Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Россиянам комментировать нельзя - срок за дискредитацию. И автору - тоже. :)
Как говорится, и на Украину ходить не надо, слово на букву Ф в полный рост по отношению к своих согражданам..
Редкость, но грамотный заголовок. Поясните ещё, как тех, кого в народе называют "городскими дурачками" там оказываются?
"У мобилизованного в Петербурге случился гипертонический криз прямо в части. Ему выписали направление к медикам, но добраться до клинического госпиталя он так и не смог: разрешение на выход в город военные не дали. В части проблему осознают, но решение пока не нашлось"
Прямо таки кот шрёдингера какой-то.
"работает оператором котельных"
И кто теперь вместо него работает оператором котельных?
Жил мужик спокойно , работал таблетки ел, взял пошел куда то по бумажке, а он удивляется чему то , или в его службе 27 лет назад по-другому было?
Полностью подтверждаю. Нет ни какой медкомиссии ни в военкомате ни в военной части. У меня муж тоже часть в п.Сертолово попал. Тех кого отвозили в госпиталь на обследования, всех 13 октября вернули обратно в часть и поставили - отметку " здоров". А некоторым на протяжении полторы недели, всё обещали отвезти на медкомиссию и так не отвезли. То у них водитель заболел, то машины нет.
А 13.10 всех собрали, в своём журнале отметили их жалобы по состоянию здоровья и так же сказали, что все здоровы. Вот так работает наш военкомат...
Очередное доказательство что жизни электоральной массы здесь равны нулю .
Не понял....А что кто -нибудь ожидал другого отношения властей к народу? Пенсионную реформу напомнить?
Я вообще не понимаю, что происходит. Служил срочную, так перед отправкой в Афган весь полк прогнали через мед комиссию гражданских врачей и часть солдат отсеяли, а здесь и инвалидов забирают.
Пока общество будет молчать и терпеть его будут насиловать. Безостановочно, все в более и более извращенных формах. Задумайтесь, разве кто-то вправе распоряжаться вашей жизнью, вашей судьбой кроме вас самих? А жизнью ваших близких? Что будет делать новоиспеченный солдат - убивать? Люди, в своем уме?
Когда всё закончится,Венере и другим подобным журналистам,нужно будет поклониться до земли.Тем немногим,кто сумел сохранить профессиональную честность и эмпатию.
Я в первые вижу такого открытого, наглово, не скрываемого беспредела к людям.
Если так будет дальше продолжаться, то Премий Дарвина может на всех не хватить
"Пришла повестка" !!! Ну сколько раз можно твердить: не брать, не подписываться за получение. Ответственность за это НЕ УСТАНОВЛЕНА!!!
Зачем, ну зачееем??? Для отчётности? Они сам то понимают, что даже бездумно выполняя план отчётности, таким вот образом подставляют руководство?
Призовут такого, отправят воевать, а у него в самый неподходящий момент давление скакнёт и всё, отвоевался.
Или тут главное набрать, а кого не важно?
Вспоминается мем про Капитана Джека Воробья : "К счастью он ничего не сказал, о качестве этих ребят"(с)
«Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!
А бедные дети под пальмой лежат,
На Бармалея глядят
И плачут, и плачут, и плачут!»
вот такие действия на местах полностью дискредитируют власть. За таких вот жизнь положить? Их, этих чиновников, в первую очередь на передовую. Они людей не жалеют, как пушечное мясо используют, чтобы самим не попасть под мобилизацию
Уловка 22 становится реальностью… браво нашим лидерам! Продолжают осваивать классику в качестве методичек. 1984 уже давно пройден!
Судя по текст Юрий не приносил никаких справок не приносил ?
Дальше понятно, раз отправили как бы не был болен уже почти ничего не поделаешь...
Любые болезни обостряются с возрастом, даже в случае переболевшим церозным менингитом мозга в раннем возрасте дает и после чего обострение на голову и нервную систему. В дальнейшем даёт обострение на перемену погоды и прыжки давления. В мирное время дают категорию "В" и дают военник. При общей мобилизации на это закрывать будут глаза.
Полностью подтверждаю, в Санкт-Петербурге, твориться беспредел. Моего мужа 47 лет, не имеющего боевого опыта призвал Выборгский военкомат. Причём повестка была для уточнения данных. Когда он пришёл в военкомат для уточнения данных 23 сентября, ему сунули (какая то девушка, работник военкомата?) другую бумажку, явиться 27 сентября в военкомат для отправки в военную часть. Когда мой начал интересоваться когда медосмотр и где вообще призывная комиссия, она сказала ничего не знаю, 27 сентября всё будет. А 27 сентября их всех, вот таких возрастных посадили в автобус и повезли в Сертолово. Никакого медосмотра в части не было, когда подавали рапорта об ухудшении здоровья, местный "доктор", который находился в части, говорил :Это всё фигня, само пройдёт. Так и не удалось им добиться хотя бы осмотра врачом. Я считаю, что в нашем городе, есть внутренний враг. Посылая старых и больных людей в зону СВО, они не только работают на врага, но и уничтожают население. Это что такая "пенсионная реформа"?