит "одеть пальто"...
они воюют в кибервойсках РФ . Ищут шпиёнов в сети и их уничтожают DDOS атаками. Нормально же устроились? Через год уже майорами все будут а отдеьные личности будут представлены к правительственным наградам. Сами же шпиёнов придумают сами же их уничтожают, награды получают , сидят в тепле , процесс идет.
Нельзя мобилизовывать токарей, операторов ЧПУ, инженеров,
А офисных перекладывателей бумажек и менеджеров непонятно чего - то этих как раз и можно отправлять, разве что там физ.подготовка так себе конечно...
А что токарь, хоть один продукт своего труда сам продал? Сам материал закупил? Сам станок сконструировал? Сам финансирование изготовления станка, обеспечил?
Был такой анекдот. Умирают американец и русский. Апостол говорит:
-Вам предоставляется выбор ада - американский или российский.
-А в чем разница?
-В американском каждый день надо сожрать одно ведро дерьма, а в российском - два.
Ну, выбрал каждый "свой" ад. Встречаются через какое время.
-Привет, Джон! Как дела?
-О'кей! С утра свое ведро сожрал - и весь день свободен! А у тебя, Ваня, как?
-Да как всегда! То дерьмо кончится, то вёдер не подвезут!
-Да как всегда! То дерьмо кончится, то вёдер не подвезут!
ProstoZloy, А потом наверстывать в две смены приходится.
Уклонисты и их поддерживающие, допрыгаются до того, что в ГД примут закон, по которому повестки можно будет вручать через ДПС на улицах, в метро, в кафе. Т.е. везде, где это возможно. Даже, в общест туалете...
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
744мм 93%«Из офиса выдачи нет». Как петербургский бизнес реагирует на мобилизацию в своих рядах