Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Стало известно о первой похоронке, которую в Петербурге получили родственники мобилизованного

121331
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии

всё по плану оттуда только так

maksmar55513 Окт 2022 в 13:47

Два месяца же боевое слаживание ведётся, нет? И тут врут? Ах да, это Россия

Noisymouse-дубль13 Окт 2022 в 13:49

То есть, человека не стало через 20 дней после мобилизации? А как же "слаживание", "обучение"?

Ёжик издалека13 Окт 2022 в 13:49

Гражданская жена ничего не получит. Совсем весело

Ольшевский13 Окт 2022 в 13:50

А как-же обещанная месячная подготовка на безопасном полигоне?

Милая +13 Окт 2022 в 13:50

Эх, не успел узаконить семейные отношения с гражданской женой. Сочувствую.

maksmar55513 Окт 2022 в 13:50

А как же боевое слаживание 2 месяца? Опять враньё

13 Окт 2022 в 13:52

Первый пошел

Death Hunter13 Окт 2022 в 13:52

И это только то, что нам сообщают. А сколько смертей и инвалидности от этой спецоперации нам не скажет никто.

Shugovitsy13 Окт 2022 в 13:52

Прискорбно.

zhorez13 Окт 2022 в 13:53

live is life нанананана

Noisymouse-дубль13 Окт 2022 в 13:54

С 23 по 7, две недели - и нет человека...

26586993713 Окт 2022 в 13:55

Повезло жене, хоть тело имеется

BigSBoy13 Окт 2022 в 13:57

Странно что-то все это. Вроде телевизор говорит, что месяц в учебке и слаживание идет.

aprahka13 Окт 2022 в 13:57

Вечная Память Таким Мужикам...

User1234513 Окт 2022 в 13:58

Царствие небесное!

26253134113 Окт 2022 в 14:01

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой...

nod43013 Окт 2022 в 14:02

сейчас густо пойдет

ӦВВӦ13 Окт 2022 в 14:02

А как же заверения о том, что все мобилизованные сначала пройдут два месяца сборов и обучения? А как же заверения о том, что мобилизованные не будут принимать участие в боевых действиях?

Caesar13 Окт 2022 в 14:05

Месяц на учёбу, на боевое слаживание? Ага, счас.

morfneo213 Окт 2022 в 14:05

Вот шляпа какая то. Как он повестку мог получить в середине сентября если Путин объявил о мобилизации тол ко 21 числа? Дальше Уже 23 человека мобилизовали,как то быстро за 2 дня,отправили в каменку,где он минимум 2 недели должен был быть в 7октября он уже погиб.

Платриот13 Окт 2022 в 14:06

Мобилизовали 23 сентября, а убили уже 7 октября. Так сколько же длится подготовка и боевое слаживание?

26253134113 Окт 2022 в 14:07

"Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой..."

dragvs13 Окт 2022 в 14:07

Сочувствую, мог бы жить и жить еще, погиб за больные амбиции режима.

amigor13 Окт 2022 в 14:13

23 сентября - 7 ноября. Все что нодо знать о мобилизации

Месяц подготовки и боевого слаживания, а затем отправка в тыловые подразделения освобожденных территорий.
Все как и говорил верховный главнокомандующий, тов. главстерх.

Jon REMBO13 Окт 2022 в 14:16

Месяц подготовительных сборов, боевое слаживание... Да да..

2 недели помотали по частям и видать первый и последний бой..

pulspb13 Окт 2022 в 14:16

Кошмар

27993713013 Окт 2022 в 14:17

Царствие Небесное, Воин. 🙏🙏🙏

27982185513 Окт 2022 в 14:20

Да, многие, к сожалению, погибают..

26618622013 Окт 2022 в 14:25

Началась могилизация народа...........

27458621713 Окт 2022 в 14:34

Он не оформил отношения с гражданской женой.И она просто была сожительницей.
Никаких ей выплат не будет.
Так что штамп в паспорте имеет значение.

26612903513 Окт 2022 в 14:41

Странно, что адвокат не предусмотрел такой сценарий и не вступил в законный брак.

***_12313 Окт 2022 в 14:46

Рядовых старше 35 лет не могилизуют, говорили они.

VKuser4918336213 Окт 2022 в 15:14

"До чего хорошо, мысли очистив, тело отбросив, как ветошь,
любоваться ясной луной, в безоблачном небе плывущей"

iliy13 Окт 2022 в 15:19

Читая коментарии, понимаю, сколько тут трусов, предателей и прочей гнили. Боитесь идти, сидити молча

Pupin13 Окт 2022 в 15:21

И что? 2 недели его тренировали, и в первый же день на фронте он погиб. Есть от этого реальная польза???
А всякие "алики" трусливо тут отписываются за политику правительства, но умирать за президента не хотят.

КДмитрий13 Окт 2022 в 15:58

Как-то странно все это. Он случайно какой-нибудь оппозиционной деятельностью не занимался.

Ахмат-Сила13 Окт 2022 в 16:00

настоящий герой!!

27817318113 Окт 2022 в 16:05

Бьют по местам ночёвки мобилизованных. Это для укров первоочередная цель. Надо решать проблему хаймерсов.

Дядя Бо13 Окт 2022 в 16:18

Человек на гражданке приносил какую-то пользу обществу, платил налоги государству. Кому была выгодна его смерть? Кому вообще всё это выгодно?

Андрей11713 Окт 2022 в 16:29

Жаль человека! Но бывает и так... Лейтенанта учат четыре года, а погибнуть он может в первом же бою.... Может даже до фронта не доехать, например в пути под бомбежку попасть. А в похоронке сказано как он погиб? Может еще в процессе подготовки... И такое, к сожалению, бывает!

Бир Манат13 Окт 2022 в 19:21

кабы были всё как вы ротозеи
не было бы ни Москвы, ни Расеи..
Светлая память Мужику

27994618113 Окт 2022 в 20:16

А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь? Нет. Никто. Просто растает снег, взойдет зеленая украинская трава, заплетет землю… выйдут пышные всходы… задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать ее не будет. Никто.

VKuser16910764913 Окт 2022 в 20:28

Информации никакой, где погиб, как погиб, может быть не погиб, а умер и СВО тут ни при чём, но любители позубоскалить начали делать далеко идущие выводы. Остановитесь и не терзайте души родных и близких погибшего и других мобилизованных, ставших на защиту своей Родины.

Guddd-Head14 Окт 2022 в 08:55

Просто нет слов.
Всё уже написали.

425231714 Окт 2022 в 09:15

Царствие ему небесное. Пусть земля ему будет пухом. Настоящий мужчина, настоящий герой.

Orlyuk14 Окт 2022 в 12:07

Русский народ - очень покорный народ...

425231714 Окт 2022 в 13:38

Есть такая песня: "Уходили, расставались,
Покидая тихий край.
«Ты мне что-нибудь, родная,
На прощанье пожелай…»

И родная отвечала:
«Я желаю всей душой —
Если смерти, то — мгновенной,
Если раны, — небольшой.

А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой»
Многим не понять этих слов, потому что последние 30 лет детей не воспитывали, не прививали хоть какую то мораль, ценности - мужество, отвага, честь, долг Родине. Вот и получили поколение пустых людей. Хотя до этого была мораль коммунистическая, еще раньше-христианская.

Гость06 Апр 2023 в 23:23

Ну и смысл его поступка?

Вернуться к публикации
close