Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

«Коммерсантъ»: После стрельбы на полигоне в Белгородской области возбуждено дело об убийстве

74442
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии

всё самое интересное впереди!

doorbal_16 Окт 2022 в 11:27

Когда замолкают дипломаты, начинают говорить автоматы. Первые звоночки начинающейся катастрофы

daisychain16 Окт 2022 в 11:31

Говорят, как-то малоизвестный американский режиссер Стэнли Кубрик как-то снял некий никем не замеченный фильм "Full metal jacket".
Разумеется, сплошная западная пропаганда, распространение фейков и дискредитация армии. Отвратительный фильм. Не вздумайте смотреть, а тем более пересматривать!

26659709716 Окт 2022 в 11:32

"Из стран СНГ".. Из какой именно, вам, быдлу, знать незачем..

***_12316 Окт 2022 в 11:37

У них в стране наёмничество - уголовное преступление. Т.е. наёмники-уголовники с оружием спокойно убивают граждан РФ.

SariusBeggins16 Окт 2022 в 11:40

Уже давно разглашено. «Доброволец» попал в часть через распределение из Каменки.

Исаак Егорович16 Окт 2022 в 11:45

Пусть дальше устраивают "облавы по оповещению" на добровольцев. Таких случаев будет ещё много ...кругом тотальное враньё

27570989916 Окт 2022 в 11:49

Не совсем понятно зачем учить мобилизованных стрелять из автомата?

27570989916 Окт 2022 в 11:50

Зачем мобилизованным автомат?

26618622016 Окт 2022 в 12:21

"Получено еще одно свидетельство очевидца расстрела на полигоне в белгородском поселке Солоти, ставящее под сомнение версию Минобороны о теракте.

По данным очевидца, не попавшего под обстрел, однако наблюдавшего всю ситуацию воочию, во время стрельб пулемет, до этого стрелявший по мишеням, был развернут самими стрелявшими в безоружную на тот момент толпу."

26618622016 Окт 2022 в 12:35

"При этом источник говорит, что не знает, чем была вызвана стрельба, однако подчеркивает, что под пули попали не только жители Брянской области, но, как минимум, один человек из Подмосковья.

Другой источник «Соты», находившийся в это время в медсанчасти и видевший раненых, добавляет, что расстреляны были добровольцы."

Дядя Бо16 Окт 2022 в 12:35

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад. (с).

AndrewBarsik16 Окт 2022 в 12:48

В последние годы СССР во многих воинских частях, отличавшихся многонациональным составом, караульным не выдавали патроны - опасались, что перестреляют друг друга. Так и ходили в караул - с примкнутым штык-ножом и пустым магазином. Союз был обречён. Но один парень, чей кругозор ограничивался видом на улицу Каляева с окна шестого этажа, был уверен, что Союз "развалили" геополитические противники и что "вот если бы у страны был сильный лидер....", то время можно было бы развернуть вспять. Надеюсь события, подобные сегодняшним, "откроют глаза" заблудшим, ностальгирующим по Союзу, но никогда не видевшим его восточнее Тихвина. Чем раньше они прозреют, тем меньше русской крови будет бесполезно пролито.

Nikolaynik16 Окт 2022 в 13:49

По поводу теракта это чтобы по шапке не получить, как я понял это контрактники - мигранты. Земля пухом ребятам кто погиб вот так нелепо. Изначально идея было плохой мигрантам давать оружие.
Появятся комментарии очевидцев, узнаем что там на самом деле произошло. Меня смущает молчание более 12 часов всех органов власти. А так же ни одного комментария очевидцев данного происшествия. Что достаточно странно.

муматор16 Окт 2022 в 14:08

каким образом террористы пробрались на охраняемый, военный полигон? У шойги есть ответ на этот вопрос?

27464327116 Окт 2022 в 22:14

А зачем выдавали боевые, а не холостые патроны? Это же полигон, а не фронт?

Gorodskoy17 Окт 2022 в 08:35

Что где когда....

Вернуться к публикации
close