Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

15 человек погибли, 43 пострадали: в Ейске военный самолет врезался в жилой дом

Наши журналисты пообщались с местными жителями и очевидцами

318265
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
26618102117 Окт 2022 в 19:13

В былые времена летчики гибли, но самолет отводили от застройки..увы..Людей жаль всегда.

angel of death17 Окт 2022 в 19:21

жалко людей, жили себе спокойно столько лет, а тут такое... а главное из-за кого всё это происходит?... доколе? =/

ЭтоВамНеЭто17 Окт 2022 в 19:26

судя по тому, что пилот рядом совсем на парашюте, кнопку нажал в самый последний момент. Скорее всего машина была уже не управляема, пилот пытался до последнего.
Людей очень жаль

Соловей-Помётчик17 Окт 2022 в 19:45

Какой ужас.
Кстати, до немного пострадавшего Мариуполя всего 75 км чрез залив. Но это же другое. Можем и повторим!

27646351417 Окт 2022 в 19:51

Как можно было умудриться прям в центре города упасть? Рядом море - летай над ним, тренируйся

Petr_SPb17 Окт 2022 в 19:51

Есть тут знатоки? Длина ВПП в Ейске около 4 км. Для самолёта класса СУ-34 принципиально, взлетать против ветра в сторону города, или по ветру в сторону полей?

Полно Вам, батюшка17 Окт 2022 в 19:52

Зачем катапультироваться то? не понимаю...все ужасно, каждая новость все хуже и хуже

Соловей-Помётчик17 Окт 2022 в 19:59

Военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов конечно молодец, что оценил это происшествие как достаточно серьезное.

YuanLi117 Окт 2022 в 20:02

Летел натовцев бомбить?

MidNightWoodpecker17 Окт 2022 в 20:10

Вспышка перед самым падением, это катапульта сработала? Тогда летчик действительно все что мог сделал. А зачем взлетать прямо над городом вопрос не к нему

ThunderPiter17 Окт 2022 в 20:11

Посмотрел на карте, где находится этот ЭгегЕЙСК. Ну теперь понятно)

Ипполлит17 Окт 2022 в 20:14

А город подумал, а город подумал, а город подумал - ученья идут...

VKuser27909217 Окт 2022 в 20:16

Посмотрите внимательно видео под текстом (опубликован в 19:59): "Mash опубликовал видео, на которое попал момент крушения Су-34 в Ейске. Самолет перед взрывом шел на небольшой высоте, над крышами домов." Для тех, кто не разбирается в технике, подскажу - те части двигателя, которые могут так ярко вспыхнуть при разрушении (камеры сгорания, турбины, форсажная камера), находятся в задней части самолёта. Помпаж (грубо - обратные вспышки при нарушении газотока) может приводить к выбросам пламени со стороны воздухозаборника, но выглядят они иначе, в сети полно видео. Дальше смотрите и анализируйте увиденное.

ZOS17 Окт 2022 в 20:18

Нет чтоб в Кремль

душилидушили17 Окт 2022 в 20:25

Ужасная новость. Это случайно не импортозамещение деталей даёт себя знать?

Борис Самохвалов17 Окт 2022 в 20:59

Режим потёк...

VKuser18678299317 Окт 2022 в 21:16

В советское время летчики, падая отводили самолет от жилых домов и сами с ним погибали.. А тут для них было главное самим спастись, благодаря катапультам. "Честь имею!" это раньше у офицеров было принято.

DutchNick17 Окт 2022 в 21:53

Какой идиот подписывал разрешение на строительство в створе взлётно-посадочной полосы? И куда смотрел главный архитектор города?

Ref17 Окт 2022 в 22:07

Судя по карте самолет пытались увести за черту города, остался один километр, но дом высоко этажный. Катапультировались в последний момент, пилоты приземлились во дворе дома.

ДЕД18 Окт 2022 в 16:21

Меня эти мемориальщики с свечечками игрушками бесят... Хочешь помочь, деньгами помоги!

Вернуться к публикации
close