Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Кто-нибудь будет нести ответственность за весь этот беспредел и массовые перегибы на местах???
Жены с кастрюлями супа, мамы с пирожками, бабушки с носками штурмуют парк Патриот
Насколько я понимаю: "вахтовики" в принципе готовы ехать в чужую страну и убивать "нацистов",,,,,,Недовольны лишь формой своего "трансфера".....Так о чем речь? Или кто-то думает , что условия содержания в окопах лучше условий содержания в парке "Патриот"?
Они не задержаны по подозрению в совершении преступления, не осуждены к лишению свободы, не находятся на действительной военной службе. Если они перелезут через забор и уйдут, то никто им не будет стрелять в спину. Тот, кто незаконно удерживает их, совершает преступление, предусмотренное ст. 126 УК РФ "Похищение человека".
Я даже не знаю что написать... Тут слов нету, это уже не страна а какая то банд формирование. Гражданских людей третьи сутки держат где то , силком ....
Во она одуревшая от безнаказанности власть что вытворяет , ночью врывается в хостел и увозит... А потом случается то что случилось на стрельбище под белгородом
Бастрыкин, ау!
Тут явно ст.127 УК РФ прослеживается.
"1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
....
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет."
Очередное не-ЧП аппсюрдного характера. Москва рулит так, как ей "невзирая ни на что" нравится.
В Чили так поступали, однако, давненько, когда сгоняли на стадионы для последующего распределения кого в тюрьмы, кого на расстрел.
..зация все больше напоминает арест. Такое впечатление что людей за что-то наказывают. Вероятно они все виноваты в том что здесь родились. Хотя их не просили:)
Чего их там держат? Ждут пока контракты подпишут? Или личные дела из их военкоматов пришлют? Не пришлют! У их военкоматов тоже план горит...
Кто остановит это беспредел? есть ли разум хоть у части высшего руководства?
Новый уровень достигнут. Похищение и незаконное удержание государством своих же граждан! Талибы одобрительно кивают!
За последние 20 лет на оборону страны потрачены многие триллионы рублей. Этих денег с лихвой должно было хватить на отличное обмундирование, современную экипировку и прекрасное питание военнослужащих, особенно во время военных действий. Военные склады должны были ломиться от запасов. А что мы имеем по факту? Мобилизованным всё приходится покупать самим, а кормят их как в тюрьме.Так может быть, одна из важнейших причин СВО не демилитаризация и денацификация, а попытка сокрытия вопиющей коррупции и воровства армейских начальников?
Зачем их кормят?Через неделю голодовки они все стали бы "добровольцами".
жалоба в органы городской прокуратуры и военной прокуратуры г. Москвы отправлены, также прокурору Московской области , где в учебном центре Авангард их удерживают. И ты само собой в администрацию президента
"все документы у нашего сопровождающего"
Почему не дать люлей "сопровождающему", забрать документы и уйти на все 4 стороны? Если будут потом менты докапываться, то написать заявления, что их похитили неизвестные, держали взаперти в неизвестном месте с неизвестной целью, а они просто сами себя освободили. Чего ждут, пока старший придёт и разберётся? Или пока под Херсоном через неделю не окажутся?
Просто так, не будут везти в военкомат и затем еще куда-то держать несколько дней взаперти. Что-то не договаривают эти уклонисты.
Давно пора издать закон о уголовн за уклонение от повестки и призыва. И не просто сидеть в МЛС вдали от фронта. А в Магадан на прииски за пайку работать.
Разбудите меня. Это точно современная Россия? Это точно правовое государство?
Развели на ровном месте. самим то не смешно. Прямо Санта Барбара какая-то.
А на Зайцева 3 на 5 этаже, ходят слухи, мужик организовал хостел, где прячуться дезертиры. А может и вранье. Может там просто нелгалы какие живут.
Так оленевод же вроде отчитался о завершении мобилизации в Москве и области