Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Четыре раза запускали сердце»: на Урале умер ещё один мобилизованный

12 октября 2022, 09:37
12 октября 2022, 09:47
«Понятно, что это не курорт, и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце», — заключил депутат. Так чтобы таких ситуаций не случалось, надо нормально обследовать мобилизованных! Это только в креслах госдумы никто от перенапряжения не умирает.
12 октября 2022, 10:23
Как Вы правы...
12 октября 2022, 11:17
Для них смерть совсем молодого еще человека - это просто "ситуация"... фигня, короче.
12 октября 2022, 12:47
Вы ошиблись, сегодня сообщили о смерти 46-летнего депутата Госдумы.
12 октября 2022, 10:06
"тех, кто не годен, стараются отправлять обратно" и этим все сказано. а как негодного вообще призвали уважаемый депутат?
12 октября 2022, 10:13
Так и в думе полно негодных к законодательной деятельности.
12 октября 2022, 10:36
274700871, "по дороге заболел. В военкомате все ок было" Думаю такой ответ будет. А точнее ни чего не будет ни кому. Законы у нас только на обычных людей распространяются. И то в извращеной форме.
12 октября 2022, 10:37
А где их взять годных? Одни годные рванули за границу, другие - получили бронь на работе, еще одни - откупились! Вот и берут больных, косых и бедных!
12 октября 2022, 11:04
Если человек до 30-ти лет не занимался физическим трудом, спортом и не вёл физически активный образ жизни, сделать из него солдата боевого подразделения уже невозможно. Отправлять его для участия в боевых действиях бессмысленно для войск и смертельно для него.
12 октября 2022, 10:04
Вот именно, что здоровье у всех разное, состояние должен оценить врач и уже по его разрешению бойца можно поэтапно грузить, а не так, что приехал чел и его с утра в полной загрузке заставили кросс 10 км пробежать, а потом удивляются, ой, чот помер кажись!
12 октября 2022, 11:56
с нашей то медициной поликлиничной ....мда здоровье будет ой ой ей(
12 октября 2022, 10:38
Чем сердце то запускали ? Угрозами о 10 годах за симуляцию?
12 октября 2022, 11:54
Кто пойдёт под суд за призыв и гибель этих людей?
12 октября 2022, 10:44
Военкома который прислал этому мужику повестку нужно также заставить побегать в полной выкладке естественно без подготовки и без оглядки на какие либо имеющиеся ограничения по здоровью - а то так они половину мобилизованных угробят еще не доехав до места назначения .
12 октября 2022, 12:32
Угу, во всём виноваты перегибщики на местах... Не военкома, а другого мужика надо, и не заставлять бегать, а в отставку отправить, для начала...
12 октября 2022, 13:52
12 октября 2022, 12:32
Угу, во всём виноваты перегибщики на местах... Не военкома, а другого мужика надо, и не заставлять бегать, а в отставку отправить, для начала...
Пробежка ему тоже нужна и желательно с Бриттни Грайнер на руках .
12 октября 2022, 11:08
Может всё таки стоит мобилизовать не всех, кого зацепили, а проводить через медкомиссию. Понятно, что отчётность испортится, но всё же...
12 октября 2022, 11:19
Очень надеюсь, что родители/родственники умершего заведут дело и соответственно расследование. Это не должно остаться безнаказанным
12 октября 2022, 11:17
Пусть депутаты и генералы со своими животами пробегут марш-бросок в полном обмундировании и покажут всем пример! На какой секунде у них сердце откажет?
12 октября 2022, 11:46
Супермастер, они пробегут только за бутылкой и за взяткой, в этом случае у них спринтерские способности открываются
12 октября 2022, 11:49
Нет у них сердца... Было бы, по-другому на людей смотрели бы...
12 октября 2022, 13:20
12 октября 2022, 11:46
Супермастер, они пробегут только за бутылкой и за взяткой, в этом случае у них спринтерские способности открываются
274700871 Да ну нафиг побегут, пошлют кого-нибудь барским пинком:)
12 октября 2022, 10:46
Остальные умрут потом. Сразу, получается дешевле...
12 октября 2022, 11:53
"тех, кто не годен, стараются отправлять обратно". Стараются, но не получается ? В чем дело то ? И вообще, кто разделяет солдат по категориям нагрузок, которые у них обозначены в военных билетах ? Видимо никто. И все: здоровые, с незначительными ограничениями, ограниченно годные выполняют одинаковые задания.
12 октября 2022, 10:30
Того, кто призвал этого несчастного или проверял его здоровье - тоже будут со спецназом арестовывать?
12 октября 2022, 10:41
Зачем вы все туда идете? Для чего?, уже на второй десяток трупов пошло только официально, это даже до фронта люди не доехали .... а впереди зима....
12 октября 2022, 12:07
вы думаете эти парнишки по своей воле туда поехали? кто в здравом уме и по доброй воле бросит дом, семью и ... в неизвестность, вернется или нет.?!!
12 октября 2022, 11:16
У нас все, как всегда...У многих мобилизованных спортивной подготовки вообще никакой: в школе от ФЗК одно название, начальной военной подготовки нет, спорт для многих не является привычкой, а их наверняка сразу по полной физ.нагрузке, на самом деле реально сердце может не выдержать. Это в большей степени халатность прапорщика (ну или кто там командует ими)- нет дифференцированноо подхода, гибкости в расчете физнагрузки.....Ну просто слов нет, убили человека
12 октября 2022, 12:03
правильно подобрали слово: УБИЛИ
12 октября 2022, 12:02
странно, почему-то удалили мой коммент, когда я посоветовала этому депутату толкнуть свою речь глядя прямо в глаза матерям, которые доверили своих сыновей, а они угробили и считают это нормальным,
12 октября 2022, 10:37
"«Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце», — заключил депутат." Не понятно, почему людей с приличной гипертонией и прочими букетами вообще мобилизуют. Хотя, понятно, от чего все это в принципе происходит.
12 октября 2022, 10:30
а еще этот депутат про мобилизованных в Елани такое сказал: "Все с нетерпением ждут отправки в зону СВО. Некоторых, правда, расстроило, что не попадут на линию соприкосновения".
12 октября 2022, 10:26
прошу отнестись с понимаем, ага
12 октября 2022, 09:52
Впрочем, всё как обычно.
12 октября 2022, 12:46
Опять Елань?
12 октября 2022, 10:49
этот же депутат про мобилизованных в Елани: "Все с нетерпением ждут отправки в зону СВО. Некоторых, правда, расстроило, что не попадут на линию соприкосновения."
12 октября 2022, 12:27
«тех, кто не годен, стараются отправлять обратно». а как же выполнение плана?
12 октября 2022, 13:17
"стараться отправить" и "отправить" - две большие разницы