Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Вот человекам делать нечего. Выбор между смертью и штрафом, смертью и бегством, смертью и статьёй, адекватным людям думаю очевиден.
Будет ли он представлен к звезде Героя России? Когда отсчет бессмысленным смертям только начинался, лично верховный главнокомандующий объявлял героями едва ли не каждого погибшего. Как будут обстоять дела с мобилизованными гражданами? Или они второго сорта?
Доосвобождались
"Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за резолюцию, в котором призывают объявить Россию "террористическим режимом". 99 депутатов проголосовали "за", ещё один воздержался."
"участок хороший, сухой". - дефицит скоро будет, только первым так повезет. торопитесь
"Говорят, что хоронить собираются с почестями: «Участок, где погибшие военные. Хороший, сухой»".
М-да...
Фонтанка, закройте, пожалуйста, комментарии к подобным статьям. Вместо соболезнований люди пишут грязь, читать противно.
"хоронить собираются с почестями"
Что же он такого героического сделал? Разве что не успел убить на украинской земле ни одного человека ?
"«Похоронки» на мобилизованных начали получать в Петербурге"
Ждём-с. Скоро пойдут сплошняком 200-е, да 300-е с без ручек и ножек. Будет уже не выбора "хороших, сухих" мест на кладбищах. Может тогда народ думать начнёт, что вообще происходит и кто во всём виноват? А, если и не начнёт, то и поделом ему тогда, деревянных протезов в собесах на всех хватит.
Как всё быстро произошло. Какой был смысл во всём этом? Да с таким командованием никаких мобилизованных не напасёшься.
Срочников в Чечне тоже на убой кидали. Странно, что он не осознавал, что его ждёт и добровольно согласился с шансом 50+ процентов не выжить. Ещё непонятно, что могло двинуть его на этот поход. Но плохого о погибшем писать не буду. Насчёт подготовки 3 дня это и есть настоящая дискредитация ВС РФ. Кого только за это привлекать?
А скольким родственникам, оставшихся удобрять украинскую землю, никогда не придут похоронки, чтобы не портить статистику и не тратить бюджетные деньги на компенсации?
"Дата рождения военнослужащего в нём указана с ошибкой. До звонка в районный военкомат у родственников ещё оставалась надежда..."
Видимо, остальные 299 999 мобилизованных тоже на что-то надеются?
это что, получается, власти снова наврали, что мобилизованных не будут отправлять без подготовки? огого, никогда такого не было и вот опять..
господин модератор! Если вы считаете, что я пишу какую-то крамолу, укажите мне на это и я не буду тратить больше драгоценное время на обсуждения и молча почитаю на диване, как у нас принято.
Надеюсь, эту статью прочитает как минимум весь Питер. Может, те, для кого ещё не слишком поздно, задумаются и примут правильное решение - куда именно послать преступников, посылающих гражданских людей на убой.
Я вижу по комментам, что на незалежной еще есть дизельное топливо.
Ну что ж, подождём.
Была надежда на изменения, а теперь только плевки остались ((((( короче собрались затыкать дыры на фронте призывниками ничего не меняя. Вот у меня вопрос, когда увешанные орденами и звездами героев, генералы неспешной походкой идут по коридорам МО им не стыдно за Державу ???? которую они втоптали в самую грязь от тех кого они еще недавно называли клоунами и наркоманами ??? Если у вас наркоманы отжимают города , то вы тогда кто ?(С)
Статья явно дискредитирующая ВС РФ, потому что по ней получается, что солнцеликий всех обманул в своем обращении.
А почему онтпогиб на территории Украины, если эти территории еще в сентябре поизнали Россией (некоторые в Москве)?
" Участок хороший , сухой " - вот получается ради чего жил этот человек . Да уж - благодарность Родины просто бъет через край .
Погиб в бою, достоин уважения. Не от пьянки и болезней, а именно в бою. А фонтанке, вместо того , чтобы смаковать подробности про кладбище, надо было писать , как о герое, отдавшему свою жизнь за Родину, если это слово для фонтанки чего-нибудь значит.Хотя вряд ли.
А ведь адвокат , сушишь сухари ,берёшь спортивные штаны ,идёшь в полицию ,пишешь явку с повинной и ждёшь суда . Религия прокатит,лучше там посидеть ,чем полежать в сырой земле!
Ципсошники то налетели как вороны, адвокат кремень человек был, не чета многим, родственникам соболезнования, а враг ответит многократно за наших павших!
Погубили человека. И это только начало. Говорили, что на линию фронта отправлять не будут, сменят контрактников на освобожденных территориях.
Фонтанка, у вас совесть есть, не говорю уже о сострадании. Закройте комменты. Не видно что кастрюле головые издеваются.
Царствие небесное герою воину!!!
И соболезнование его родным
Почему нам постоянно врут про все? Ложь явная и никого уже не смущает даже(
Что вообще творится, почему такое допустили, почему говорят одно а по факту все через одно место???Почему каждый кто недоволен происходящем записывается в враги, хотя хочет просто спокойной жизни ?Как мы все к этому всему вообще пришли???
Надоело все это вранье, призывают всех подряд, не смотрят на здоровье, служивших и не служивших, как скотов.Скоро говорят и так называемая вторая волна пойдет
Ужасно. Как можно было загнать на передовую парней, которые хоть и служили, но 10-15-20 лет назад??
Что вы делаете-то?
ведь после моей истории следователь Гамидов и покровительствующие ему лица работали ещё 4 года, пока не спотыкнулись на фабрикации уголовного дела в отношении банкира Топровера, у которого по публикациям в СМИ, недобросовестные правоохранители вымогали 150 млн. рублей.
Чудовищная круговая порука, сейчас в отношении следователя Гамидов Руслан на городском уровне ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу буквально поставлен фильтр на заявления в отношении него, нагло и незаконно хоронятся все материалы с фактурой.
На текущий момент заявления переданы Генеральную прокуратуру и СКР, ведь пока такие правоохранители на свободе нет смысла говорить о том, что Россия правовое государство, это не так. Мы к сожалению в средневековом коррупционном болоте.
До звонка в районный военкомат у родственников ещё оставалась надежда, что погиб однофамилец....
Вот это надежда, вот и получили.
с молчаливого и трусливого молчания людей в этой стране происходят страшные вещи. Никогда бы не подумал, что моя нация такие трусы...которые не могут поставить на место возомнивших себя богами ничтожеств
Сестра молодец... Доставщик про личную подпись тоже не слышал... Ну и главный герой, хоть бы отношения с гражданской женой оформил, тоже мне юрист...
сейчас героический поступок - не дать превратить себя в бессловесное м..., сохранить жизнь ради своих родных
Я не понял, зачем представителям СМИ предоставили отсрочку? Чтобы они статьи в таком духе писали? Учитесь у небратьев, как они пишут о своих. А здесь и статья с определенным вражеским уклоном и комментарии специально открыли для вражин, чтобы оскорбляли наших героев.
Дык, бывший мент фактически сам напросился к Верхним людям. Шо-то не жаль его.
Думала, что тюменский сайт новостей не может похвастаться патриотичными настроениями в новостях. Ан нет, смотрю – питерский тоже теми же куплен.
ЛНР же была полностью освобождена давным давно, какие там интенсивные бои? С кем?
Военкоры, кстати, пишут что уже более сотни погибших мобилизованных. Не знаю, насколько это верно, но число не кажется невероятным.
Покойся с миром, Андрей Никифоров. Царствие тебе небесное, защитник Родины
Ужас, просто жертвенный агнец какой-то. Он, может, и не выстрелил ни разу.
Тысячи немцев в гитлеровской Германии отказывались от мобилизации, не смотря на грозивший за это расстрел и на Гитлера было не менее 20 ти покушений со стороны военных.
"Тело мобилизованного адвоката Андрея Никифорова ещё не доставили в Петербург, а к его семье снова стучат с повестками из военкомата Приморского района.
Как сообщила «Фонтанке» 15 октября сестра Андрея Юлия Никифорова-Кузнецова, накануне представитель военкомата нагрянул в квартиру в Приморском районе, где зарегистрирован, но не живёт её супруг. Ему 44 года, рядовой запаса, срочную службу проходил на флоте. Сейчас вместе с Юлией растит малолетнего ребёнка с ДЦП, бюджет семьи полностью зависит от него.
Открывшая дверь мать брать документ под свою подпись отказалась категорически. Разговор с сотрудником военкомата был недолгим — женщина переживала полученную на днях похоронку.
Ещё одну повестку пытались вручить 23-летнему сыну Юлии в начале месяца. Молодого человека не застали дома, родные свою подпись не поставили."
А по факту мужик закончил Макаровку. Работал в полиции. Не мальчик явно...Те же либералы в соседнем посте топили за призыв именно сотрудников органов. Да. В военкомате накосячили. Косячят ВЕЗДЕ. Но нужно понимать, что и там и тут будут потери. Это неизбежно. Хотя жаль всех людей...
Всё логично, человеку не хватало земли в своей стране и ему выделили 2 кв.м. сухой и ровной земли.
Похоронили 19.10, люди одумайтесь!!! Что у вас с головой???
Его сестра РАДА, что не пропал без вести и отдали тело???
Какая может быть радость? Или уже всеобщее безумие спустилось на россиян свыше?