Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Потолок цен..эт в переводе с старославянского означает-У меня больше денег нет...)
Ну погодите говорить гоп, они еще не договорились и цену не согласовали.
А когда некуда больше продавать, назовете это перегруппировкой цен?
помнится этот господин,хлопал дверью перед носом у арабов))))))))))))))))))))через неделю сидел в прихожей у них,и угодливо вилял хвостом,,,,,
а что такие обидчивые ? точно также как частичная мобилизация без обьявления ВП и за наш счет , является обычной полноценной мобилизацией вопреки всем законам страны. Вам же говорят - хотите продать нефть? вот вам цена специально для вас , а то что где-то другие цены , ну так это не для вас. От души , все за ваш счет. Понять и простить.
В условиях свободного падения потолок легко превращается в пол - физика, туды её в качель.
Лишится нефтяных доходов Россия. Делов-то... Индия и Китай насытят свои рынки и будут покупать, прося огромный дисконт. Это нефтяной цугцванг.
"Новак: Россия не будет продавать нефть по «потолку» ни по какой цене"
А придется...........
И чего кривляться? Так Россия сейчас и так продает в Индию и Китай с огромной скидкой от биржи, то есть "по потолку". И главное, что это не запрет для России продавать, а просто отказ покупать дороже, чем другие. И все. А балагану-то...
Будет) Понты не катят) Это тоже самое, что владелец магазина с кофе, скажет, что не будет продавать кофе по иным ценам... ну и сиди тогда, со своим протухшим кофе))
" Это вмешательство в рыночные инструменты." - павлины говоришь? Хе-х... ©
а вот и правильно. привыкли за стеклянные бусы острова покупать у папуасов. пусть платят нормальную цену.
население России не видит потолка цен на энергоресурсы, а чем другие хуже?
Ну а кому вы нужны со своей нефтью то? Правда в том что даже по $60 Россия все еще будет в плюсе и с радостью согласится продавать по такой цене. Конечно по ТВ они будут надувать щеки и делать вид что пчелы против меда. Но за кулисами им проведут по губам и заплатят по 60.
Прецедент: а, если, граждане РФ откажутся продавать свой Труд за МРОТ? А, очевидно, что и за.. 2 МРОТа имеют Право (Моральное)) отказаться!..)
мнение здесь комментирующих - белый ветер для принятия решений Россией. Да и юмор - так себе.
Когда арабы в ноль опустили продавали тока так. Когда ЕС даёт с барского плеча 60 начинает кочевряжиться. И это рыночные отношения?
Еще и скидку от потолка сделает лишь бы взяли. Новаки, Миллеры и вся шайка больше ничего и не умеют как ресурсы распродавать и на этом обогащаться и пользоваться благами ненавистного Запада.
Будут продавать как миленькие еще и дешевле, потому как нет дураков покупать российскую нефть по цене выше предельно установленной. Или сами будут ею заливаться, закрывая скважины и увольняя людей.
Надо же, как много предсказамусов собралось в одном не очень респектабельном месте. Как вас всех только в Америку до сих пор не украли. )))
Тут недавно ванговали про безнаказанность за взорванный пролет моста. И короткие руки ;) И с потолком цен будет тоже самое.