Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Под Петербургом 26-летняя крестьянка Ларина просит вернуть мобилизованного мужа

15 октября 2022, 11:15
15 октября 2022, 11:43
Грустно это всё…
15 октября 2022, 11:55
За репортаж +
15 октября 2022, 12:55
а пускай главу калининского района попросит, а то он так топит за мобилизацию тут пускай приедет да поможет. А точно извини я забыл, что он пол сменил и девочкой стал
15 октября 2022, 17:55
Видно, что люди в свою ферму столько сил вложили... Такие люди, как Ларины - соль земли. У военкома есть голова на плечах? Кто страну кормить будет? Чиновники, будет лучше, если ферма пропадет?
15 октября 2022, 11:48
Если ты не занимаешься политикой,то она займётся тобой. (с) :(
15 октября 2022, 13:01
настноящее и будующее всей россии
15 октября 2022, 20:24
И прошлое. Стабильность.
16 октября 2022, 17:03
с прекрасным прошлым при Николашке и Иосифе Виссарионовиче. или с вашим знакомым гайдаром который шагает впереди
15 октября 2022, 12:50
ей 26? да уж.а муж то зачем пошел,сознательный? и ферма без слез не взглянешь.мужа не вернут,таких историй щас по стране тысячи.хозяйство загнется,властям наплевать.
15 октября 2022, 12:48
Да сколько можно верить этому государству. В стране всем и на все плевать.
15 октября 2022, 11:45
"Страна возможностей" во всей красе.
15 октября 2022, 11:28
Любая задача, выполняемая чинушами, выполняется «через терни к звёздам»…
15 октября 2022, 15:11
Лишнее напоминание, что в путинской эрэфии НЕЛЬЗЯ ничего планировать и никому верить...
16 октября 2022, 17:06
в гайдаровской России можно было запланировать домик в испании и яхту на бали, но это только вам. а уж на Окрайне планировать можно было ... а еще русне в Германии. но вы же планировали в израиле - вот у вас жизнь удалась.
15 октября 2022, 22:15
кто-то , на снаряге военной спекулируя миллиардером становится, кто-то последнее теряет...
15 октября 2022, 11:47
"Самое страшное - резать. Они в глаза смотрят... " А стрелять- не страшно?
15 октября 2022, 12:34
В балабановском "Кочегаре" главный герой говорит примерно следующее.:"Ты не воевал,раз снайпер-издали в людей стрелял,глаз не видел".
15 октября 2022, 12:44
Несчастные животные. Там изначально условия для них созданы ужасные: клетушки с железными перекладинами, цепи, теснота, естественно, никакого климат - контроля. Как - будто картинка вековой давности.
15 октября 2022, 12:53
"Как - будто картинка вековой давности." - а у нас всё так. Ещё не заметили? Проснитесь.
15 октября 2022, 20:23
Приезжайте. Помогите. Сделаете как надо.
15 октября 2022, 22:20
15 октября 2022, 20:23
Приезжайте. Помогите. Сделаете как надо.
Капитан Очевидность2, почему люди незнакомые должны им помогать, если они получили деньги, и не могут сделать нормально. И, кстати, здесь нет разве 'жестокого обращения с животными?'
15 октября 2022, 15:40
Какой-то сюр. Бедная крестьянка.
15 октября 2022, 16:49
На фото разруха, покосившиеся сараи и жирная грязь... И все время кого то спасаем и учим как надо жить.
15 октября 2022, 18:20
Еду на дачу по Новгородской обл.,среди покосившихся избушек,поваленных заборов и куч мусора-закрадывается сомнение,что НАТО прям спит и видит ЭТО захватить... Может нам немножко того... неправду говорят?... ;)))
15 октября 2022, 20:28
15 октября 2022, 18:20
Еду на дачу по Новгородской обл.,среди покосившихся избушек,поваленных заборов и куч мусора-закрадывается сомнение,что НАТО прям спит и видит ЭТО захватить... Может нам немножко того... неправду говорят?... ;)))
НАТА придёт - порядок наведёт.
15 октября 2022, 20:29
Зато у наших (или не у наших) детей будут папа и мама, а не родитель №1 и №2.
17 октября 2022, 14:27
Глядя на фото условий содержания животных окончательно отпадает желание приобретать продукцию с надписью "фермерское".
15 октября 2022, 18:59
В этой статья вся суть современного государства нашего... вот так..
16 октября 2022, 14:17
Значит на одном мужике все 32 быка легко держались, а как баба осталась одна - так все сразу развалилось? Очевидно, что "бизнес" был изначально убыточный и неудачный.
15 октября 2022, 12:44
А потом кому-то что-то стрельнуло в голову, и всё пошло прахом…
15 октября 2022, 21:27
Тому пока не стрельнули, а давно пора б.
16 октября 2022, 16:59
это вы про себя? и какому государству вы доверяете? Германии, Франции, Штатам, может ЛИтове с Эстонией - напишут глупость и радуются.
17 октября 2022, 20:41
16 октября 2022, 16:59
это вы про себя? и какому государству вы доверяете? Германии, Франции, Штатам, может ЛИтове с Эстонией - напишут глупость и радуются.
265869709, чему тут радоваться?
26 ноября 2022, 16:55
Ну что, как там дела, помощь подоспела?)
15 октября 2022, 13:28
Бизнес план … Какой же это «бизнес план» если ты не хочешь учитывать риски мобилизации, при этом еще нет наемных работников и беременеешь без остановки ? Хреновый бизнес план !!!
15 октября 2022, 14:36
Хочу напомнить, что всего 4 года назад, у нас проходил Чемпионат МИРА по футболу. Мира!!!!
15 октября 2022, 14:49
15 октября 2022, 14:36
Хочу напомнить, что всего 4 года назад, у нас проходил Чемпионат МИРА по футболу. Мира!!!!
Соловей-Помётчик, а год назад (меньше даже) у нас были автомобильные заводы, были Икеа, Макдоналдс и Кока кола... А будет ли что то из привычных нам вещей через год - никто не знает...
15 октября 2022, 15:14
Главное, что Вы ВСЕГДА И ВСЁ учитываете 👏😎 И мобилизацию, которой не будет, и девальвацию, и ураган... Вы прямо молодец у нас, не то, что те фермеры, понимаешь, не могли что ли догадаться, глупые прямо какие-то!
15 октября 2022, 11:38
А работников нанять жадность не позволяет в кфх?
15 октября 2022, 11:40
Да там на грани самообеспечения всё и так, небось. Куда им еще нанимать кого-то, самим бы прокормиться.
15 октября 2022, 12:04
15 октября 2022, 11:40
Да там на грани самообеспечения всё и так, небось. Куда им еще нанимать кого-то, самим бы прокормиться.
Тогда это крайне не выгодно, а ведь эта девочка составляла Бизнес план. Пусть наймет работников, да тяжело сначала, но потом производительность должна возрасти по любому.
15 октября 2022, 12:10
15 октября 2022, 12:04
Тогда это крайне не выгодно, а ведь эта девочка составляла Бизнес план. Пусть наймет работников, да тяжело сначала, но потом производительность должна возрасти по любому.
В стране с агонизирующей экономикой и снижением платежеспособности населения? Вы писатель-фантаст, батенька)))
15 октября 2022, 15:26
Девушку конечно жалко, но зато все посмотрели как производится фермерское молоко! Какая "прекрасная" санитария, условия кормления и содержания животных, балансировка рационов и т.д. Не говоря уже о профилактике и лечении животных. В таком молоке соматика и ОКБ будут зашкаливать, но оно будет продаваться как суперкачественное! И все будут говорить какое оно вкусное... Это к слову про хейтеров и малолетних специалистах, которые вчера радовались уходу компании Данон из России, считая, что в продукции нет молока. Есть! И стандарты качества продукции самые высочайшие! И требования к молоку выше чем по гостам. Исследуются даже такие параметры как ур. мочевины в молоке, не говоря уже про соматические клетки, ОКБ, кислотность, СОМО, термоустойчивость и др. И работают на заводах профессионалы. И к крупным фермам, где соблюдаются все нормы и санпины, которые везут молоко, жесточайшие требования. Но зато Данон "плохой", пусть валит, а вот у фермеров супер молоко. Ну вот так победим.
15 октября 2022, 18:17
Только высочайшего качества,прошедшее все процедуры молоко Пискарёвского комбината через 4 дня превращается в отравленную горчайшую жижу(однажды случайно хлебнул),а жуткое антисанитарное фермерское-во вкуснейшую простоквашу,такую-слоями прям,со сметаной сверху... Вы сами не с Данона часом?
15 октября 2022, 19:36
15 октября 2022, 18:17
Только высочайшего качества,прошедшее все процедуры молоко Пискарёвского комбината через 4 дня превращается в отравленную горчайшую жижу(однажды случайно хлебнул),а жуткое антисанитарное фермерское-во вкуснейшую простоквашу,такую-слоями прям,со сметаной сверху... Вы сами не с Данона часом?
Вас никто не заставляет, ешье что хотите) хотите с антибиотиками, хотите с кишечкой, это ваш личный выбор... у пискарёвки кстати молоко в основном со своих ферм, и очень неплохих, с точки зрения пр-ва молока и качественных показателей. Требования ТР ТС они исполняют, и за качеством следят, как кстати и Вимм-Биль-Данн и Галактика если мы про наш регион. А вот какое молоко идёт в пр-во например для сыров в "лучшие" рестораны я видел сам. Так что не надо рассказывать про фермерское молоко, какое оно прекрасное...
16 октября 2022, 00:01
15 октября 2022, 19:36
Вас никто не заставляет, ешье что хотите) хотите с антибиотиками, хотите с кишечкой, это ваш личный выбор... у пискарёвки кстати молоко в основном со своих ферм, и очень неплохих, с точки зрения пр-ва молока и качественных показателей. Требования ТР ТС они исполняют, и за качеством следят, как кстати и Вимм-Биль-Данн и Галактика если мы про наш регион. А вот какое молоко идёт в пр-во например для сыров в "лучшие" рестораны я видел сам. Так что не надо рассказывать про фермерское молоко, какое оно прекрасное...
Вы невнимательно читали. Мне пофиг ОТКУДА молоко,но не пофиг-КАКОЕ ОНО. Органо-так сказать-лептически... Повторите мой эксперимент,попробуйте оставить в тепле пискарёвское на пару деньков. Только потом сильно не хлебните-а то Данон потеряет ценного сотрудника. И,алаверды: только не надо рассказывать про заводское молоко,какое оно прекрасное... Я пробовал сам. Вы мне напомнили газету правда времён моей молодости: там на всех страницах офигительно расписано,какая в сссре жизнь распрекрасная,но стоит её хлебнуть-полное г...но.
15 октября 2022, 12:02
А почему у них нет одноклассников, родственников и друзей, соседей?
15 октября 2022, 12:08
Это предложение вернуться в родоплеменной строй или что?
15 октября 2022, 12:17
Одноклассники и друзья есть, но в соцсетях)))
15 октября 2022, 12:28
15 октября 2022, 12:08
Это предложение вернуться в родоплеменной строй или что?
У женщины на таком сроке беременности и с ребенком рядом должна быть мать / тетка / свекровь / сестра / подруга. Помогать ей. Это новость для вас?
15 октября 2022, 15:20
вообще-то мораторий на банкротства юр.лиц был отменён - так что проблемы не вижу от слова совсем, вперёд и с песней на ликвидацию юр.лица - отдаст сколько сможет через арбитражного управляющего, остальное ей спишут.
15 октября 2022, 18:12
И мужа. Спишут. Вперёд и с песней. Весело у вас выходит.
16 октября 2022, 16:19
15 октября 2022, 18:12
И мужа. Спишут. Вперёд и с песней. Весело у вас выходит.
было бы желание решать проблемы, а не ныть на каждом углу...
17 октября 2022, 07:57
На ней пахать можно. Жэнюсь.
17 октября 2022, 11:41
Готов приехать помогать, ради наших мужиков. Дай бог им здоровья.
16 октября 2022, 16:52
как это двух сыновей мобилизовать. Чая не Вторая мировая, Великая отечественная. чиновниками могли бы обойтись.
15 октября 2022, 15:52
Что если через Службу занятости нанять парочку работников?