Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мишустин сказал, чем богата Россия. Этого в стране вдвое больше, чем нужно

13 октября 2022, 14:38
13 октября 2022, 15:25
а цены на масло почему растут тогда?
13 октября 2022, 15:28
Так из-за продажи за кордон. У самих мало остаётся.
13 октября 2022, 14:43
Лучше бы она здравым смыслом богата была, но да, хоть что-то. Хотя планов громадьё как обычно, а на деле тоже как обычно будет пшик.
13 октября 2022, 15:06
Это наверное потому что тебя постоянно забывают спросить)
13 октября 2022, 15:14
13 октября 2022, 15:06
Это наверное потому что тебя постоянно забывают спросить)
В три в Лахте пересменка? Получается, что киса тут на полуночи будет как Моська всех облаивать…
13 октября 2022, 15:01
Свистульки глиняные и дурилки картонные можем поставлять.
13 октября 2022, 15:11
депутатов ?
13 октября 2022, 15:58
Прямо-таки, оговорка по Фрейду. Крупнейшим производителем и экспортером подсолнечного масла в мире была Украина. Основными украинскими регионами, в которых выращивается подсолнечник, являются южные и центральные области. Теперь две из них - Луганская и Запорожская - включены в состав России. В России планируют прирост отгрузок масла до 4,35 млн тонн, по сравнению с 3,46 млн тонн в предыдущем. Лидер прошлого года – Украина – планирует реализовать 4,3 млн тонн подсолнечного масла. Но доля подсолнечного масла в мировом производстве растительных масел (всего 206,5 млн т за сезон 2020/2021) - лишь 9%. Первое место уверенно занимают пальмовое с пальмоядровым – 39%. Чтобы мы и в этом виде культуры вышли на первое место в мире, нужно, видно, исключительно на добровольной основе принять в свои ряды пару государств типа Индонезии да Малайзии.
13 октября 2022, 16:38
только жарить ту же "фиш энд чипс" можно либо на подсолнечном либо на оливковом ( которое минимум втрое дороже)
13 октября 2022, 19:34
13 октября 2022, 16:38
только жарить ту же "фиш энд чипс" можно либо на подсолнечном либо на оливковом ( которое минимум втрое дороже)
На оливковом нельзя - температура дымления низкая. На подсолнечном можно, но вредно. Из дешёвых масел для них лучше всего подходит пальмовое (по дешивизне) и рафинированное рапсовое (по полезности).
13 октября 2022, 16:11
Дураками?
13 октября 2022, 15:33
Любят у нас шкуры еще не денацифицированных медведей делить. Для начала нужно территории, на которых подсолнечник растет гм... освободить. А пока на первом месте по маслу Украина идёт.
13 октября 2022, 19:08
Все по плану. Холопов тоже в два раза больше, чем нужно - есть кому поля подсолнечника удобрять.
13 октября 2022, 14:47
А как же иван - чай!?
13 октября 2022, 14:57
дураков?
13 октября 2022, 15:00
Не, не реалистично, указано же что вдвое больше всего лишь.
13 октября 2022, 16:49
13 октября 2022, 15:00
Не, не реалистично, указано же что вдвое больше всего лишь.
так чем НУЖНО, а не чем ДОПУСТИМО!
13 октября 2022, 16:28
Значит надо начинать строить маслопроводы .
13 октября 2022, 16:36
Водой из крана надо начинать запасаться, пока масло не потекло..)
13 октября 2022, 15:43
Да слабенькое это достижение. В нынешних реалиях вообще не радует.
13 октября 2022, 15:45
а как же дураки???
13 октября 2022, 14:45
А по пальмовому маслу какое соответствие доктрине национальной безопасности?
13 октября 2022, 14:45
Ну, этих "граждан" мы знаем наперечет. Их там не так, что-бы очень много...
13 октября 2022, 15:10
Мишустин не понимает что никто это масло у нас брать не будет. Только Абхазия с Осетией. Но у них денег нет.
13 октября 2022, 15:47
Мы им одолжим
13 октября 2022, 16:18
Россия богата.. не для всех! )
13 октября 2022, 14:43
Лучше бы рассказал где деньги с этого.
13 октября 2022, 15:06
Они должны быть непременно у тебя?
13 октября 2022, 16:16
Про дураков и дороги было уже?
13 октября 2022, 14:43
Всё пойдёт, как по маслу!
13 октября 2022, 14:45
Пойдёт на вход или на выход? Это принципиальный момент.
13 октября 2022, 15:48
Вот же...А где то была надежда что речь пойдёт о чиновниках.....
13 октября 2022, 15:09
Избирателями Путина?
13 октября 2022, 19:41
А еще у нас хрена … много.В общем,есть,что показать.
14 октября 2022, 07:56
Вот только хрен... хреновый какой-то...
14 октября 2022, 16:46
14 октября 2022, 07:56
Вот только хрен... хреновый какой-то...
В смысле — ядреный?