Я вообще не понимаю, что происходит. Служил срочную, так перед отправкой в Афган весь полк прогнали через мед комиссию гражданских врачей и часть солдат отсеяли, а здесь и инвалидов забирают.
Я тоже не понимаю. Что до ВОВ, что после ВОВ все военные действия в СССР и России решались регулярными ВС. Что за хрень они устроили с этой мобилизацией. И где армия? Или она в резерве, чтобы нанести решающий удар, когда ВСУ устанут, перерабатывая "мясо"?
Я тоже не понимаю. Что до ВОВ, что после ВОВ все военные действия в СССР и России решались регулярными ВС. Что за хрень они устроили с этой мобилизацией. И где армия? Или она в резерве, чтобы нанести решающий удар, когда ВСУ устанут, перерабатывая "мясо"?
Я тоже не понимаю. Что до ВОВ, что после ВОВ все военные действия в СССР и России решались регулярными ВС. Что за хрень они устроили с этой мобилизацией. И где армия? Или она в резерве, чтобы нанести решающий удар, когда ВСУ устанут, перерабатывая "мясо"?
Так она только на бумаге. Кадрированные части называется.
Пока общество будет молчать и терпеть его будут насиловать. Безостановочно, все в более и более извращенных формах. Задумайтесь, разве кто-то вправе распоряжаться вашей жизнью, вашей судьбой кроме вас самих? А жизнью ваших близких? Что будет делать новоиспеченный солдат - убивать? Люди, в своем уме?
"У мобилизованного в Петербурге случился гипертонический криз прямо в части. Ему выписали направление к медикам, но добраться до клинического госпиталя он так и не смог: разрешение на выход в город военные не дали. В части проблему осознают, но решение пока не нашлось"
Прямо таки кот шрёдингера какой-то.
Я вам посылку принёс. Tолько я вам её не отдам, потому что у вас документов нету. А зачем же Bы посылку принесли? А за тем, что так положено! Pаз посылка пришла - её нужно принесть. A раз документов нету - её не нужно отдавать(с)
Когда всё закончится,Венере и другим подобным журналистам,нужно будет поклониться до земли.Тем немногим,кто сумел сохранить профессиональную честность и эмпатию.
Зачем, ну зачееем??? Для отчётности? Они сам то понимают, что даже бездумно выполняя план отчётности, таким вот образом подставляют руководство?
Призовут такого, отправят воевать, а у него в самый неподходящий момент давление скакнёт и всё, отвоевался.
Или тут главное набрать, а кого не важно?
Вспоминается мем про Капитана Джека Воробья : "К счастью он ничего не сказал, о качестве этих ребят"(с)
Полностью подтверждаю. Нет ни какой медкомиссии ни в военкомате ни в военной части. У меня муж тоже часть в п.Сертолово попал. Тех кого отвозили в госпиталь на обследования, всех 13 октября вернули обратно в часть и поставили - отметку " здоров". А некоторым на протяжении полторы недели, всё обещали отвезти на медкомиссию и так не отвезли. То у них водитель заболел, то машины нет.
А 13.10 всех собрали, в своём журнале отметили их жалобы по состоянию здоровья и так же сказали, что все здоровы. Вот так работает наш военкомат...
вот такие действия на местах полностью дискредитируют власть. За таких вот жизнь положить? Их, этих чиновников, в первую очередь на передовую. Они людей не жалеют, как пушечное мясо используют, чтобы самим не попасть под мобилизацию
«Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!
А бедные дети под пальмой лежат,
На Бармалея глядят
И плачут, и плачут, и плачут!»
Откуда вы такие берётесь, у которых жертва виновата. Назовите хотя бы одного человека в России, который при ухудшении здоровья до мобилизации отнес бы справки. Как ловить в поликлиниках ума хватает, а как базы объединить и проверить так сразу у военкоматов нет сил и времени
Полностью подтверждаю, в Санкт-Петербурге, твориться беспредел. Моего мужа 47 лет, не имеющего боевого опыта призвал Выборгский военкомат. Причём повестка была для уточнения данных. Когда он пришёл в военкомат для уточнения данных 23 сентября, ему сунули (какая то девушка, работник военкомата?) другую бумажку, явиться 27 сентября в военкомат для отправки в военную часть. Когда мой начал интересоваться когда медосмотр и где вообще призывная комиссия, она сказала ничего не знаю, 27 сентября всё будет. А 27 сентября их всех, вот таких возрастных посадили в автобус и повезли в Сертолово. Никакого медосмотра в части не было, когда подавали рапорта об ухудшении здоровья, местный "доктор", который находился в части, говорил :Это всё фигня, само пройдёт. Так и не удалось им добиться хотя бы осмотра врачом. Я считаю, что в нашем городе, есть внутренний враг. Посылая старых и больных людей в зону СВО, они не только работают на врага, но и уничтожают население. Это что такая "пенсионная реформа"?
Любые болезни обостряются с возрастом, даже в случае переболевшим церозным менингитом мозга в раннем возрасте дает и после чего обострение на голову и нервную систему. В дальнейшем даёт обострение на перемену погоды и прыжки давления. В мирное время дают категорию "В" и дают военник. При общей мобилизации на это закрывать будут глаза.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
с-в.
766мм 94%У призванного петербуржца в части случился гипертонический криз