Интересно, а призыв оказывать медицинскую помощь в первую очередь детям из определенных социальных групп - это экстремизм? Или проявление обычного людоедства?
Если бы властьпридержащие прежде чем что либо делать озадачивал себя вопросом что будет завтра,то не было бы н чего того что происходит сегодня,это раз,а во вторых,чувство неотвратимости возмездия возникает не от количества принимающих участие в задержании персонажей,а по факту применения строгости наказания к задержанному. Этим же критерием по здравому смыслу и определяется жесткость при задержании. Здесь же в большей степени проявилось шапито,ибо задержанного отпустили под подписку. Если вы в курсе то должны понимать что когда суды принимают решение человека под стражу не заключать то и наказание ему в 99 процентах случаев не будет связано с лишением свободы,а коли так то доставить его в отдел мог обычный наряд из территориального отдела,а то и просто участковый. И не стоило устраивать шапито со спецназом. Я думаю вы понимаете сколько обходится государству работа спецназа,которую мы оплачиваем из налогов,или вы думаете тут все включено? Поэтому каждый должен заниматься своим делом,кто на что учился.Участковые доставлять подозреваемых,которые живут дома и не скрываются,а спецназ решать более серьезные задачи,а то получается,что не имеющих отношения к военной службе инженеров мобилизуют в зону СВО а профессиональный спецназ в тылу вдесятиром выезжают на задержания одного инженера,которого суд потом отпускает
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
3 м/c,
вос.
762мм 89%В Петербурге задержали инженера за экстремистские посты