Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Это не облава, а группы оповещения». Чиновники вышли на улицу за мобилизованными

82378
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Ипполлит14 Окт 2022 в 15:41

Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в Сити-17. ©

Slava_Rossii214 Окт 2022 в 15:44

Загон людей в военкоматы с помощью полицейских облав и под страхом тюрьмы - это дно.

27677317714 Окт 2022 в 15:44

А кто караулил людей, у всех по всей видимости бронь?!Столько людей задействовали, ради облав на жителей, могли бы этих бездельников сразу и отправить

26615046014 Окт 2022 в 15:46

А вот чего бы не поручить это благородное дело пенсионерам или хотя бы просто списанным с воинского учета? А эти вот здоровые лбы, что с бумажками бегают - вперед на Украину! В чем дело-то, радеем за Родину только пока она тебя в окопы на чужбине не отправляет?

Enigma_14 Окт 2022 в 15:48

мдя в ВОВ их называли "крысами тыловыми", у самих по какой категории отсрочка? Вот и увидели лица этих.. позор..

Инкогнито202114 Окт 2022 в 15:52

походило со стороны больше на загонную охоту

save14 Окт 2022 в 15:54

- А вы кто?
- Какая разница?
🤦‍♂️

Sonata14 Окт 2022 в 15:56

Это группы повышенной готовности к оповещению.

-Гость14 Окт 2022 в 16:04

вот чиновники вместе с полицией, которая их сопровождают и должны в первую очередь ехать на фронт на передовую. а они хотят отсидеться за спинами мобилизованных. не выйдет. их больше мобилизуемых и они должны отправиться на фронт срочно и без слаживания

AndrewBarsik14 Окт 2022 в 16:14

Всем этим "ловцам" и "охотникам" так называемое государство выплачивает заработную плату из налогов, которые платят граждане, чтобы "ловцы" и "охотники" отлавливали своих "кормильцев". Если бы граждане - налогоплательщики сами выбирали бы себе власть, то такое было бы невозможным.

angel of death14 Окт 2022 в 16:21

Называйте вещи своими именами - то, что происходит, это и есть облавы. Хватит уже людям лапшу на уши вешать. Чиновники, дети чиновники - должны быть в первых рядах, показывать пример, а не прятаться в кустах, оправдываясь своими полномочиями.

Владислав Терехин14 Окт 2022 в 16:28

Увольнять надо. За прогул без уважительной причины. Хотят заниматься, так ради бога, в свободное от основной работы время.

27489459914 Окт 2022 в 16:28

Творят самоуправство с целью выполнения "плана", устроили резонанс и теперь пытаются обелить это действо. Если эти "группы оповещения" ищут адресно тех, кто ранее получил лично повестку и не явился, пусть адресно и ходят по квартирам. В таком случае у них должны быть визиты в конкретные квартиры на основании списков из военкомата. А так это филькина грамота, "чё хотим, то и творим", кошмарят народ возле парадных и на улицах. Нарушение всех норм, облава она и есть облава. Срочно нужно разбираться и пресекать это безобразие. Не злите народ!

VKuser4918336214 Окт 2022 в 16:45

Прямо как Игра в Кальмара

Wert14 Окт 2022 в 16:48

Есть кой какая разница, находясь в запасе можно еще быть в резерве. В случае резерва чел заключает контракт. По контракту ему пртплачивают денежку от МО, но в случае подобного шутера он обязан прибыть в военкомат или часть сам! Местечки резервистов довольно блатные, были до 21.09. А теперь как в анекдоте, как пожар хоть увольняйся.
Вот их и ищут.

knikk7014 Окт 2022 в 16:49

Не вижу на мэриях объявлений, "Райком закрыт, все ушли на фронт"

Борис Самохвалов14 Окт 2022 в 16:51

Спасайся, кто может!

25267490114 Окт 2022 в 16:54

Надо группам инициативных гражан проверить , чем занимаются эти дармоеды на своих местах?

knikk7014 Окт 2022 в 16:55

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, сам видел на мэриях объявлений, "Райком закрыт, все ушли на фронт"

Local14 Окт 2022 в 17:00

Депутат-законотворец, законов не знает? Вот что значит, поставить кухарку управлять государством?

KJB14 Окт 2022 в 17:02

То есть сенатор (Клишас) утверждает, что такие облавы противозаконны, а местечковый депутат Романов считает, что это норм? 🤔 И какие такие жители что-то там утверждают, про тех, кто "уклоняется"? Сплетни условной бабы Зины теперь прямое указание изловить человека в парадной??

***_12314 Окт 2022 в 17:05

А где же миллионы с наклейками Z и полосатыми ленточками?

27970736614 Окт 2022 в 17:05

Это же на сколько нас ненавидят, что приходится отсиживаться дома как будто находишься в розыске???

hedgehog_14 Окт 2022 в 17:11

всё по плану - сказано жэ было, что мобилизация должна кончиться до начала призыва - вот и ускоряются - план перевыполняют - премию все хочут

nalchik1114 Окт 2022 в 17:14

"Не усмотрела нарушений" и "законно" совершенно разные вещи в данной ситуации

27495263114 Окт 2022 в 17:16

Позор!!! Больше ничего не могу сказать.

HappySkull14 Окт 2022 в 17:25

Очевидно, что страной управляют чайка-менеджкры, но какие-то неправильные. Налетели, подняли много шума, нагадили, а вот улетать почему-то не хотят.

Maik514 Окт 2022 в 17:27

Оповещение это объявление в парадной.

KJB14 Окт 2022 в 17:27

Ооо, видимо, облавы устраивают потомки тех, кто был холуями у захватчиков... Вылезли, блин 🤬

Юкка8714 Окт 2022 в 17:33

Чиновники давно уже должны быть в окопах. Пользы от них всё равно никакой не было и нет

SERGEY11114 Окт 2022 в 17:41

Все эти группы бездельников и дармоедов отправить туда - пускай там оповещают , ну что то типа разведки .

Исаак Егорович14 Окт 2022 в 17:46

Надо пробить их по родам , чтоб понять кто они

27488460314 Окт 2022 в 17:48

Достали уже с этими самоуправствами. То с ковидом кошмарили народ, вытворяли не пойми чего, теперь с повестками беспределят.

26609791514 Окт 2022 в 17:48

Все эти так называемые власти позабыли, что это они работают на людей и мы им платим зарплату.
Эти "проверяющие" ещё бы на танках приехали. Распугали всех, а депутаты с бронями их оправдывают. В первую очередь инициативных, да в правильное место..

26609791514 Окт 2022 в 18:06

Это бандитизм. И похищение людей. Добро пожаловать в лихие 90-е

Maksimus197614 Окт 2022 в 18:10

В облавах участвуют те кто сам не хочет туда отправится или у кого бронь. Раз у них так много времени на это , может это первые кандидаты на мобилизацию.

Нетот Фонтан14 Окт 2022 в 19:55

Самое милое, вы все тут анонимны. И смелые оттого.

VKuser27909214 Окт 2022 в 21:33

Сейчас чиновники формально выслуживаются, особо не задумываясь. Свежий пример, из ближнего круга - парень под 40, никогда не служил, нет военного билета, высшее образование. Работает в компании, которая поставляет учреждениям здравоохранения разные субстанции и приборы, в т.ч. из списка того, что в первую очередь нужно раненым на поле боя, чтобы успели спасти в стационаре. Естественно, их не трогают. Домой пришёл (живёт по регистрации) - в ящике повестка. То есть, похоже, что паспортные столы тупо скинули списки зарегистрированных призывного возраста в военкоматы, а те тупо разнесли по ящикам повестки, ничего не проверив. На дурака. Сроки то подходят, надо план выполнять.

27723580414 Окт 2022 в 21:49

Смелая девушка сняла видео, таких бы побольше!!! И этого бы не было!

А если такому Оповещателю в подъезде съездить по морде кулаком - это будет считаться хулиганкой или это будет случайным физическим оповещением об тяжёлый тупой предмет?

муматор14 Окт 2022 в 22:23

так от прям готовые группы для мобилизации! Бери и отправляй сразу паровозами. боевое слаживание прошли уже.

27946163915 Окт 2022 в 03:33

Граждане, вы это заслужили!

Ауреллия15 Окт 2022 в 08:32

Не жалко никого. Ибо выбор есть всегда.

Karoteks15 Окт 2022 в 10:11

Действия-то законные, но власть дискредитируют полностью.

27982185515 Окт 2022 в 10:34

Мы это заслужили. Когда мы высказывали свою гражданскую позицию? Боролись за свои права?
Нам сказали - мы делаем, только бубним, "не законно", "это нарушение". Вы уже не помните, что мы были в "большой восьмерке"?
Сейчас изгой не только наша страна, но и каждый из нас по-отдельности

Теркин15 Окт 2022 в 23:02

очень хочу пачку повесток, а лучше сотни три. сэкономлю на туалетной бумаге.

Вернуться к публикации
close