Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

После встречи с «Рэндж Ровером» мотоцикл сбил пешеходов. Авария на Каменноостровском попала на видео

15 октября 2022, 21:08
15 октября 2022, 21:35
Тут 100% рейндж виноват..
15 октября 2022, 21:39
А у кого-то есть сомнения?
15 октября 2022, 23:10
15 октября 2022, 21:39
А у кого-то есть сомнения?
VKuser151346904, может отмазаться. мотоцикл явно проскочил между рядами сначала, а потом попал в мёртвую зону. найдут вид сзади и проблем не будет.
15 октября 2022, 23:21
15 октября 2022, 23:10
VKuser151346904, может отмазаться. мотоцикл явно проскочил между рядами сначала, а потом попал в мёртвую зону. найдут вид сзади и проблем не будет.
"мотоцикл явно проскочил между рядами сначала." Явно откуда следует?
15 октября 2022, 21:42
Фонтанка, при пострадавших людях гнать заголовок "выбил страйк из пешеходов"? Это даже уже не стиль жёлтой прессы...
15 октября 2022, 21:46
279665648, даа, заголовок конечно так себе.. Зато наверное кликабельный.
15 октября 2022, 22:10
Хроническое несоблюдение ПДД... хроническое неуважение к участникам движения.... хроническое дорожное жлобство - кто сильнее / богаче / больше, тот и прав......
15 октября 2022, 23:18
Вряд ли в данном случае последнее, хотя и это никто не отменял. А вот с первым и вторым утверждением согласен.
15 октября 2022, 23:05
Cудя по видео поворотники рэйндж не включил, в безопасности маневра не убедился.
15 октября 2022, 21:48
Показалось даже, как будто он специально подтолкнул мотоцикл, как будто наказать хотел. Ну или в зеркало не посмотрел от слова совсем при перестроении..
16 октября 2022, 21:04
mihagr76, посмотрите внимательно, пассажир ударил рукой мотоциклиста
15 октября 2022, 23:12
Так водитель , сбивший мотоциклиста , не задержан что ли ?
15 октября 2022, 23:30
А зачем? Уважаемый человек, патриот, а не это быдло поразьехавшееся после обьявления могилизации.
16 октября 2022, 03:40
Которые н рейнджах, не положено задерживать
16 октября 2022, 07:52
За что? Трупов нет. Всё непреднамеренное... А просчитать полёт хондавода нереально. Сделает независимую автоэкспертизу, и при нормальном адвокате и свежем решении Верховного Суда (то, самое что позволяет не учитывать права нарушающего ПДД) легко перевесит всю ответственность на мотосиклиста.
15 октября 2022, 21:56
Авторы статьи. Упаси, чтобы на месте пешеходов не оказались ваши матери и дети. Страйк, блин... Талантливые мастера аналогий.
15 октября 2022, 22:26
Зеркала в машине для того, чтобы видеть обстановку на дороге, а не для того, чтобы любоваться собой, красивеньким, или красивенькой, в зависимости от того, что было за рулём.
16 октября 2022, 06:45
99 процентов мотобратства нарушают скоростные ограничения и понятие рядности движения. Типа это в норме... И Каждый раз приезжает(или пишет) толпа их поддерживающих. Понятно, что виноват владелец внедорожника. По закону виноват. А по уму... ну правила мотоциклисты соблюдайте...
16 октября 2022, 09:08
В смысле "По закону виноват. А по уму..."? По понятиям ренж круче что ли? В данном конкретном случае какие претензии к мотоциклисту? И вообще, если уж на то пошло, то 99,99% автомобилистов нарушает скоростной режим. Кто тут в городе больше 60-и не ездит и все знаки 40 соблюдает? А уж про правила стоянки и остановки вообще даже заикаться не возьмусь. Не говоря об остальном. И в целом глупо. Вы еще пострадавшим пешеходам правила перехода проезжей части напомните и скажите что они "по уму" виноваты.
17 октября 2022, 12:34
16 октября 2022, 09:08
В смысле "По закону виноват. А по уму..."? По понятиям ренж круче что ли? В данном конкретном случае какие претензии к мотоциклисту? И вообще, если уж на то пошло, то 99,99% автомобилистов нарушает скоростной режим. Кто тут в городе больше 60-и не ездит и все знаки 40 соблюдает? А уж про правила стоянки и остановки вообще даже заикаться не возьмусь. Не говоря об остальном. И в целом глупо. Вы еще пострадавшим пешеходам правила перехода проезжей части напомните и скажите что они "по уму" виноваты.
В данном конкретном случае какие претензии к мотоциклисту? - движение со скоростью, превышавшую скорость потока по меньшей мере вдвое, несоблюдение правил рядности. Это на языке ПДД. По простому - человек не на улице, а на гонках. Пролезть тут, подрезать там газку поддать - ускорение мотоцикла раза в два (если не в три-четыре) превышает ускорение а/м, даже РР. Рано или поздно это заканчивается ТТП или летально. К сожалению, в этот раз гонщик забрал с собой пешеходов, которые ни сном, ни духом, что называется ...
15 октября 2022, 22:05
Ну что вот риторический вопрос Питерским или Чиновникам из Администраций Петроградского Района . Снизилось ли Число ДТП не важно машин с пешеходами или Машин с Машинами на Месте ранее нерегулироемого Пешеходного перехода у Дома 26/28 , на Взгляд жителей Района там как Нарушали приимущественно Вожители Элитных машин так и нарушают а Петроградское ГИБДД Смотрит куда то видимо в Другую сторону . Наверно в карман водителям , Вспонить хоть историю с Водителем BMW Который пару лет Назад сбил там человека Потом когда тот видать начал Права качать Пурнул его Ножом , самое Интересное в том что Новости о задержаний того водителя нет и по сей День ...
15 октября 2022, 22:13
В 52 надо не Хондой о двух колёсах пытаться в центре города управлять, а своим Пассатом потихоньку в укромном месте руководить...
15 октября 2022, 23:22
чего?? я и в 55 не собираюсь пыхтеть на Пассате.
16 октября 2022, 00:16
15 октября 2022, 23:22
чего?? я и в 55 не собираюсь пыхтеть на Пассате.
Пассат нечаянно нагрянет Когда его совсем не ждёшь И тихий вечер сразу станет Удивительно хорош...
16 октября 2022, 08:48
263784231, Сам то как? На Пассате?
16 октября 2022, 09:05
У женщины хорошая реакция, которая схватила ребенка, отскочила в сторону, и спиной заслонила от проезжей части.
16 октября 2022, 11:29
Опять неполное видео. Где маневры мотоциклиста? Он там оказался проехав между рядов?
15 октября 2022, 21:25
Нюхни ветреца!