Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Нельзя силком обряжать в военную форму

45513
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
Толя Новосельцев14 Окт 2022 в 16:59

Венера, неужто решили стать адвокатом дьявола?

Klav69314 Окт 2022 в 17:01

Согласна, жутко тупо то, что творится.

Ankor14 Окт 2022 в 17:02

Глас здорового человека. Редкость ныне.

Irina_514 Окт 2022 в 17:03

Автору явно стоит пойти волонтером в военкомат. Ну, или прямо на улице подходить к мужчина и говорить им следующее:
«Ты понимаешь, что это — главное приключение в твоей жизни? Ничего интереснее уже не будет. Вот, живешь ты где-нибудь в Пушкине, у тебя жена, которая не влезает в дверь, два ребенка, из которых только один на тебя похож, и на работе перспективы не ясные. А тут: форма, зарплата, льготы — дети на бюджет пойдут учиться».
Глядишь никто бы не уехал если бы много матерей и жен говорили своим сыновьям и мужьям такие слова.
А пошли бы на слаживание. И через три дня уже были бы в строю с другими. Искателями приключений.

Борис Самохвалов14 Окт 2022 в 17:05

Раньше был Гапон.... теперь - Венера.....

Slava_Rossii214 Окт 2022 в 17:07

Что за "гнилая кровь"? Не все люди хотят кого-то убивать и быть убитыми. Их право защищает Конституция России.

Толя Новосельцев14 Окт 2022 в 17:09

Тебя не больно убьют - чик и на небесах! (С)

Борис Самохвалов14 Окт 2022 в 17:11

Венере - премию Минобороны!

АнтиДед14 Окт 2022 в 17:14

Все верно сказано, даже довольно адекватно. Вот если бы это сам путен сказал

почти бросил..)14 Окт 2022 в 17:22

Ну.., ночь с Клеопатрой я бы ещё добавил..)

nalchik1114 Окт 2022 в 17:26

Зашибись приключение!
С другой стороны, призывать только тех, кто ратовал за сво, логично. Вот этих всех "патриотов". Только маленькая неувязочка - патриоты они только на словах
Пы. Сы. А где тут Венеру-то увидели? Автор статьи какой-то Константинов

Дмитрий Ч.14 Окт 2022 в 17:29

Очень, очень глубокий "хомячок"...
Зачем?

Kit.14 Окт 2022 в 17:35

Интересно, что Константинову сказала жена, прочитав эту статью?

Алик-114 Окт 2022 в 17:43

Этот «воин» забыл армейскую поговорку: не хочешь - заставим, не можешь - научим. Таких послушать, так мобилизовать следует только пациентов, которым доставляет удовольствие убивать

nalchik1114 Окт 2022 в 17:51

А где Венера в этой статье?

Митя Антонов14 Окт 2022 в 18:42

Немного странная статья, впрочем, сейчас таких много появляется. Может и ошибаюсь, но её цель - отвлечение внимания от главного, и сведение происходящего к старой теме "перегибов на местах".
Военкоматы - это самое последнее звено для критики по событиям наших дней. До последнего времени, кстати, что-то никто на них не жаловался.

Исаак Егорович14 Окт 2022 в 19:03

Константинов забыл сказать , про одну важную "маленькую" деталь. На бумаге у них там пади макбуки стоят итд. А по факту все разворовано!! Тотальная коррупци от А до Я, тут хоть обуговаривайся, здравомыслящих людей невозможно заставить идти убивать... И люди все видят ради чего это..

Г0CTb14 Окт 2022 в 21:03

Реальная тупость от издателя. Как в 21 веке в условиях локального конфликта можно вообще говорить о мобилизации?

Г0CTb14 Окт 2022 в 21:06

"Это гнилая кровь."
🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂
Как упала фонтанка.

Cruz114 Окт 2022 в 21:58

Дремучая статья. Раздражает автор хоть писатель почитал бы как рекрутировались даже в царской России никто никого не спрашивал. особенно плохао когда писатели начинают рассуждать о цифровизации и оцифровке военкоматы это консервативная структура там досих пор в ходу дискетки и печатные машинки из соображений безопасности В каждом военкомате есть такой дядечка или иногда мужеподобная тетенька называется зав секретным производством если там будут оцифровывать военкома или любого начальника задерживают очень быстро и отправляют валить лес

27456966014 Окт 2022 в 22:18

Видел всех жён мобилизованных и попадающих под мобилизацию? Жил "бесперспективной", как ты выразился, жизнью этих людей? Бегом на фронт, писать - не твоё.

Zheleznyak14 Окт 2022 в 22:21

Переобулся чо ли... или так...

27456966014 Окт 2022 в 22:26

Всех жён мобилизованных и попадающих под мобилизацию видел? Жил жизнями этих людей? Писать - не твоё, вперёд на фронт за приключениями!

27456966014 Окт 2022 в 22:27

Ребята, комменты удаляются)) Дожили!

VKuser27909214 Окт 2022 в 22:40

Константинов умный и образованный. Прекрасно знает, что с 22 Июня 1941-го года никто на международно-признанную территорию СССР/РФ не нападал (инцидент на Даманском оставим специалистам, там много мути). И с какой стати нормальному человеку искать приключений с вероятно смертельным исходом в непонятной операции? Плохо попахивает опус. P.S. Сегодня на самом верху уточнили - за водой ходили, оказывается. Так бы сразу и сказали.

_1314 Окт 2022 в 23:18

Чтобы не было проблем в отношениях власти и граждан, необходимо было проводить честные выборы все эти 23 года. Тогда бы власть знала истинное к себе отношение и уровень поддержки. Если власть это знает, то может оценить реальные риски, связанные с раздачей оружия тем, кто эту власть СОВСЕМ не поддерживает)))), а тем более эту «спецоперацию».
Стоило бы также задуматься, что у многих уроженцев СССР, которых пока ещё большинство, есть как вполне себе живые родственники на/в Украине, так и лежащие там же, в украинской земле, погибшие родственники, защищавшие своё отечество во время Второй мировой.
Вот пускай власть и подумает перед тем, как нести всякую чушь, что будут делать описанные выше граждане в случае насильной мобилизации.
Пусть историю почитают, а не пропагандистские статейки.

Елена Linibi14 Окт 2022 в 23:23

Не понимаю комментаторов - гнилая кровь, писателя на мыло, переобулся и т.д.
Автор не об этом!!! - мобилизация это уже состоявшийся факт! и статья то не о том, за или против автор мобилизации, а о том, как она должна проходить, если уж мобилизация уже есть!
Люди ну вы что? Читаете только заголовок?

_1314 Окт 2022 в 23:34

Для того, чтобы не было проблем в отношениях власти и граждан, необходимо было проводить честные выборы все эти 23 года. Тогда бы власть знала истинное к себе отношение и уровень поддержки. Если власть это знает, то может оценить реальные риски, связанные с раздачей оружия тем, кто эту власть СОВСЕМ не поддерживает)))), а тем более эту «спецоперацию».
Стоило бы также задуматься, что у многих уроженцев СССР, которых пока ещё большинство, есть как вполне себе живые родственники на/в Украине, так и лежащие там же, в украинской земле, погибшие родственники, защищавшие своё отечество во время Второй мировой.
Вот пускай власть и подумает перед тем, как нести всякую чушь, что будут делать описанные выше граждане в случае насильной мобилизации.
Пусть историю почитают, а не пропагандистские статейки.

_1314 Окт 2022 в 23:41

Нет вобле!

Милая +15 Окт 2022 в 00:07

Согласна с автором статьи, что нельзя силком обряжать в военную форму и вооружать. СВО -это не с портретами шагать в Бессмертном полку. Более трёх поколений сменилось после Победы в ВОВ. Возникает много вопросов. Неужели за эти годы утратили организационные навыки мобилизационной, пропагандистской, информационно-патриотической работы?
Да и на что можно было в этих условиях рассчитывать, если средняя и высшая школы вместо воспитания стали оказывать услуги!?
Почему от мобилизации освобождают студентов всех вузов, включая коммерческих, вечерних, а также выпускников, прошедших военную подготовку на соответствующих кафедрах?
Почему создаются определённые льготы для одних, а других лишают даже возможности медицинского освидетельствования?
Почему некоторые молодые люди, имеющие военные билеты, сами своевременно не позаботились об уточнении своих данных в военкоматах? Моя знакомая медсестра сама пришла летом в военкомат для уточнения данных, но оказалась для них уже неинтересной в 65 лет.

почти бросил..)15 Окт 2022 в 00:21

Название должно быть: "Перепутанные тапки.." )

OttoVonNasmorck15 Окт 2022 в 00:45

Так вот проснёшься утром, глядь - а автор статьи уже Вышенков.

виктор эммануил15 Окт 2022 в 01:33

Вижу здесь споры об авторстве.Не открою большого секрета,статья принадлежит А.Баконину.Имеет право.Но зачем называться писателем.Толстого знаю,Гоголя знаю,даже Вильяма Козлова знаю,Баконина нет.

В_Ф15 Окт 2022 в 04:42

Что приказали то и написал. Свобода слова понятие призрачное. Часто весьма небезопасно писать то что ты думаешь, тем более медийным личностям. Так что не надо уж совсем плевать в автора, он тоже жить хочет.

Viola24615 Окт 2022 в 06:37

При таком цифровом беспорядке , медкарты недавно электронные завели, в них просто за год или два пустота совсем, диспансерное наблюдение 90 х годов просто фикция, а упрощенный медицинский осмотр в военкоматах, если пропустил вопрос о жалобах ( это не про насморк спрашивают) , то годен, весь город на дополнительное обследование не отправишь, я считаю при старой категории В ( получил 20 лет назад) и не прошедших срочную службу или военную кафедру вызывать на уточнение данных не нужно вообще, и надевать военную форму, головная боль для родственников. Платно готовить медицинские документы далеко не у каждого есть возможность.

Viola24615 Окт 2022 в 07:20

У нас в стране редкость вынесение оправдательного приговора в суде, и получение категории Д в военкомате. Полномочия большие у врача в военкомате, но план призыва на первом месте и поэтому недоверие общества к МО, которое еще надо заслужить, «пробить», оно стало необязательным, не говоря о дополнительном обследовании. И никакой заинтересованности врача не пропустить инвалида на военную службу НЕТ. Разъяснения по расписанию болезней ( какие медицинские обязательные выписки нужны) - секрет за семью печатями. А фактически врач на призывной комиссии только презентует призывника и комиссия голосует, там медиков нет, как суд присяжных. Институт Медицинского Освидетельствования надо менять, 21 век все же. А иначе получается армия инвалидов - любителей в 21 веке.
Приведу пример, у меня знакомый с кучей патологий, возраст за 40 лет, последние 5 лет или на костылях, или в гипсе ответил на вопрос про повестку, что военкомат интересует только указательный палец для нажатия на курок.

eterzey15 Окт 2022 в 08:24

Автор, а вы почему не на фронте ещё? У вас гнилая кровь?

0k015 Окт 2022 в 08:53

Можно подумать, что у нас только военкоматы подкачали, а все остальное зашибись. Суды честно работают, в поликлиниках полно талончиков, и диссертации не пишутся за ящик пива.
Прежде чем лезть соседей жизни учить, надо было, чтобы они сами мечтали в наши военкоматы и поликлиники попасть.

27515433815 Окт 2022 в 09:20

В общем, смысл статьи: "мягше" с людьми нужно и поговорить душевно обязательно. То есть поменять тактику при неизменной стратегии. А то, что отказ в кого-то стрелять - конституционное право, а не "гнилая кровь" - про это ни слова. Но по-другому "доверенное лицо" и не мог написать. Все в духе сталинского "головокружения от успехов". Только тогда была коллективизация, а теперь мобилизация. Времена меняются - политика остаётся.

MAGDANOZA15 Окт 2022 в 09:43

Статья о том, как бы поэффективнее провести никому не нужную мобилизацию - желающие повоевать могли и до мобилизации завербоваться. Не надо делать лучше то, что вообще не надо делать. А про гнилую кровь пацифистов - просто подлость.

Dim2215 Окт 2022 в 11:08

Ни что не ново . Что бы такого не было и были придуманы заградотряды .

Камов15 Окт 2022 в 13:15

От Печенги до Ленинграда вдоль Студеных морей и Океанов везде можно было встретить призывника Московского РВК!!! Покойся с миром полковник Анчихров! Вот человек работал так работал....! Лично с каждым «собеседывания » проводил!

ViktorLeningrad16 Окт 2022 в 12:02

Почему мы должны идти убивать на чужую землю. Мне они ничего не сделали и семье моей и друзьям. И на нас они не напали, как это утверждается. Всегда смотрят в чей-то огород, а у себя ничего её видят.

Wadimspb16 Окт 2022 в 13:25

Может всё-таки гнилая кровь у того, кто посылает людей убивать и умирать, а не у тех, кто хочет избежать такой участи?

Совесть Нации16 Окт 2022 в 13:27

Заградотряды это одна из российских скреп

26377799117 Окт 2022 в 21:40

По сути автор указывает на то, что жизнь ваша, уважаемые читатели полное г..но, интересного не происходит вообще ничего, с его точки зрения, и гораздо лучше самоубиться за навязанные идеалы, и чужого ребенка и свои соответственно развесистые рога.
Непонятно как только быть тем например, у кого меньше двух детей и жена в дверной проем пролезает. Наверной таким отсрочку надо давать.
А так да, с этой идеей согласен, нельзя насильно отправлять.

Гость11 Мар 2023 в 18:05

Подленькая статья. "Человек не хочет убивать и умирать ни за что - давайте тогда мы ему объясним причины, как мы их понимаем, и таки отправим убивать и умирать, а кто против, тот гнилая кровь".

Вернуться к публикации
close