А лет через 5-10 бывшие мобилизованные без рук без ног придут в военкомат просить надбавку к пенсии, а им скажут :"Я вас туда не посылал, кто посылал к тому и идите". Это Россия, детка.
"Глуповцы думали, что градоначальник едет покорять Византию, а вышло, что он замыслил покорить их самих..."
М.Е. Салтыков-Щедрин "История одного города"
Можно было еще сделать обзор погоды за прошедший месяц - еще бы пара тысяч знаков для статьи добавилась. А так все сводится к одной фразе: "Не верь козлу в капусте, а волку в овчарне". А надо бы так: "Душой измерь, умом проверь, тогда и верь".
Я думал, все уже привыкли, что его слова следует понимать с точностью до наоборот. А с другой стороны, с чего бы Главнокомандующему во всеуслышание раскрывать свои стратегические планы? ;)
Cтоп,думаю себе, прослеживается твердое следование своим правилам, то мобилизации не будет, то пенсионный возраст не поднимут, наверное можно еще накопать много чего подобного
он не виноват. это не он. это всё враги рассеи. его жэ ВЫНУДИЛИ. опять его вынудили. вот и дальше будут вынуждать делать не то что он хочет, а так то он хороший.
Все слова от высокопоставленных лиц - это для успокоения масс. Значение имеет только то, что прописано в законах. Туда и надо смотреть. Все что там не прописано, может иметь место, а может и нет. Рассчитывать на это нельзя.
Являюсь многодетным отцом, никакой поддержки от государства НЕТ. Бесплатная парковка и эрмитаж, для всего остального нужно попасть в рамки нищих, что не так просто сделать). На словах они много всего обещают, а на деле,- ничего.
я процитирую: "Российское государство за последние годы многое сделало для поддержки семьи"? серьёзно? а что именно? квартиры оно бесплатно не раздаёт, коммуналку призванным начислять не перестало, обещает обучение по 1.5-2 месяца а люди через неделю уже .... хватит уже врать людям - за 22 года не сделано по сути ничего - в начале нам обещали в ВТО войти, и даже в G8 вошли, а потом взяли и опрокинули всё под откос, и экономику всю в труху - вот 10К безработных только после закрытия какой-то там Икеи... устали читать ваше враньё.
Как минимум мой друг многодетный купил по гос.программе квартиру в новом доме в Мурино , 50% оплатило государство, а это вполне прилично. Земельный участок возможно получить также бесплатно.Вы просто не в теме, видимо.Проезд кстати на жд тоже бесплатный и вроде раз в год оплачивается перелет
Как минимум мой друг многодетный купил по гос.программе квартиру в новом доме в Мурино , 50% оплатило государство, а это вполне прилично. Земельный участок возможно получить также бесплатно.Вы просто не в теме, видимо.Проезд кстати на жд тоже бесплатный и вроде раз в год оплачивается перелет
После фразы: «Российское государство за последние годы многое сделало для поддержки семьи — это без шуток и ёрничества», - дальше читать не имеет смысла.
МИНУСУЮ!!!
Грош цена данной статье. Оправдывание вранья правительства и прочее... Насчёт льгот, тут тоже несостыковки. Ни везде и не всегда есть льготы для многодетных,это я вам на своём опыте скажу. Также и про жд транспорт, бесплатный проезд действует только на электрички, переполненые народом, где один туалет, в последнем вагоне. А на поезда эта льгота не распространяется, платишь по полной стоимости, хоть у тебя 10 детей.... Также по поводу жилья, мат капитал? Да что можно приобрести на 400 тыс, такая сумма была ранее, сейчас не знаю сколько. Либо холупу в деревне, либо ободранную однушку, в которой ремонт будет в 2 раза, а то и более привышать её стоимость. Или одевать на себя кабалу в виде ипотеки и выплачивать её до самой пенсии. Иной раз материнский капитал не покроет и треть всей суммы стоимости квартиры, взятой в ипотеку. А учитывая что жилье купленное на мат.капитал реализовать практически невозможно, то особых плюсов тут не вижу.....
странно, но на Украине с самого начала не мобилизовали тех у кого 3 ребенка до 18 лет (если не ошибаюсь)... видимо у нас решили скопировать их нормы, а то у противника более лояльные законы, хотя и население намного меньше
Своими ушами слышала, когда отправляли мужчин в нашем городе, как военком говорил, что воевать они не пойдут, а будут охраняет мирные объекты, школы, сады, больницы. Также говорил он и том что мобилизованные будут снабжены обсалютно всем, от формы до бронежилета и прочего....
Есть понятие "легенда", военком может говорить что угодно, что не соответствует действительности и объяснять это секретностью и дезинформацией противника. Мне военком много чего на уши повесил в свое время, по сути обязан давать ложную информацию.
Получается никто никому ничего не должен. А поверили словам правительства, сами виноваты. Ну дак почему тогда простой народ что то должен кому то???Вот пусть чиновники и депутаты отрывают попы и вперёд за автоматы, и на защиту Родины!!!
Всё же по поводу законов - надо подробнее смотреть. По мобилизации женщин автор дает ссылку на "отсрочку от мобилизации", делая вывод, что раз там женщины не указаны - у них нет отсрочки. Но в главе о мобилизации говорится "Призыв граждан на военную службу по мобилизации проводится в соответствии с федеральными законами." Надо проверять все связанные законы. Например, в части "отсрочки" ничего не говорится о возрасте, по логике автора можно сделать вывод, что мобилизовать сейчас могут и столетних стариков. Так что, предельный возраст мобилизации для рядовых запаса в 50 лет - тоже миф?
Во всей этой истории непонятно очень и очень много. Во-первых, с какого перепоя 3, да даже и 4,это "много-"??? С точки зрения не умеющих считать до 10 разве что? Один, два, а дальше много? В СССР многодетность начиналась, кажется, с 5. Но даже это с точки зрения исконной российской традиции иметь 12-15 и более детей ни разу не много.
Во-вторых, а чем с точки зрения воинской обязанности отличается отец 3-х от отца 2-х? Вот от бездетного отличается. Причем совсем в другую сторону: если дети есть, особенно если их 2 и больше, человек выполнил свои и социальную, и биологическую задачи. Он уже не очень то и нужен и государству, и биологическому виду...
В общем одни вопросы... ;)
Вы, похоже, не видите разницы между многодетной полной семьёй и многодетной матерью-одиночкой, которая потеряла мужа на вoйнe? Дело не в мужике. Дело в том, что он один из кормильцев этой семьи. Ага, дети ж сами воспитаются и прокормятся.
Вы, похоже, не видите разницы между многодетной полной семьёй и многодетной матерью-одиночкой, которая потеряла мужа на вoйнe? Дело не в мужике. Дело в том, что он один из кормильцев этой семьи. Ага, дети ж сами воспитаются и прокормятся.
Чтоб понять разницу между многодетной семьёй и семьёй с одним и двумя детьми, нужно сначала родить одного ребёнка, затем второго, а потом третьего и 4, вот тогда вы и почуствуете разницу между воспитанием одного ребёнка и двоих и троих и четырёх. И действительно большинство женщин рожают троих и 4 детей именно имея поддержку и опору в лице супруга. А говорить, не зная, и не имея опыта на практике воспитания детей может обсалютно каждый.
Вы, похоже, не видите разницы между многодетной полной семьёй и многодетной матерью-одиночкой, которая потеряла мужа на вoйнe? Дело не в мужике. Дело в том, что он один из кормильцев этой семьи. Ага, дети ж сами воспитаются и прокормятся.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Поверили? Чем обещанная мобилизация отличается от реальной