Если бы на нас напали инопланетяне, или еще какие нить монголо-питеки я бы, как и все, без лишних приглашений взял тревожный чемоданчик, двустволку личную и пришел в военкомат.
А сейчас, хоть на рулоне 54 метра гербовой бумаги исполните свое 'притихли!!!'- долго ждать будете.
В Невском районе, обязали разносить повестки сотрудников учебных учреждений! Люди, после рабочего дня (не ранее 18:00, что бы застать дома "призывников"), по нескольку часов в день разносят такие "филькины грамоты", в добровольно-приказном порядке! Домой добираются уже глубоко затемно, после 21:00, а наутро - опять на свою работу! А вечером... Ну, вы поняли!
Все понимают, что не являются законными представителями военкоматов, и что бумажки эти - туфта! Но план спущен сверху, муниципалами и отказ от разноса повесток - грозит неприятностями по работе, вплоть до увольнения! Беспредел!
У меня ещё вопрос!.. Говорили о 300 тыс запаса, а вручают всем подряд... Это как вообще может быть??? И запугали людей до того,что боятся на улицу выходить... Люди, может уже протрезвеем и проснёмся???
в запасе все, годные и негодные:
" Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)
Статья 52. Зачисление в запас
...не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2006 N 159-ФЗ, от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;
(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;"
(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
Нужно знать простые истины: Дверь никому не открывать!, Штраф за неявку по повестке- до з тыров, в тюрьме люди живут, а на фронте умирают. Мертвым деньги не нужны!
Просто парад суверенитетов военкоматов )))
Еще можно законодательно ввести в оборот "кричалку" — используемое в Хогвардсе особое магическое письмо, которое невозможно проигнорировать: если в течение двух-трёх минут полученный красный конверт не будет вскрыт, он взорвётся и содержание послания будет доведено до сведения всех окружающих громоподобным голосом.
Короче, всё говорит о том, что за эти годы "реформ" полностью уничтожена система мобилизации страны, её просто нет. И за это будет заплачено большой кровью.
А причем тут гражданская специальность? У меня тоже есть дружбан моряк, только он по образованию электрик и срочку служил связистом. Так что если его и мобилизуют, то не как моряка, а как связиста
На всех приведенных повестках печать не по форме, т.е. нет сведений об организации: ОГРН, ИНН - а они там должны быть! (какая-то контора "Рога и Копыта", чего-то там ПРИКАЗЫВАЕТ на основании Указа президента...).
Ни одна из представленных повесток не может быть признана верной, включая ОБРАЗЕЦ. Элементарно, не указан адрес!!! по которому приказано явиться! Адрес это: Наименование населенного пункта, района, области, улицы, дома! Приказ явится на ул. Республиканскую говорит лишь о том, что явиться на некую улицу Республиканскую. которая может быть например в городе Сочи, или Новосибирске!
Странные дела... Почему в почтовый ящик повестку не опустить, если дверь не открыли?? Почему нужно на всеобщее обозрение выставлять ФИО и адрес проживающих в конкретной квартире? Кто их вообще разносит? Полномочия этих людей?
Внимание! "Повестки", приходящие по электронной почте, лучше вообще не открывать - с вероятностью 99,999% они содержат вирусы. Предупредите об этом друзей...
а зачем повестка калининского военкомата просит явиться на Кондратьевский 25? военкомат же на Ватутина 10 находится, а по указанному адресу только женская консультация на картах отмечена. это уже на оскорбление тянет ))
Инициатором и организатором огульного вручения повесток в Красногвардейском районе стала заместитель главы администрации О.П.Козлова, которая в нарушении действующего законодательства продавила медиков и жилкомсервисы на совершение противоправных действий. Удивляет тот факт, что данным вопросом не заинтересовалась районная прокуратура, которая находится в том же здании, что и администрация района. По видимому район с трудом выполняет план мобилизации и военкомат с администрацией идут на все ухищрения, не обращая внимание на законность своих действий.
Статью неправильно назвали. Надо было что-нибудь этакое "Понаехавшим (случайно родившимся не там) в РФ и жаждущим свобод, не будут возле метро выдавать баксы и бесплатные билеты для проживания в оплоте либеральной демократии".
Ну а дальше... можно изрыгать... что у вас там есть)))
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Парад повесток. Показываем, какие повестки приходят петербуржцам, и объясняем, как на них реагировать