Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Мобилизованные вахтовики третьи сутки заперты в парке «Патриот». К ним на помощь выехали родственники

120983
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
alexpv16 Окт 2022 в 12:21

Да здравствует свободная демократическая Россия)

SariusBeggins16 Окт 2022 в 12:22

Кто-нибудь будет нести ответственность за весь этот беспредел и массовые перегибы на местах???

своих не бросаем16 Окт 2022 в 12:29

шёл 2022 год...россия....

Алик-116 Окт 2022 в 12:36

Жены с кастрюлями супа, мамы с пирожками, бабушки с носками штурмуют парк Патриот

VKuser17419822116 Окт 2022 в 12:37

Насколько я понимаю: "вахтовики" в принципе готовы ехать в чужую страну и убивать "нацистов",,,,,,Недовольны лишь формой своего "трансфера".....Так о чем речь? Или кто-то думает , что условия содержания в окопах лучше условий содержания в парке "Патриот"?

AndrewBarsik16 Окт 2022 в 12:44

Они не задержаны по подозрению в совершении преступления, не осуждены к лишению свободы, не находятся на действительной военной службе. Если они перелезут через забор и уйдут, то никто им не будет стрелять в спину. Тот, кто незаконно удерживает их, совершает преступление, предусмотренное ст. 126 УК РФ "Похищение человека".

Исаак Егорович16 Окт 2022 в 12:47

Я даже не знаю что написать... Тут слов нету, это уже не страна а какая то банд формирование. Гражданских людей третьи сутки держат где то , силком ....

Исаак Егорович16 Окт 2022 в 12:52

Во она одуревшая от безнаказанности власть что вытворяет , ночью врывается в хостел и увозит... А потом случается то что случилось на стрельбище под белгородом

ProstoZloy16 Окт 2022 в 12:53

Бастрыкин, ау!
Тут явно ст.127 УК РФ прослеживается.
"1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
....
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет."

ZOS16 Окт 2022 в 13:05

террористическое государство. игил курит в сторонке

altnec16 Окт 2022 в 13:10

Очередное не-ЧП аппсюрдного характера. Москва рулит так, как ей "невзирая ни на что" нравится.
В Чили так поступали, однако, давненько, когда сгоняли на стадионы для последующего распределения кого в тюрьмы, кого на расстрел.

В_Ф16 Окт 2022 в 13:17

..зация все больше напоминает арест. Такое впечатление что людей за что-то наказывают. Вероятно они все виноваты в том что здесь родились. Хотя их не просили:)

Akabos16 Окт 2022 в 13:22

Чего их там держат? Ждут пока контракты подпишут? Или личные дела из их военкоматов пришлют? Не пришлют! У их военкоматов тоже план горит...

Совесть Нации16 Окт 2022 в 13:24

Всё по плану.
Потерь нет.
Слава гражданам путину и ротенбергам!

Klav69316 Окт 2022 в 13:56

Кто остановит это беспредел? есть ли разум хоть у части высшего руководства?

душилидушили16 Окт 2022 в 14:11

Новый уровень достигнут. Похищение и незаконное удержание государством своих же граждан! Талибы одобрительно кивают!

Branig16 Окт 2022 в 14:44

По всей видимости дела идут к апогею всеобщего бардака.

27985295616 Окт 2022 в 15:01

Ненависть! Ненависть к такой власти и военкомату!

Эд Хэммет16 Окт 2022 в 15:02

За последние 20 лет на оборону страны потрачены многие триллионы рублей. Этих денег с лихвой должно было хватить на отличное обмундирование, современную экипировку и прекрасное питание военнослужащих, особенно во время военных действий. Военные склады должны были ломиться от запасов. А что мы имеем по факту? Мобилизованным всё приходится покупать самим, а кормят их как в тюрьме.Так может быть, одна из важнейших причин СВО не демилитаризация и денацификация, а попытка сокрытия вопиющей коррупции и воровства армейских начальников?

25267490116 Окт 2022 в 15:06

Зачем их кормят?Через неделю голодовки они все стали бы "добровольцами".

94236721657216 Окт 2022 в 15:46

Такая страна мне не нужна

26511375116 Окт 2022 в 16:20

жалоба в органы городской прокуратуры и военной прокуратуры г. Москвы отправлены, также прокурору Московской области , где в учебном центре Авангард их удерживают. И ты само собой в администрацию президента

"все документы у нашего сопровождающего"

Почему не дать люлей "сопровождающему", забрать документы и уйти на все 4 стороны? Если будут потом менты докапываться, то написать заявления, что их похитили неизвестные, держали взаперти в неизвестном месте с неизвестной целью, а они просто сами себя освободили. Чего ждут, пока старший придёт и разберётся? Или пока под Херсоном через неделю не окажутся?

PapaKarlo16 Окт 2022 в 16:51

Просто так, не будут везти в военкомат и затем еще куда-то держать несколько дней взаперти. Что-то не договаривают эти уклонисты.
Давно пора издать закон о уголовн за уклонение от повестки и призыва. И не просто сидеть в МЛС вдали от фронта. А в Магадан на прииски за пайку работать.

ViktorLeningrad16 Окт 2022 в 17:25

Разбудите меня. Это точно современная Россия? Это точно правовое государство?

VKuser111594016 Окт 2022 в 18:12

У нас добровольцев до фига за деньги. Зачем их удерживать?

Hiza202116 Окт 2022 в 18:12

Развели на ровном месте. самим то не смешно. Прямо Санта Барбара какая-то.

embajador66616 Окт 2022 в 19:01

Дай то бог.

26639927116 Окт 2022 в 21:18

А на Зайцева 3 на 5 этаже, ходят слухи, мужик организовал хостел, где прячуться дезертиры. А может и вранье. Может там просто нелгалы какие живут.

uris16 Окт 2022 в 21:42

Не удивляйтесь. Обычное следствие несменяемости и умственной деградации