Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Водители в Петербурге не выдерживают в пробках и едут по тротуарам

22097
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Slava_Rossii218 Окт 2022 в 09:17

Где ГИБДД, почему допускает грубое и массовое нарушение ПДД?

Пятрусь Броука18 Окт 2022 в 09:19

"...едут по тротуарам..." - Во! А что, так можно было?!!!

27483699918 Окт 2022 в 09:31

На Гражданском в этом месте ВСЕГДА утром по тротуару едут. Гайцам пофиг!

vic_5e4cd1938d1a818 Окт 2022 в 09:32

Ездюкам по тротуарам - гвозди во все колёса

Да, на Гражданском при пробке в кармане всегда по тротуару там ездят. Когда-то в конце тротуара были бетонные блоки - зачем их убрали?
А ещё вечером на Площади мужества со стороны центра гайцы могли бы озолотиться, вылавливая тех, кто едет по трамвайной выделенке. Но они этого не делают. Почему? Науке неизвестно.
А ещё я уже сколько лет не видел регулировщиков при неработающих светофорах на оживленных перекрёстках. Где они? Все вымерли? Или по тёплым кабинетам сидят?

27719028518 Окт 2022 в 09:46

Дороги не нужны, от метро одни расходы, общественный транспорт убыточен - БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕЙНИКОВ БОГУ ЧЕЛОВЕЙНИКОВ!

У всего этого бардака - от идеологов реформ и организаторов ремонтных работ до водителей-нарушителей - есть имя.
Отсюда вопрос: кроме читателей "Ф" и редактора, еще кто-то отреагировал на все это? И что бы на это сказали господа из "власть-имущих и контролирующих" ведомств?

26505640218 Окт 2022 в 09:54

если составить маршрут на транспорте и на машине, то даже быстрее. Конечно красные фонари в 4 ряда в пробке смотрятся как матрица, но там внутри состоятельные взрослые люди, которые сделали выбор в пользу комфорта)

MrPegge18 Окт 2022 в 09:58

На удаленке хорошо. Уже года 3 в офисе не был. Пробег у авто за 3 года километров 500, да и то это жена иногда на ней ездила.

Pilat18 Окт 2022 в 10:04

КАД в районе моста стоит уже много лет.
И уже много лет там идет ремонт попеременно то с одной стороны, то с другой. Без всякого перерыва.
Ну и человейники конечно тоже вносят свою лепту.
А уж про ремонт дорог сразу на 100 улицах уже сколько было сказано.

sirgrey18 Окт 2022 в 10:12

нужны новые законопроекты повышения привлекательности общественного транспорта,
например давно предлагали сделать платный проезд по центру города в час пик.
или увеличить протяженность выделенных полос для маршрутных ТС.
И наверное самое лучшее - сделать чтобы оформление по европротоколу работало , а не как сейчас - водятлы ждут оформления ГИБДД потому как в страховой выплате может быть отказано из за ошибок оформления европротокола

VKuser15134690418 Окт 2022 в 10:20

За езду по тротуарам нужно лишать прав! Пробки?? Вэлкам в метро!

Гриб18 Окт 2022 в 10:20

Никакие меры которые предлагают товарищи ниже не помогут.Вы хоть понимаете, что Петербург, Ленинград строился и проектировался явно не на численность в 7 миллионов и выше. И нет конца и краю миграции населения из городов и весей в нерезиновую и культурную. Оглянитесь вокруг, для кого все эти бесчиленные гетто на окраинах и даже снесенные территории заводов и фабрик все заселены. Население растет, в геометрической прогрессии увеличивается количество транспортных средств.Сколько сейчас на 7 с лишним миллионов машин? Пишут что вроде под 2 миллиона.Где им ездит?

okebdk83yjd18 Окт 2022 в 11:20

прутся из своих задрипанных деревень! Сидели бы в юолоте своем. Неотесанные мужланы и их потос кухи

Sergeika718 Окт 2022 в 11:34

Постоянные ремонты на КАД добавляют существенно. Как можно делать стыки так долго и так хреново, чтобы их хватало на полгода-год. И колейность. По свежеасфальтированному летом участку она появляется уже через месяц. Где все те хваленые по ТВ инновационные технологии асфальтирования? Чем закончился эксперимент с японским "вечным" асфальтом на Большеохтинском мосту ?

Zhora201918 Окт 2022 в 12:20

ну так всегда будет если перекрывать часть проезжей части и держать ее огороженной месяцами...