Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Прощай, рыбка, большая и маленькая. Старейший в Петербурге рыбоперерабатывающий завод оказался на грани банкротства

55883
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
***_12318 Окт 2022 в 12:49

Это рывок или прорыв?

25267490118 Окт 2022 в 12:56

В далёком 2014 Путин, в качестве контрсанкций отказался от 600 000 тонн норвежской рыбы.с тех пор закрылись рял рыбокомбинатов России, а цена на рыбу выросло в 2-3 раза.Норги только покрутили пальцему виска и с лёгкостью нарастили поставки рыбы в другие страны.Россиянам рыба стала не по карману.Та рыба, которая выращивается в садках(форель, сёмга) , на 100 % зависит от поставок норвежского малька(смолта) и их кормов.Стоит им перекрыть поставки и с красной рыбой в России будет крах.

Су Люк Ын18 Окт 2022 в 12:56

директор не Справился со своей работой, а теперь слезы льет через прессу!

Zet18 Окт 2022 в 13:08

Зато коммунальное услуги дважды в год увеличиваются с согласия государства...

angel of death18 Окт 2022 в 13:08

а я всем и всегда говорил, что этот банк с запашком - и от него надо держаться подальше =)))

Pilat18 Окт 2022 в 13:23

С одной стороны друг Чубайса, с другой директор берущий кредиты на авось.
Термоядерная смесь.

grannie18 Окт 2022 в 13:27

Когда в СМИ публикуют такие слезоточивые статьи по поводу крупного бизнеса, у меня только одна мысль - кто кого тут собирается на... греть, в общем.
Наверное, в Сбере не вредители и не круглые дураки сидят, раз не хотят такое "эффективное" производство себе на плечи взгромождать. И, наверное (это таки моё предположение) их не очень устраивают такие "эффективные менеджеры", которые не способны за пять лет наладить бизнес (ая-яй , всё злобные ковиды и санкции мешают рыбу делать, ужас какой), а способны только проплатить про себя публикацию в СМИ.

Г0CTb18 Окт 2022 в 13:43

Банковская система - кровь экономики! УРА!

kolpankolpan18 Окт 2022 в 13:52

Всю Ладогу обобрали сетями под свой комбинат.И Финский залив.Судак стал с мизинец.Закрыть и распылить.

Sonata18 Окт 2022 в 14:13

Рыбокомбинаты есть, а качественной продукции нет. Парадокс.

MrPegge18 Окт 2022 в 14:17

Эффективный собственник решил втирать про старейшесть и неимеющеаналоговость. Бабла хочет, налогового. Работать, строить и развивать - нет, не хочет.

Alex00018 Окт 2022 в 14:35

Вообще банкротство потерявших прибыльность компаний - абсолютно нормальная ситуация, и она была бы заурядной и не заслуживающей внимания, если бы действительно не вполне себе рукотворные первопричины кардинального ухудшения ситуации.

Гриб18 Окт 2022 в 15:23

В ближайшее время территорию заводы выкупит очередной ЛСР , все снесет и построить очередное гетто. Не перестаю удивляться где же и кем работают миллионы понаехаловых в наш город, когда сотни предприятий снесены , а это все рабочие места.

Старобинский улетит в Лондон, а персонал расползётся работать по автозаводам - Тойота, Хёндэ, Ниссан.. Всем хорошо.

knikk7018 Окт 2022 в 15:53

туда им и дорога, пенсионеру консервы уже давно не по карману, молчу уже про семгу и форель. "Спасибо отцу родному за контр санкции".

asvea18 Окт 2022 в 16:49

Давайте попорядку уважаемые авторы.Данное предприятие строилось под нужды Ленрыброма и стояло на территории Рыбного порта.где работал Ленрыбпром .А теперь вспомнил кто и при каком правлении и чьи друзья обанкротили рыбный флот и всю базу Ленрыбпрома.Это около 30 судов тралового флота .Если мне не изменяет три ремонтной базы Аргентина/Ангола/Испания.Рыбный порт...Это нонсенс в моем понимании портовый город не имее рыбного флота . А также круизного флота .в Советском союзе народ умный был партийный ,у которого задача была обеспечить продовольствим свой народ .Теперь пожинаем плоды ..

alexpv18 Окт 2022 в 16:52

Можно сколько угодно спорить, надо ли не надо этот комбинат, хорошо ли плохо ли санкции, я могу лишь сказать одно, моя жена покупала рыбу по 400р за килограмм еще несколько лет назад, а теперь и за 1500р такого качества не найти. А зарплата, так как я не бюджетник с тех пор не то чтобы проиндексировалась, а слегка в минус ушла, так как премии и прочие надбавки канули в лету по известным событиям с 2014 года.

27488460318 Окт 2022 в 17:11

Рыба стоит дороже мяса, куда это годиться???? Рыбу уже даже на праздники не покупаем. Закроются, никто особо и не расстроится. Жадность, порождает бедность.

Mustamyaki18 Окт 2022 в 18:40

Ожидаю нашу "классику" - предприятие забрать за долги, оборудование какое можно продать, остальное пустить на металлолом. На месте предприятия построить человейники.
А рыбу импортировать, конечно же, причём этим должны заняться свои, проверенные люди.

Maik518 Окт 2022 в 18:55

Хоть бы написали, где этот РОК находится. Для общего сведения.

"оказался на грани разорения ... из-за ... последствий спецоперации"

А за такие фразочки на Фонтанку дело случаем не заведут за дискредитацию мудрой политики Самого?

"Он сложнее, чем банкротство, и мог бы спасти завод, но требует решительных мер от властей. А их всё нет и нет"

Это от кого автор ждёт "решительных мер"? Не от биглава ли?

"пропадут четыре бренда, в том числе торговая марка «Своя рыбка» — одна из самых популярных марок слабосоленого лосося и форели"

Лосося и форели? Ахахах! На хек бы с минтаем хватало россиянам - и то хорошо.

Nerevar18 Окт 2022 в 23:05

То, что Сбер сейчас творит - это чистое вредительство, мог бы и реструктурировать кредит между прочим.
Вспомнилось ещё как в далёком 2014 орали типа "Тополь санкций не боится", приветствовали продуктовое эмбарго. Как видно: санкции работают неплохо, а продуктовое эмбарго вкупе с алчностью рыбопереработчиков, оптовиков и ритейла привело к росту цен, что рыбка стала людям не по карману. В итоге пострадал спрос. Западные игроки ушли, наши отечественные решив мол куда потребитель денется всё равно у нас купят, задрали цены. Народ стал экономить, спрос упал. Ну, а дальше обратная цепная реакция, которая кончится тем, что рыбопромысловые корабли из России уйдут. Смысла им базироваться в России не будет из-за санкционной токсичности юрисдикции, да и внутренний российский рынок сбыта нерентабилен.

почти бросил..)19 Окт 2022 в 00:04

А вот в СССР, приходишь в столовую.., ага, рыба, значит.. - Четверг! ) А теперь.., Призмы - нет и, окуня запечённого со скидкой - тоже нет..(

идиот19 Окт 2022 в 07:55

правильной дорогой идете, товарищи!
"действий от властей". неужели не понятно, что власти у нас нет, есть некие особи, пекущиеся о себе.

Вернуться к публикации
close