Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Петербурге родственники мобилизованного получили первую похоронку

13 октября 2022, 13:42
13 октября 2022, 14:05
Месяц на учёбу, на боевое слаживание? Ага, счас.
13 октября 2022, 14:16
Кошмар
13 октября 2022, 13:50
А как-же обещанная месячная подготовка на безопасном полигоне?
13 октября 2022, 14:30
Двух-месячная, но кто ж им верит?!
13 октября 2022, 15:26
Это всё только слова.
13 октября 2022, 16:10
Обещать - не значит жениться
13 октября 2022, 13:52
И это только то, что нам сообщают. А сколько смертей и инвалидности от этой спецоперации нам не скажет никто.
13 октября 2022, 15:25
Скажут через 50 лет, может.
15 октября 2022, 13:29
260998531, мы скоро это увидем во всех городах России. Ну и в Родительский день увидим новые кресты.
13 октября 2022, 14:14
Месяц подготовки и боевого слаживания, а затем отправка в тыловые подразделения освобожденных территорий. Все как и говорил верховный главнокомандующий, тов. главстерх.
13 октября 2022, 15:23
"Мобилизации не будет. Нам не нужно раздела Украины. Пока я президент, пенсионный возраст не будет повышаться".
13 октября 2022, 16:58
13 октября 2022, 15:23
"Мобилизации не будет. Нам не нужно раздела Украины. Пока я президент, пенсионный возраст не будет повышаться".
Он царь лжи......
13 октября 2022, 13:50
А как же боевое слаживание 2 месяца? Опять враньё
13 октября 2022, 14:02
А как же заверения о том, что все мобилизованные сначала пройдут два месяца сборов и обучения? А как же заверения о том, что мобилизованные не будут принимать участие в боевых действиях?
13 октября 2022, 14:30
так же как и заверение, что строковики не принамают участие. так же как и заверение, что мобилизации не будет. так же как и заверение, что никто ни накого нападать не собирается...
13 октября 2022, 14:35
ну, обстоятельства не известны - может и не принимал участия?!
13 октября 2022, 15:07
13 октября 2022, 14:35
ну, обстоятельства не известны - может и не принимал участия?!
Akabos, формулировку читаем внимательно
13 октября 2022, 14:07
Сочувствую, мог бы жить и жить еще, погиб за больные амбиции режима.
13 октября 2022, 15:21
И что? 2 недели его тренировали, и в первый же день на фронте он погиб. Есть от этого реальная польза??? А всякие "алики" трусливо тут отписываются за политику правительства, но умирать за президента не хотят.
13 октября 2022, 15:48
никто не хочет умирать
13 октября 2022, 14:25
Началась могилизация народа...........
13 октября 2022, 14:46
Рядовых старше 35 лет не могилизуют, говорили они.
13 октября 2022, 13:49
То есть, человека не стало через 20 дней после мобилизации? А как же "слаживание", "обучение"?
13 октября 2022, 14:26
Даже не 20 дней. 23 сентября - 7 октября. Две недели
15 октября 2022, 13:28
Noisymouse-дубль, тут другое:)
13 октября 2022, 14:13
23 сентября - 7 ноября. Все что нодо знать о мобилизации
13 октября 2022, 16:18
Человек на гражданке приносил какую-то пользу обществу, платил налоги государству. Кому была выгодна его смерть? Кому вообще всё это выгодно?
14 октября 2022, 12:30
Тем, кто пригнал в Россию мигрантов на заработки вместе с их выводками, а наших просто истребляют. Это политика всем известного дедушки
13 октября 2022, 13:47
Два месяца же боевое слаживание ведётся, нет? И тут врут? Ах да, это Россия
13 октября 2022, 14:24
maksmar555, человек имел боевой опыт, возможно таких как он сразу кидают на передовую.
20 октября 2022, 16:12
13 октября 2022, 14:24
maksmar555, человек имел боевой опыт, возможно таких как он сразу кидают на передовую.
А возможно, и всех сразу кидают. Много что "возможно", потому и стоит смотреть на факты, а не то, что возможно. А по факту: сообщено, что вновь призванные будут проходить дополнительную подготовку в течении месяца, и также по факту человек оказался на фронте через несколько дней. Ложь налиуо, но мы будеи искать возможности
13 октября 2022, 14:16
Месяц подготовительных сборов, боевое слаживание... Да да.. 2 недели помотали по частям и видать первый и последний бой..
14 октября 2022, 09:11
Да! Гибнут и в первом бою! А где указано, что он в бою погиб? Может под обстрел попал или в процессе обучения... И такое бывает. ( Я не принижаю значение гибели человека!)
14 октября 2022, 14:23
14 октября 2022, 09:11
Да! Гибнут и в первом бою! А где указано, что он в бою погиб? Может под обстрел попал или в процессе обучения... И такое бывает. ( Я не принижаю значение гибели человека!)
Андрей117, в основном в первом и гибнут. Если бы брали на доукомплектование подразделений - бегал бы за комвзводом получал бы опыт. А сейчас у меня есть ощущение что набирают взвод мобиков и на передовую, где ни командиры ни солдаты в бою не были. Про обстрел в учебке это вы конечно здорово придумали, только вот все обучение в тылах проводят, а не на передовой
13 октября 2022, 14:01
Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой...
13 октября 2022, 13:57
Странно что-то все это. Вроде телевизор говорит, что месяц в учебке и слаживание идет.
13 октября 2022, 14:29
мне кажется нормальный homo sapiens слушать, что там говорит телевизор, не будет. А остальные.. знали куда идут и за чем. Результат закономерный
13 октября 2022, 15:15
13 октября 2022, 14:29
мне кажется нормальный homo sapiens слушать, что там говорит телевизор, не будет. А остальные.. знали куда идут и за чем. Результат закономерный
Ну, судя по видосам мобилизованых, они вообще ни о чем не вкурсе, так и погибнут ничего не поняв.
13 октября 2022, 19:46
BigSBoy, А что есть ещё дураки, которые во все это верят? O_о Удивительно... Народ, да вы неиспавимы!
13 октября 2022, 14:41
Странно, что адвокат не предусмотрел такой сценарий и не вступил в законный брак.
13 октября 2022, 15:12
Сценарий развода и раздела совместно нажитого предусматривал, наверное.
13 октября 2022, 14:06
Мобилизовали 23 сентября, а убили уже 7 октября. Так сколько же длится подготовка и боевое слаживание?
13 октября 2022, 14:35
Врут на каждом слове, всем надо бежать от военкоматов, как от чумы...
15 октября 2022, 13:36
Платриот, ну как чинуши говорили. Месяц минимум. Нужно им верить. А кто будет дни считать, тот иноагент. И дескидитирует армию! Сказали месяц, значит месяц!
13 октября 2022, 13:54
С 23 по 7, две недели - и нет человека...
13 октября 2022, 13:49
Гражданская жена ничего не получит. Совсем весело
13 октября 2022, 14:30
Ёжик издалека, гражданский брак - брак, зарегистрированный в загсе. Все остальное просто сожительство
13 октября 2022, 14:47
13 октября 2022, 14:30
Ёжик издалека, гражданский брак - брак, зарегистрированный в загсе. Все остальное просто сожительство
ӦВВӦ, это в России так.
13 октября 2022, 15:24
13 октября 2022, 14:47
ӦВВӦ, это в России так.
LiChaBaTa, а мы где?))))
13 октября 2022, 14:02
сейчас густо пойдет
13 октября 2022, 14:07
"Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой..."
13 октября 2022, 14:05
Вот шляпа какая то. Как он повестку мог получить в середине сентября если Путин объявил о мобилизации тол ко 21 числа? Дальше Уже 23 человека мобилизовали,как то быстро за 2 дня,отправили в каменку,где он минимум 2 недели должен был быть в 7октября он уже погиб.
13 октября 2022, 14:41
повестки приходили и до объявления: для уточнения учета
13 октября 2022, 15:24
С лета была скрытая мобилизация.
13 октября 2022, 13:52
Первый пошел
13 октября 2022, 14:26
Не первый - сегодня сразу 5 человек на Урале............
13 октября 2022, 19:45
Далеко не первый... Это первый озвученный, а так их к сожалению уже не мало на небесах...
13 октября 2022, 13:50
Эх, не успел узаконить семейные отношения с гражданской женой. Сочувствую.
13 октября 2022, 15:18
гражданской жене?
всё по плану оттуда только так
13 октября 2022, 15:19
Читая коментарии, понимаю, сколько тут трусов, предателей и прочей гнили. Боитесь идти, сидити молча
13 октября 2022, 15:27
Дак иди, что отсиживаешься то?????
13 октября 2022, 15:49
Да вообще трусы, помереть боятся.
13 октября 2022, 16:28
Ну ты то не такой, пишешь тут сидя на ракете, которая в Киев летит и ею управляешь, да, нетрус в маминой кофте?
13 октября 2022, 14:34
Он не оформил отношения с гражданской женой.И она просто была сожительницей. Никаких ей выплат не будет. Так что штамп в паспорте имеет значение.
14 октября 2022, 08:55
Просто нет слов. Всё уже написали.
13 октября 2022, 13:52
Прискорбно.
13 октября 2022, 19:21
кабы были всё как вы ротозеи не было бы ни Москвы, ни Расеи.. Светлая память Мужику
14 октября 2022, 02:32
абсолютно бессмысленный конец
13 октября 2022, 13:57
Вечная Память Таким Мужикам...
13 октября 2022, 14:39
Фамилию хоть одного убитого там помнишь?
13 октября 2022, 23:17
aprahka, каким таким?
13 октября 2022, 20:16
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь? Нет. Никто. Просто растает снег, взойдет зеленая украинская трава, заплетет землю… выйдут пышные всходы… задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать ее не будет. Никто.
13 октября 2022, 14:20
Да, многие, к сожалению, погибают..
13 октября 2022, 16:05
Бьют по местам ночёвки мобилизованных. Это для укров первоочередная цель. Надо решать проблему хаймерсов.
13 октября 2022, 19:35
278173181, надо, так займись.
14 октября 2022, 02:31
А-ХА-ХА-ХА ! Ты сделал мой вечер. А украинцам отпиши, чтобы с 22.00 до 7.00 не били.
14 октября 2022, 09:15
Царствие ему небесное. Пусть земля ему будет пухом. Настоящий мужчина, настоящий герой.
15 октября 2022, 13:31
4252317, ага... Вопросов не задавал. Гражданская жена попала. Дети, будут отцом гордиться. Главное не подымать вопросов За Что Умер? И почему на территории чужого государства
13 октября 2022, 13:53
live is life нанананана
Гость
6 апреля 2023, 23:23
Ну и смысл его поступка?
14 октября 2022, 12:07
Русский народ - очень покорный народ...
14 октября 2022, 13:38
Есть такая песня: "Уходили, расставались, Покидая тихий край. «Ты мне что-нибудь, родная, На прощанье пожелай…» И родная отвечала: «Я желаю всей душой — Если смерти, то — мгновенной, Если раны, — небольшой. А всего сильней желаю Я тебе, товарищ мой, Чтоб со скорою победой Возвратился ты домой» Многим не понять этих слов, потому что последние 30 лет детей не воспитывали, не прививали хоть какую то мораль, ценности - мужество, отвага, честь, долг Родине. Вот и получили поколение пустых людей. Хотя до этого была мораль коммунистическая, еще раньше-христианская.
14 октября 2022, 16:39
Да,на славных мы песнях выросли.. Смела мы в бой пойдём !! За власть Советов !! И как один умрём !!В борьбе за это !!!
13 октября 2022, 14:17
Царствие Небесное, Воин. 🙏🙏🙏
13 октября 2022, 14:55
Вот же гадость какая! Две записи наложило тут, вчера про убежавшего « Надеюсь, этот персонаж в Россию больше не вернётся.И такие, как он.», сегодня лицемерно интернет попа изображает.
14 октября 2022, 03:55
279937130 - еще один новый аккаунт.
13 октября 2022, 13:55
Повезло жене, хоть тело имеется
13 октября 2022, 20:28
Информации никакой, где погиб, как погиб, может быть не погиб, а умер и СВО тут ни при чём, но любители позубоскалить начали делать далеко идущие выводы. Остановитесь и не терзайте души родных и близких погибшего и других мобилизованных, ставших на защиту своей Родины.
13 октября 2022, 22:49
А ты не хочешь родину защищать? Лучше других осуждать сидя дома, не так ли?
14 октября 2022, 01:53
А кто на Родину нападал-то, чтобы вставать на её защиту?!
14 октября 2022, 02:32
чей-то далеко за пределами Родины он Родину защищал
13 октября 2022, 15:14
"До чего хорошо, мысли очистив, тело отбросив, как ветошь, любоваться ясной луной, в безоблачном небе плывущей"
13 октября 2022, 15:58
Как-то странно все это. Он случайно какой-нибудь оппозиционной деятельностью не занимался.
13 октября 2022, 13:58
Царствие небесное!
13 октября 2022, 16:29
Жаль человека! Но бывает и так... Лейтенанта учат четыре года, а погибнуть он может в первом же бою.... Может даже до фронта не доехать, например в пути под бомбежку попасть. А в похоронке сказано как он погиб? Может еще в процессе подготовки... И такое, к сожалению, бывает!
13 октября 2022, 16:00
настоящий герой!!